Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1927142

AWK написал :
Что-за намёки, говорите прямо, ничего не пойму.

У Вас обостренное чувство собственного достоинства, намеки на то, что продают или брак или подделку.

AWK написал :
Вы правда считаете, что по фотографии новых дисков можно точно установить их качество?

По качеству- не знаю, а вот голую сетку- можно

AWK написал :
Я понимаю, Вы или поклонник Луги или пиарщик

Опять мимо кассы

AWK написал :
Сетка, кстати, хорошо видна - она только чуть подкрашена бакелитом.

На маките она видна еще лучше...пойти выбросить?

AWK написал :
Луга 150мм и 230 мм - г..., и останусь при нем,

БОРОДАТЫЙ написал :
Господа! Не уходим от темы! Обсуждаем Интерскол

Фсе-фсе...мне и самому уже надоело

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AWK написал :
Интерскол (особенно СДС-макс, купил один на пробу, 24*520 - всего 470 р.).

И чем же он вам глянулся, кроме цены как у пики средней паршивости? Напайка хоть Х-образная, или просто пластина? А то ведь аналогичная германская Макита (Дребо) стоит всего лишь чуть больше 1000 р и при этом с Х-образной напайкой, что увеливает ресурс, точность калибра получаемого отверстия и снижает вибрацию при бурении. Бош (Хавера) - да, подороже, но на фоне Макиты переплачивать за них нецелесообразно.

380 написал :
А ктото-не буду показывать пальцем сломался на первом скачке..

380 написал :
Отмечу однако что верующие Бошеводы Макитоньяки и прочие с удовольствием пользуются миксером от ИС

Потому что дёшево и в раствор окунуть не жалко. Плохо только, что задняя ручка держится на китайских соплях и поголовно отваливается с куском крышки. Вот если бы тот-же П30 повсеместно стоил раза в два дешевле своих рекомендованных 4800, как это у нас случилось в соседнем магазине, глядишь и его "верующие" возлюбили бы всеми фибрами души

pumv написал :
Вопрос: это брак, или действительно допуски и посадки - "любительские"?

Тоже смотрел в магазине. Мягко говоря, не Фестул, и даже не Макита, но и цена другая. Правда, для такого инструмента точность это принципиальное требование. Иначе им только петли в горбыли врезать (утрирую конечно, но как известно, в каждой шутке лишь доля шутки )

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Господа! Не уходим от темы! Обсуждаем Интерскол
Напомню свой старый вопрос.

Сергей! Когда ждать фрез по дереву от ИС? Энкор радует все меньше, а у Боша в ассортименте есть не всё нужное.
Спасибо.
ЗЫ: очень жду фрезеры и саблю (последние работы привели к мысли о её стопроцентной необходимости).

Дмитрий Т написал :
Это не дверь, это ящик-коптильня А диски с обычной посадкой 22.2

Мясо/рыбу пилите??? Близость объектов (диск-коптильня навели на мысли)

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Дмитрий Т написал :
Вот фото новых дисков на 150 2,5 мм. Ну и где сетка на поверхности?

Сетка, кстати, хорошо видна - она только чуть подкрашена бакелитом.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Дмитрий Т написал :
Может дело все же не в луге?

Что-за намёки, говорите прямо, ничего не пойму.

Дмитрий Т написал :
Хотите на мыло вышлю полноразмерную фотокарточку, что б лучше рассмотрели?

Вы правда считаете, что по фотографии новых дисков можно точно установить их качество? Я понимаю, Вы или поклонник Луги или пиарщик, ну так и работайте ей на здоровье (пока не прилетит). Я просто высказал свое мнение (на то форум), что Луга 150мм и 230 мм - г..., и останусь при нем, т. к. хочу обезопасить свою работу.

AWK написал :
Я говорил про диски 2,5*150*22,2. Но фотографировать в гараж не побегу, да и нечем.

Я в гараж не бегал, шагом шел, благо он у меня во дворе. Вот фото новых дисков на 150 2,5 мм. Ну и где сетка на поверхности? Причем я их не искал, покупаю в разных магазинах. Эти диски не из одной пачки, покупаю по десять штук, но часто, не так накладно. Хотите на мыло вышлю полноразмерную фотокарточку, что б лучше рассмотрели? Это про проблему и географию и левые диски, даже купленные в "солидных" конторах. Может дело все же не в луге? Но настаивать не буду, каждый решает сам.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Дмитрий Т написал :
Уже несколько раз выкладывал фотокарточки лужских дисков с защитой от подделки, сходите в раздел Расходка, там они.

Смотрел те Ваши фотографии, на моих дисках такая же "защита", как-нибудь сфотаю.

Дмитрий Т написал :
Если в вашем городе полно левой луги

Покупаю в основном не у себя в городе, а в Новосибирске в крупных оптовых конторах. Так что левые они или не левые, а география проблемы широкая.

AWK написал :
Какие громкие слова,

Похоже, Вы не читаете, о чем я пишу.

AWK написал :
Блин, если Вам дерьмо и брак не попадались, это не значит, что их нет.

Никогда этого не утверждал, есть и брак и подделки. Уже несколько раз выкладывал фотокарточки лужских дисков с защитой от подделки, сходите в раздел Расходка, там они.

AWK написал :
Кстати, круги 125*2,5 производит лучшее впечатление, видимо их остатки у Вас на фото.

На втором фото есть и на 150, я ими режу с приспособой, тоже уже писал об этом.

AWK написал :
Может, вообще не надо использовать Лугу?

Если в вашем городе полно левой луги, то не надо или не лениться и распокавать пачку, проверив несколько дисков.

БОРОДАТЫЙ написал :
Или ручка на двери мелкая или Вы до сих пор пользуете ушм с 32мм посадочным отвЭрстием?

Это не дверь, это ящик-коптильня А диски с обычной посадкой 22.2

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Дмитрий Т написал :
Или Вы меня за болванчика считаете?

Какие громкие слова, и все из-за дерьмовых дисков. Я говорил про диски 2,5*150*22,2. Но фотографировать в гараж не побегу, да и нечем.

Дмитрий Т написал :
Ни один диск не рассыпался, брак не попадался

Желаю удачи в дальнейшем. Блин, если Вам дерьмо и брак не попадались, это не значит, что их нет.

Дмитрий Т написал :
Еще мне интересно, Вы при покупке смотрите что покупаете?

Я их чаще покупаю в упаковке и, хочется надеяться, в солидной фирме, в Новосибирске.
Мои диски, кстати, в мелкую сетку и она на поверхности круга, где только не искал, 150*2,5*22,2 всюду такие. Выбора на месте нет (всяких "Атак" и "Петровичей" не считаю).
Кстати, круги 125*2,5 производит лучшее впечатление, видимо их остатки у Вас на фото.

Дмитрий Т написал :
может не надо пользовать левую лугу?

Может, вообще не надо использовать Лугу? Как-то не верится, что все диски 150*2,5 в Западной Сибири - левые.

pumv написал :
А я уже почти разогнался...

Ждите Freud. Я вот с мая жду...
Ах сорри, вы же из Незалежной))) Возможно у вас из старых запасов есть в продаже.

pumv написал :
А когда новые обещанные выше фрезеры могут появиться в Украине?

Их уже давно можно купить, только под брендом Freud, если интересно пишите, черкну в личку.
А если спешить некуда..., ждите очереди...

Уважаемый Сергей, вот тут товарищ очень нелестно отзывается о Вашем фрезере:
А я уже почти разогнался...

Вопрос: это брак, или действительно допуски и посадки - "любительские"?
А когда новые обещанные выше фрезеры могут появиться в Украине?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Дмитрий Т написал :
Не поленился, сходил в гараж, зафотал использованные диски

Или ручка на двери мелкая или Вы до сих пор пользуете ушм с 32мм посадочным отвЭрстием?

AWK написал :
Работать можно, только осторожно, и не более того. Стекловолокно не присыпано абразивом и перетирается при работе, диск становится хрупким (150*2,5). Были случаи - поработавший диск разлетался без видимых причин. Попадался и брак - отсутствовала арм. сетка с одной стороны и т. п.

Не поленился, сходил в гараж, зафотал использованные диски (сейчас как раз есть работа по металлу), ну и где все те страсти, что Вы описываете? На первом фото тонкие, на втором 2,5 мм. Ни один диск не рассыпался, брак не попадался, может не надо пользовать левую лугу? Или Вы меня за болванчика считаете? Кроме луги пользуюсь хилти и макитой, преимущество которых в основном -более износостойкие, которое нивелируется ценой луги. Еще мне интересно, Вы при покупке смотрите что покупаете?

Да, на первом фото диски, которыми я поправлял кромки после резки, плоскостью дисков, поэтому армирование пошорканное, на втором фото я этого не делал.

Какой смазочный материал использовать в отбойнике М-25. (Достался с рук, без документации) заранее спасибо

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg написал :
А чего не так-то? То, что при протирке салфеткой на ней есть следы смазки? Или я что-то не понял?

ну откройте на полноразмер, там видны следы.
И при протирке салфеткой, и на пальцах остается. Гонит с этого черного кольца, сальник это или что. Правее черного кольца какой-то элемент в виде буквы П -- с него тоже гонит.

Serg написал :
Три контакта - при зарядке используются контакты 1 и 2, при эксплуатации - 2 и 3, естественно 2 общий. Что не нравится?

Не нравица:
1) что нет отдельных контаков для связи BMS с внешним миром, об чом я и спрашивал в своём предыдущем посте;

Serg написал :
Есть.

2) и нах он там нужен без п.1?; подайте рацуху, пусть упростят;
3) эксплатацыя литий-ионной батарейки без BMS снижает ея срок службы в разы, собсно для чего эти BMS и придуманы.
Serg, пока что вы только подтвердили п.1.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

чукча написал :
Вчера смотрел дрель-винтовёрт ДА-10/10,8ЭР, так там на батарее только силовые клеммы и больше никаких.

Три контакта - при зарядке используются контакты 1 и 2, при эксплуатации - 2 и 3, естественно 2 общий. Что не нравится?

чукча написал :
в батарейке сего дэвайса вообще есть BMS?

Есть.

Бегемот86 написал :
Этот КРБ 23\33 просится в сервис или нормальное явление?

А чего не так-то? То, что при протирке салфеткой на ней есть следы смазки? Или я что-то не понял?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Этот КРБ 23\33 просится в сервис или нормальное явление?

[

]()

Сожжено было около 300-400 мл топлива, это в плане продолжительности работы, температура воздуха в районе 23-25 гр.

Serg, обычно на Li-ion батареях кроме собсно силовых клемм есть доп. контакты (по крайней мере у знатных брэндов), например для связи силовой части с контроллером в батарее (т.н. BMS) и тп.. Вчера смотрел дрель-винтовёрт ДА-10/10,8ЭР, так там на батарее только силовые клеммы и больше никаких. Это такая нова-хава Интерскола? в батарейке сего дэвайса вообще есть BMS?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Argent_ написал :
Ну тогда вопрос дурацкий, а что они в производственном цехе делают (26-е)?

Запускается сборочная линия. На настоящий момент П26 не производится в Риполи, но производство перфораторов SDS+ там планируется.

Котопёс написал :
ИС (???)= ???

Это дорого. .Лучше ?,??

PS. Всех кто в теме , с праздником!

Feelgood!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Serg написал :
Не квадратный

Спасибо, КЭП!

Serg написал :
Разумеется с вибротрясом.


Осталось узнать цену и комплект поставки.
Квадратных уже действительно столько, что конкуренция неуместна... Особенно с Бошем, из которого всё вырезали.

А из этих пыликов видел только Кресс выпускает.
Стармикс 32л = 14
Кресс (только шланг) = 11,5
ИС (???)= ???

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

380 написал :
Совсем не так..25-800 НЕ РАБОТА ...

Ничего себе, не работа. Мой товарищ и с буром 18*600 на киловаттном СДС-плюсе умудрялся просадить обороты вдвое. Очень ему хотелось бурить побыстрее . Правда он быстро понял свою ошибку и перфоратор пока живой. А когда я бурил 28*800 слоёную стену (кирпич-шлак-бетон), тоже плюсом-киловаттником, думал это последний день моего перфа (СДС-макс не было).
Но в принципе согласен, описанный Вами объём сильно маловат для перфов класса П-30.

Serg написал :
Пока нет.

Ну тогда вопрос дурацкий, а что они в производственном цехе делают (26-е)?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Argent_ написал :
так что 26-й ваш маде ин Касалс?

Пока нет.

Котопёс написал :
Это не квадратный пылик, так что конкуренции с ГАС25 не будет. Но продукт очень интересен, он ведь с вибротрясом?

Не квадратный. Разумеется с вибротрясом.

Котопёс написал :
Стармикс такой за 14 000 вроде отдаёт

"Такой" - это какой? Какую модель вы имеете в виду и в каком магазине? В этой серии их хватает. И не все с вибротрясом.

Сергей...., так что 26-й ваш маде ин Касалс? ...и Шо же Вы молчали так

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ves написал :
Про один пылик в двух темах?

Оч интересно просто!
Интерсколу респект! Очень хочется пощупать новый ассортимент, особенно штроборез и фрезеры.

Про один пылик в двух темах?

Feelgood!