Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5578723

Oleg76,
У меня тот же фен, уже не помню сколько лет, все годы хранится в гараже, чего только не грел, трубы отогревал, термоусадку усаживал, очень удобно старую краску снимать. 3 режима 50,450,650. Кейс с насадками. Греться и сушить одежду лучше взять тепловентилятор.

Модест написал:
Но ведь у многих китайцы, и многие довольны, сутками согреваются фенами?

да что там сутками.... годами не выключают....
можете проверить этот факт своими деньгами.....

Модест написал:
Что же тогда подобрать, функционал и без понтов, но с насадками ))) ?

чтобы подбирать, надо знать что у вас продают.
для сведения, комплект из 4 насадок из тугоплавких металлов, легко превысят стоимость фена...

Предстоит 20 метров металлического забора очистить в труднодоступных местах от ржавчины и краски. Работа разовая, но, главное втянуться ))) Штейнели тоже продают. Вот думаю, нужен ли с дисплеем?

Модест написал:
Предстоит 20 метров металлического забора очистить в труднодоступных местах от ржавчины и краски. Работа разовая, но, главное втянуться ))) Штейнели тоже продают. Вот думаю, нужен ли с дисплеем?

для такой работы можно взять любой фен без насадок... и потом периодически разжигать им мангал....
для ответственных и продолжительных работ (см. брошюрку "100 советов применения фена", я много раз выкладывал) сейчас можно взять Штайнель-Бош-Макиту мощностью от 2000Вт (не знаю что у вас дешевле), и верхом насадить сканер

sanya1965, Мне понравилась плавная регулировка от\до "ноля". Зачем тогда дисплей? + важны насадки.
Осталось выяснить, какой китаец надежней?

От 2000 Вт не каждая бытовая сеть выдержит, если на максимум?

Модест написал:
sanya1965, Мне понравилась плавная регулировка от\до "ноля".

  • важны насадки.

железки жарить? насадками? или краску сдувать? насадками? у Вас вообще есть понимание, для чего они нужны?
крутилка есть, но как выставить именно 250С? или именно 400С?

Модест написал:
Зачем тогда дисплей?

измерение температуры (на дисплее или сканере -неважно) нужно для работы с пластиками.

Модест написал:
Осталось выяснить, какой китаец надежней?

тот, который дороже.... проверено рынком.... если товар пользуется спросом, его покупают... и цена растет... со временем рынок регулирует цену до паритета спрос\предложение.....

Модест написал:
От 2000 Вт не каждая бытовая сеть выдержит, если на максимум?

сеть с автоматом 16А держит спокойно. на моем 2300Вт, и проблем нет.
толку-то?

Регистрация: 05.05.2016 Челябинск Сообщений: 13

Ребят помогите с выбором (если можно с обоснованием той или иной модели).
Steinel HL 2010 E
Steinel HL 2020 E
Steinel HG 2120 E
Steinel HG 2310 LCD
Steinel HG 2320 E

И еще чем серия HL отличается от HG ?

korsash написал:
Steinel HG 2310 LCD

Его...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 05.05.2016 Челябинск Сообщений: 13

maximus написал:

korsash написал:
Steinel HG 2310 LCD

Его...

maximus, тогда чем отличаются
Steinel HG 2310 LCD
Steinel HG 2320 E

korsash написал:
maximus, тогда чем отличаются
Steinel HG 2310 LCD
Steinel HG 2320 E

Скорее всего дизайном, последний наверное более новее. Хотя мне старый больше нравится по расположению кнопок и памяти.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 05.05.2016 Челябинск Сообщений: 13

maximus написал:

korsash написал:
maximus, тогда чем отличаются
Steinel HG 2310 LCD
Steinel HG 2320 E

Скорее всего дизайном, последний наверное более новее. Хотя мне старый больше нравится по расположению кнопок и памяти.

maximus, Разница у нас 1300 между старой и новой моделью, вроде не большая, в живую бы пощупать, но в наличии нигде не нашел, только под заказ. Интерфейс мне тоже кажется у старого более простой, у новой модели меньше кнопок.

korsash написал:
Интерфейс мне тоже кажется у старого более простой, у новой модели меньше кнопок.

У меня два штуки Steinel HG 2310 LCD, меня они вполне устраивают

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 05.05.2016 Челябинск Сообщений: 13

maximus написал:

korsash написал:
Интерфейс мне тоже кажется у старого более простой, у новой модели меньше кнопок.

У меня два штуки Steinel HG 2310 LCD, меня они вполне устраивают

maximus, а зачем два если не секрет) один дома, другой на работе?

korsash написал:
maximus, а зачем два если не секрет) один дома, другой на работе?

А что бы бУло...
Хороший инструмент можно и в двух экземплярах иметь...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 05.05.2016 Челябинск Сообщений: 13

korsash написал:

maximus написал:

korsash написал:
Интерфейс мне тоже кажется у старого более простой, у новой модели меньше кнопок.

У меня два штуки Steinel HG 2310 LCD, меня они вполне устраивают

maximus, а зачем два если не секрет) один дома, другой на работе?

korsash, Подскажите помимо самого фена что еще в комплекте идет?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

korsash написал:
Подскажите помимо самого фена что еще в комплекте идет?

насадки для разного вида работ.

maximus написал:

korsash написал:
maximus, а зачем два если не секрет) один дома, другой на работе?

А что бы бУло...
Хороший инструмент можно и в двух экземплярах иметь...

вот буржуй.....
пора ставить в Госдуме вопрос о принятии закона "более одного в руки не давать".....

sanya1965 написал:
вот буржуй.....

Кто бы говорил...

sanya1965 написал:
пора ставить в Госдуме вопрос о принятии закона "более одного в руки не давать"..

И начнём раскулачивание с тебя..

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 270

однако год выпуска Steinel HG 2310 LCD , 2008 . наверное на рынке появилось что-то более привлекательное с соотношением цена-качество . тоже мучаюсь чтоб такое купить . с дисплеем и хотя бы полупрофесиональное . с курсом долара беда . приходится десять раз подумать .

Anatoly47 написал:
Oleg76,
У меня тот же фен, уже не помню сколько лет, все годы хранится в гараже, чего только не грел, трубы отогревал, термоусадку усаживал, очень удобно старую краску снимать. 3 режима 50,450,650. Кейс с насадками. Греться и сушить одежду лучше взять тепловентилятор.

Anatoly47, Полностью согласен. Тоже есть фен Skill. Работал в режиме покрасочной станции больше года, до этого и сейчас трудится на даче и дома. В общей сложности около 3-4 лет. До его покупки на станции был фен от синего боша, прожил полтора года и остыл окончательно.

У друзей на соседней станции был фен от макиты с ЖК-экраном и прочими прелестями. Проработал там около трех лет и тоже остыл. Друзья купили в ближайшем хозмаге китайский фен за неприлично маленькие деньги просто чтобы перекантоваться, пока макита в сервисе. В итоге этот китаец работает там уже шестой год и за это время только перегнулся провод на ручке, хотя на фен наезжали колесом машины,он падал бесконечное количество раз, попадал под струю воды в рабочем положении.

Здравствуйте!

Никто не видел отдельно вот такой насадки для фенов Steinel?

Renal,
Штайнель их ОЕМит из Румынии... они входят в комплект ремонта бамперов.... отдельно найти можно, но цена будет выше чем за весь комплект...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
комплект из 4 насадок из тугоплавких металлов

С каких это пор насадки делаются из вольфрама?

Модест написал:
Предстоит 20 метров металлического забора очистить в труднодоступных местах от ржавчины и краски. Работа разовая, но, главное втянуться ))) Штейнели тоже продают. Вот думаю, нужен ли с дисплеем?

Очень плохая идея, металл прекрасно отводит тепло, либо горелку за 1500 рублей, либо вообще смывку.
Нахрена с дисплеем-то? Тут никакая точная регулировка не нужна, но мощности скорее всего не хватит.

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Свой бампер отремонтировал такой насадкой (приварил трубку к стандартной насадке)

Нагрев получается локальным, нарезанные "карандаши"из донора бампера, вплавляются аккуратно.

Serg написал:

sanya1965 написал:
комплект из 4 насадок из тугоплавких металлов

С каких это пор насадки делаются из вольфрама?

я думаю, что ИС и не начинал их делать....
про вольфрам -осетра урежьте....

korsash написал:
И еще чем серия HL отличается от HG ?

HL -бытовая серия
HG -профсерия

maximus написал:

korsash написал:
maximus, тогда чем отличаются
Steinel HG 2310 LCD
Steinel HG 2320 E

Скорее всего дизайном, последний наверное более новее. Хотя мне старый больше нравится по расположению кнопок и памяти.

различия
2320 сделали со штатным креплением под температурный сканер...
дисплей у него эргономичнее, он под наклоном... но такое "улучшение" не позволяет вертикально ставить фен "на попа"... он встает с отклонением...
типа вот так уже не поставишь...
поэтому решение дебильное....
также появился индикатор заданной температуры (см. правую картинку первой фотки)... но эта температура на выходе из сопла, поэтому полезность сомнительная...
лично мне удобнее 2310, который по всем остальным характеристикам идентичен 2320...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
я думаю, что ИС и не начинал их делать....
про вольфрам -осетра урежьте....

И не только ИНТЕРСКОЛ.
Итак, Ваши слова:

sanya1965 написал:
комплект из 4 насадок из тугоплавких металлов

Что за таинственные тугоплавкие металлы имелись ввиду?
Зачем они там? температура воздуха 600 градусов, самая обычная сталь прекрасно держит такую температуру.
Про осетра не понял.
Урезать марш - знаю
Урезать осетра - извините

Serg написал:
Что за таинственные тугоплавкие металлы имелись ввиду?
Зачем они там? температура воздуха 600 градусов, самая обычная сталь прекрасно держит такую температуру.

вольфрам относится к тугоплавким металлам... но не все тугоплавкие металлы называются вольфрамом...
кЕтайцы предлагают насадки из нержавейки-304 но служат они недолго... по крупным фоткам видно, насколько начадки отличаются от фирменных...
терь накой тугоплавкое... на фирменных насадках стараются применять долговечный материал, с минимальными температурными сжатиями\растяжениями по всему температурному диапазону... также надо обеспечить пайку\сварку насадок, которые примитивным оловом не слепишь...
в завершение хочу сказать, что устриц надо пробовать... и насадки фенов ИС не относятся к фирменным... возможно отсюда недопонимание...
ну и чтобы два раза не вставать... вот есть у меня насадки Steinel... десяток относительно современных (5-10 лет назад), и пяток олдскульных.... из того знаменитого контейнера maximus'a... и надо сказать, что ранее (20 лет назад) материал был другой... он толще, и он визуально отличается... хотя на всех насадках фирменные наклейки родного Steinel....

Serg написал:
Про осетра не понял.
Урезать марш - знаю
Урезать осетра - извините

это древний анекдот... вот еще и просвещением приходится заниматься...

"Сидят рыбак и охотник. Рыбак:
Я тут на Волгу ездил, осетра на восемь метров вытащил!
Не гони, я читал, осетры не больше трех метров бывают. Урежь осетра-то!
Говорю тебе, восемь метров!
Ну ладно, это ещё фигня. А вот я тут на охоту ездил. Иду по лесу, слышу хруст, шмаляю туда - лось! Лосяру завалил! Только к нему подхожу, как слышу шаги сзади - егерь!
А у меня ж лицензии ни фига нету! Ну, я вскинул пушку, завалил егеря.
Стою так над лосем и егерем и слышу: в кустах возня какая-то, раздвигаю - парочка друг другом занимается. Ну, мне свидетели ни к чему - пришлось и их обоих порешить.
Потом думаю: откуда они взялись-то? Иду через кусты, выхожу на поляну - ё-моё!
Туристы, палаток десять, человек пятнадцать их! Ну, выхода нет - полил их из калаша, чтоб свидетелей за спиной не оставлять. Только вздохнул спокойно - блин, выезжает на поляну "Икарус", в нем народу человек сто... Братан, я тебя как брата прошу, урежь осетра, а то я их тоже
всех перестреляю!"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
вольфрам относится к тугоплавким металлам... но не все тугоплавкие металлы называются вольфрамом...

Пять баллов.
Теперь назовите материал, пожалуйста, не надо лишних слов.
То, что не нержавейка - уже понял.
Что за таинственный тугоплавкий сплав?