Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6184606

Serg написал:
Chervon

А это кстати не так уж и плохо. У них есть тм devon, под которой выпускаются вполне себе нормальные фрезеры. Опять же flex.

И потом бош купив скил угробил его - намеренно. Так что - все к лучшему.

Serg написал:
нарезать резьбу

Т.е. все-таки нечто универсальное - чтобы пело и плясало и вязало и стирало.

Serg написал:
как многие инструменты этой линейки

До того как их купил бош и некоторое время после - это были годные инструменты.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

semen_semenovich написал:
А это кстати не так уж и плохо. У них есть тм devon, под которой выпускаются вполне себе нормальные фрезеры. Опять же flex.

Червон делает много интересной техники и основная продукция, которая была у Flex делалась у него. Тут как раз все нормально, когда производитель выкупает посредника.

semen_semenovich написал:
И потом бош купив скил угробил его - намеренно. Так что - все к лучшему.

Ролевые игры по сидению на трех стульях сразу до добра не доводят.

semen_semenovich написал:
Т.е. все-таки нечто универсальное - чтобы пело и плясало и вязало и стирало.

Я говорил про полный аналог аккумуляторного шуруповерта, только в сетевом исполнении. Да, сетевой адаптер к аккумуляторному шуруповерту DeWalt за 200 евреев не предлагать

Serg написал:
Так что, по какой-то странной причине г-да из международных брендов категорически пренебрегают этим типом инструмента.

значит не востребован

Serg написал:
Вы всерьез не понимаете разницы между машинкой с ограничением глубины погружения, у которой даже патрона нет и дрелью-шуруповертом с муфтой ограничения момента?

муфта ограничения момента хороша только на резьбовых соединениях . в остальных случаях от нее пользы мало .

Serg написал:
Ну попробуйте в эту макиту зажать метчик хотя бы М8 и нарезать резьбу, а потом мы вместе посмеемся.

2-3 резьбы в день можно и руками нарезать .

Serg написал:
И ценой в бетонный мост через керченский пролив

удовольствие от работы -бесценно

Serg написал:
Я говорил про полный аналог аккумуляторного шуруповерта, только в сетевом исполнении.

Кстати Если откинуть боши, деволты, кто там еще макиты и прочие.... И неожиданно вспомнить про элмос. Ну как бы элмос сам не делает 721/913 модели дрелей шуруповертов - он их заказывает где-то на тайване и такие же дрели-шуруповерты сетевые есть и под другими тм - в РФ малоизвестными.

Но все же 721/913 модели - как раз сетевые, дрели-шуруповерты. И если говорить о замене аккумуляторному шуруповерту-дрели. Да - заменяют. И даже обороты подобраны на 1,2 скорости как у аккумулятроной дрели-шуруповерта.

Да можно написать что это не боши с хилтями. Ну и что? Главное работает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал:
значит не востребован

Это не так. Объемы продаж это доказывают.

бракодел написал:
муфта ограничения момента хороша только на резьбовых соединениях . в остальных случаях от нее пользы мало .

На работе с любым крепежом. Этого мало? Я же говорю, по большому счету первая функция - это шуруповерт.

бракодел написал:
удовольствие от работы -бесценно

Удовольствие на хлеб не намажешь

semen_semenovich написал:
И неожиданно вспомнить про элмос

Можно и про них вспомнить...
Цена выше в 2 раза, ну цена ладно, тут народ их не для работы, а для удовольствия выбирает
Масса тоже больше в 2 раза, вот тут уже удовольствие сомнительное...
Мощность двигателя слишком высокая (не нужно столько для выполнения шуруповертных работ).

Оргвыводы - это не тот инструмент, все таки по большому счету это больше дрели, чем шуруповерты.
А нужно инструмент с весом 1,4 - 1,3кг, с моментом 25-35Нм.

Serg написал:
Цена выше в 2 раза

В два раза выше чего? Вашей дрельки-шуруповерта или аналогичных штурмов, энкоров и прочих?

А если посмотреть с другой стороны то цена в два раза ниже чем на что-то подобное аккумуляторное.

Serg написал:
тут народ их не для работы, а для удовольствия выбирает

Не мой случай - я ее как раз на замену аккумуляторным выбрал.

Serg написал:
Масса тоже больше в 2 раза, вот тут уже удовольствие сомнительное...

Опять же относительно чего? И откуда дровишки что та же 913-ая тяжелая? Для примера аег 14,4 не полезу в ящик смотреть - бсб или бр-икс - короче тяжелая дура шуруповерт- ударная дрель. Так элмос 913 даже легче.

Serg написал:
Мощность двигателя слишком высокая (не нужно столько для выполнения шуруповертных работ).

А вот и нифига. Момент не указывают. Вроде у 913 что-то 70 нм. Взял после покупки глухарь - докручивал уже на режиме сверления. В общем аккумуляторный шуруповерт заменила - не более.

Serg написал:
Оргвыводы - это не тот инструмент, все таки по большому счету это больше дрели, чем шуруповерты.

А неправильный вывод - недодрель это. Обороты подобраны как для аккумуляторного - 1-ая 540, вторая 1600 что-то +-. В общем на первой медленно, и на второй медленно для сетевой дрели.

Да - пожалуй хороша она именно как все в одной - и дрель ударная, и шуруповерт, и работает от сети. Но на любителя.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

semen_semenovich написал:
В два раза выше чего? Вашей дрельки-шуруповерта или аналогичных штурмов, энкоров и прочих?

Того класса, про который я говорю.

semen_semenovich написал:
Опять же относительно чего? И откуда дровишки что та же 913-ая тяжелая?

Из параметров, приведенных в интернете:

2,2кг

2,1кг

1,4кг

semen_semenovich написал:
А вот и нифига. Момент не указывают. Вроде у 913 что-то 70 нм. Взял после покупки глухарь - докручивал уже на режиме сверления. В общем аккумуляторный шуруповерт заменила - не более.

И часто Вы крутите глухари? Какой момент необходим для их заворачивания? А Вы знаете, что если не выполнять засверливание перед закручиванием, то вероятность растрескивания материала очень высока?
Я вот, к примеру, саморезы 6х50 - 6х100 кручу гораздо чаще, чем глухари.

semen_semenovich написал:
А неправильный вывод - недодрель это. Обороты подобраны как для аккумуляторного - 1-ая 540, вторая 1600 что-то +-. В общем на первой медленно, и на второй медленно для сетевой дрели.

Смотря на что Вы ставите приоритеты.

semen_semenovich написал:
Но на любителя.

На достаточно физически подготовленного любителя

Serg написал:
Комбинированная электродрель Elmos ESR913C
2,2кг

Ну может быть. Я ее не взвешивал. Просто работал.

Но она в любом случае легче чем 2,9 кг аег BSB 14 STX-R. И ручка у элмоса как надо расположена. Я вот проблем с использованием не имею. Меня развесовка устраивает. И не особо она тяжелая - ну опять же для меняю.

Serg написал:
И часто Вы крутите глухари?

Бывает.

Serg написал:
если не выполнять засверливание перед закручиванием, то вероятность растрескивания материала очень высока

Да я в курсе. Елка она такая когда затрещит не угадаешь - приходится засверливаться даже с мелочью.

Serg написал:
саморезы 6х50 - 6х100

Это я кручу не дрелью-шуруповертом, а шуруповертами с тангенциальным ударом. Так гораздо проще. Да и 4-ки, 5-ки ими же куда приятнее крутить.

Serg написал:
Смотря на что Вы ставите приоритеты.

Я ставлю на победу Путина в 1-ом туре. Это гораздо важнее чем дрели-шуруповерты в 1,5 кг весом.

Serg написал:
На достаточно физически подготовленного любителя

Значит мне повезло.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

semen_semenovich написал:
Ну может быть. Я ее не взвешивал. Просто работал.
Но она в любом случае легче чем 2,9 кг аег BSB 14 STX-R. И ручка у элмоса как надо расположена. Я вот проблем с использованием не имею. Меня развесовка устраивает. И не особо она тяжелая - ну опять же для меняю.

Можно сравнить с работой инструментом вдвое легче. И поверьте, что когда Вы попробуете, вернуться назад, в состояние полной уверенности, что дрель 2,2кг - то, что Вам нужно - довольно тяжело.

semen_semenovich написал:
Бывает.

Вряд ли чаще, чем мелкие саморезы.
К слову, заявленного момента в 35Нм вполне достаточно для заворачивания глухаря 8х100 в сосновый брус естественной влажности без засверливания.

semen_semenovich написал:
Это я кручу не дрелью-шуруповертом, а шуруповертами с тангенциальным ударом. Так гораздо проще. Да и 4-ки, 5-ки ими же куда приятнее крутить.

Мы же заворачиваем саморезы не чтобы доставить себе удовольствие (я надеюсь), а для того, чтобы выполнить определенную работу. Соответственно, усилие притягивания детали саморезами должно быть определенным, а тангенциальником (особенно частоударным) очень сложно дозировать небольшие усилия. Соответственно, если деталь притянута слабо - она со временем разболтается, а если затянута слишком сильно - может деформироваться или лопнуть крепеж. На обычном шуруповерте я могу выставить усилие затягивания с точностью до десятых долей ньютона на метр, тангенциальник не представляет такой возможности. Так что крутить можно, но результат будет под вопросом.

semen_semenovich написал:
Я ставлю на победу Путина в 1-ом туре. Это гораздо важнее чем дрели-шуруповерты в 1,5 кг весом.

Политика на данном ресурсе является офтопиком. Давайте не путать мух с котлетами.

semen_semenovich написал:
Значит мне повезло.

Главное - чтобы костюмчик сидел

Serg написал:
На достаточно физически подготовленного любителя

А вообще вот что это должно значить на самом деле? Т.е. если нужно что-то сделать а ты слабоват и за тебя это никто не сделает - то тогда что? Все бросить нужно? Т.е. катись оно все конем? Так это понимать?

Все че то привыкли - тяжко-важко, так бросай. Ни хрена. Бери и делай. За тебя никто не сделает.

Serg написал:
усилие притягивания детали саморезами должно быть определенным, а тангенциальником (особенно частоударным) очень сложно дозировать небольшие усилия.

Ну если у меня получается именно тангенциальником нормально прикрутить, притятнуть - ну в чем моя вина, что у кого так не получается? А клепаться с крутилками просто потому что кому так видится правильным - да крутите на здоровье я же не против.

Serg написал:
На обычном шуруповерте я могу выставить усилие затягивания с точностью до десятых долей ньютона на метр

Ну как это возможно, если крутилки нифига не точный инструмент. Момент затяжки даже динамометрическим ключом с точностью до доли не закрутишь - потому что там после поверки указывается в паспорте диапазон. Т.е. ты примерно получишь некий момент укладывающийся в допуски. А тут какой-то шуруповерт за 1,5 рубля.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

semen_semenovich написал:
А вообще вот что это должно значить на самом деле?

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

semen_semenovich написал:
Ну если у меня получается именно тангенциальником нормально прикрутить, притятнуть - ну в чем моя вина, что у кого так не получается? А клепаться с крутилками просто потому что кому так видится правильным - да крутите на здоровье я же не против.

Получается - отлично.
Но обычно это не так.

Мы же заворачиваем саморезы не чтобы доставить себе удовольствие (я надеюсь), а ...
2 Serg, а это многое объясняет .
И про тангенциальник .он намного удобнее . я обычным дрель-шуруповертом почти не пользуюсь .

бракодел написал:
И про тангенциальник .он намного удобнее . я обычным дрель-шуруповертом почти не пользуюсь .

Все,кто распробовал тангенциальник в работе,уже от него не откажется. Вот только Serg ярый противник широкого спектра применения этого инструмента,и уже неоднократно уверял в очень узкой специализации такового:

Serg написал:
незаменим на монтажных работах, особенно при выкручивании/закручивании закисшего крепежа, удалении крепежа со свернутым шлицом, при закручивании/выкручивании крепежа в неудобных и стесненных обстоятельствах.

В общем,отечественный производитель считает что отечественному мастеру тангенциальный винтоверт не нужен. И это при том,что импакты есть давно и у махровых китайцев,не говоря о серьезных брендах.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал:
а это многое объясняет .

Надо учиться получать удовольствие от результата работы, а не от процесса.

Маяк написал:
Все,кто распробовал тангенциальник в работе,уже от него не откажется. Вот только Serg ярый противник широкого спектра применения этого инструмента,и уже неоднократно уверял в очень узкой специализации такового:

Ну да.
Довольно давно готовился к демонстрации возможностей тангенциальных винтовертов, брус 250, глухарь 12Х200
А в противоположность - обычный шуруповерт DC13/18IL2.
Ладно проверил он эти глухари даже не чихнув закрутил.

Маяк написал:
В общем,отечественный производитель считает что отечественному мастеру тангенциальный винтоверт не нужен.

Тангенциальный винтоверт - это батард (пардон за мой французский). Полноценный инструмент - это тангенциальный гайковерт. При этом это отнюдь не замена традиционному гайковерту, это новый инструмент и он для новых технологий.
Но я - не производитель так что успокойтесь, мое частное мнение не должно Вас волновать.

А вот сравнение новой прогрессивной ударной технологии и традиционной непрерывной. Как видите, попытка занять место под солнцем закончилась пока крахом. Поживем - увидим, кто прав.

Serg написал:
Надо учиться получать удовольствие от результата работы, а не от процесса.

производная по времени от волновой функции ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал:
производная по времени от волновой функции ?

Нет конечно, батенька, результат - это интеграл, а Вы желаете ускорение получить это Вам надо к непосредственному руководству обращаться

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

semen_semenovich написал:
Serg написал:
Смотря на что Вы ставите приоритеты.

Я ставлю на победу Путина в 1-ом туре.

Дык кто бы сомневался в этом.

Маяк написал:
Все,кто распробовал тангенциальник в работе, уже от него не откажется.

К хорошему привыкаешь быстро.

ИМХО (IMHO)

Serg написал:
Как видите, попытка занять место под солнцем закончилась пока крахом.

то что сверло назад не вытаскивает? у него что реверса нет? а сверлит то не напрягаясь и сетевой фору даёт..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Свистунов Л. написал:
то что сверло назад не вытаскивает?

И это тоже.

Свистунов Л. написал:
у него что реверса нет?

А Вы видео смотрели?

Свистунов Л. написал:
а сверлит то не напрягаясь и сетевой фору даёт..

Так Вы все-таки видео посмотрите, сверлит в два раза дольше сетевой дрели.
И сетевая дрель даже не вспотела

Весьма достойно для гайковерта

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал:
Весьма достойно для гайковерта

Заметьте, для винтоверта.
Достойно, но не годится для замены традиционного сетевого инструмента...

Serg написал:
И сетевая дрель даже не вспотела

Там оператор потеет пока ее держит. А дрель естественно не вспотеет - она железная, неживая.

Serg написал:

бракодел написал:
Весьма достойно для гайковерта

Заметьте, для винтоверта.
Достойно, но не годится для замены традиционного сетевого инструмента...

Serg, капитан очевидность ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

semen_semenovich написал:
Там оператор потеет пока ее держит.

Ничего он не потеет, это бред. Никуда ее давить не нужно, нужно придерживать от поворота, с ее основной и вспомогательной ручкой это фигня.

А вот интересно, на сколько отверстий хватит заряда аккумулятора ударника? Думаю не очень на много

бракодел написал:
капитан очевидность

Честно говоря меня слегка достали поборники передовой технической мысли, которые и косилками желают пользоваться аккумуляторными, и дрелями. При этом им пофиг, что это дорого, медленно... главное - тихо и удобно. Ну так вот здесь не тихо (тангенциальник звенит не хуже хорошего перфоратора) и неудобно.

Serg написал:
А вот интересно, на сколько отверстий хватит заряда аккумулятора ударника? Думаю не очень на много

Да мне все равно насколько там батареи хватит. Я всего лишь ссылку дал на не совсем удачное видео, в котором жопу с пальцем пытаются состыковать. Там в конце звучала здравая мысль сравнить аналогичные сетевые дрели других производителей. А брать ударник со специфической расходкой и не иметь этой расходки - это время потрачено зазря. Просто пропаганда интерскола - докупи интерскол к хилтям. Видео из серии - это фиаско братан.

Serg написал:
Ну так вот здесь не тихо (тангенциальник звенит не хуже хорошего перфоратора)

Я ржу чищу металлическими щетками на ушм и предпочитаю жесткие именно из-за звука, от которого потом в голове звенит если наушниками не пользоваться. Так что ударник "Dolbit normalno". Особенно внутри металлических конструкций\контейнеров.

Serg написал:
Но я - не производитель так что успокойтесь, мое частное мнение не должно Вас волновать.

За Вас я не волнуюсь. Вы явно на своем месте,и хорошо делаете свою работу. Также приходится не волноваться за "наших" производителей,но по другим причинам.

Serg написал:
Честно говоря меня слегка достали поборники передовой технической мысли

скрепы?

Serg написал:
При этом им пофиг, что это дорого, медленно... главное - тихо и удобно. Ну так вот здесь не тихо (тангенциальник звенит не хуже хорошего перфоратора) и неудобно.

да-да-да.
Вместо пламенных речей,критики технологий,и выкладывания видеоклоунады про Хилти с Интерсколом,могли-бы просто сказать что тангенциальника у Интерскола нету и не будет. Причины сего понятны.
Спасибо!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

semen_semenovich написал:
Да мне все равно насколько там батареи хватит.

Сколько процентов таких безразличных? Если через 10 отверстий для нагелей придется менять аккумуляторы - это нормально?

semen_semenovich написал:
Там в конце звучала здравая мысль сравнить аналогичные сетевые дрели других производителей.

Красивая отмазка - в конце прозвучала. Ну вот и стерли бы они это видео и не выкладывали на ютуб. А если выложили - то значит с какой-то целью.

Маяк написал:
Вместо пламенных речей,критики технологий,и выкладывания видеоклоунады про Хилти с Интерсколом,могли-бы просто сказать что тангенциальника у Интерскола нету и не будет. Причины сего понятны.

В линейке Felisatti все было - три винтоверта и два гайковерта.
И в линейке ИНТЕРСКОЛ должен появиться, наверное, в следующем году, благо, платформа выбрана.
Но речь не об этом, а о том, что это узкоспециализированный инструмент, а вовсе не широкого применения, как считают некоторые, не будем показывать на них пальцем.

смотрят на одно, но каждый видит своё то что он хочет видеть..конечно надо было и от интерскола аккумуляторный и от хилти сетевой
а так ну подвернулось. почему не поиграться..