Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2310265

Пухлый написал :
А такой:

смотрел и такой но пройдясь по магазинам не нашел.Их случайно не сняли с производства?

Elf написал :
ИС вполне рабочий инструмент

Как я понял с электроникой там проблема хотя может уже исправили что-то.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Скил 8003 у нас продают без проблем, вроде с производства не сняли, по крайней мере в магазе оф. представителей есть. Хвалили, говорят даже брали несколько штук в автомастерскую-бамперы "выдавливать", не жаловались пока.

2саня 17 О насадках неверная инфа . Звонил на Steinei . На термовозуходувках(пистолетного типа) один диаметр сопла -и у "младших" и у "старших" моделях . А вот у промышленных термовоздуходувок диам. меньше. Смотрите сайт внимательно.

саня 17 написал :
Вопрос в том нужны ли эти насадки?

"Нагишом" использование фена неэффективно и нетехнологично, а иногда небезопасно. Смотрите по операциям.

саня 17 написал :
ИС вполне рабочий инструмент
Как я понял с электроникой там проблема хотя может уже исправили что-то

Да уж косяки в том девайсе были жуткие - начиная от фенольной (неистребимой) вони от корпуса до мерзких комлектующих . Сдох через 8- 10 часов наработки . Трижды реанимировал .Выкинул. Про новые модификации не знаю. Будте внимательны при покупке начиная с внешн. осмотра и обнюхивания - не доверяйте продаванам кот. скажут -дескать выветрица.

dokar написал :
не доверяйте продаванам кот. скажут -дескать выветрица.

Мой выветрился
Перф 18-450 вонял гораздо дольше и ядрёнее. Но вроде тоже - если не принюхиватся не учуешь

Пухлый написал :
Скил 8003 у нас продают без проблем, вроде с производства не сняли,

Сегодня видел правда на рынке 450грн модель 8003но как то странно не АА и АВ а СС.Чемодан и насадки в комплекте.

dokar написал :
На термовозуходувках(пистолетного типа) один диаметр сопла -и у "младших" и у "старших" моделях

+Да диаметр то один только на младших нет каких-то насечек для рудукционных насадок (это информация из форума)

dokar написал :
Нагишом" использование фена неэффективно и нетехнологично, а иногда небезопасно

Спасибо ,учту значит штейнель отпадает.Теперь остается SKIL 8003 или еще присмотрел SPARKi HG 1600.Cкил 450грн Спарки 390 что взять или все-таки штейнель без насадок?

dokar написал :
Сдох через 8- 10 часов наработки

::жалко денег за 8-10 часов наработки.

Купил сегодня Steinel 1910. В магазине как надо не присмотрелся, а дома обнаружил что у него при переключении с 1 режима обдува на 2 поток воздуха не меняется. На 3 режиме дует сразу ощутимо сильнее. Это неисправность или я чего-то не понимаю?

Если неисправность, то подскажите можно ли его сдать в магазин в обмен на деньги или теперь только ремонтировать?

1 режим это режим охлаждения спирали (для долгой службы фена), после работы погонять фен в этом режиме 1-2 минуты, у меня фен Энкор, на 1 и 2 режиме скорость 300 л/мин, на 3 500 л/мин.

Стилет написал :
у меня фен Энкор, на 1 и 2 режиме скорость 300 л/мин, на 3 500 л/мин.

Человек беспокоится, потому что на первой скорости у него 150 л/мин, а на второй 300 л/мин должно быть.

RIF Пользуйтесь поиском по форуму. Полезная вещь. А сейчас загляните в тему

Благодарю, стало все ясно.

Может для кого-то будет полезным. С 1997г. пользуемся швейцарскими фенами Leister Triak S, наработка до замены мотора порядка 10-15 000 часов. Комплекты щеток меняются где-то раз в полгода (примерно 1500 часов) тогда же проводим и профилактическую чистку. На фенах есть регулилировка температуры от 0 до 700 С, воздушный поток не регулируется. Достаточно дорогие фирменные прикаточные валики из спец. термостойкой резины на подшипниках, но они того стоят. Работа - сварка ПВХ тканей, сейчас в работе 4 фена, довольны.

foxtrot написал :
пользуемся швейцарскими фенами Leister Triak S

Сравним?

Если же сравнивать по цене с 1910, то конечно грустно.

Привет всем!
Если кому еще интересно - Энкор который в начале темы упоминался жив здоров и без нареканий.
Выжигал им вентиляцию картера, выпаивал микросхемки-релюшки с плат, сушил и даже грел рабочее пространство когда зимой в -20С пришлось в гараже амортизаторы менять..
Со всем отлично справился.. Соотв. не все то золото шо бош..

AlexZW написал :
грел рабочее пространство

и сильно нагрели ?

В прошлом году поздней осенью срочно понадобился фен(закончить монтаж гибкой черепицы),времени выбирать,смаковать не было,поехал в местный магазин и из всего ассортимента китайских(других естественно не было,какой там Бош) фенов был выбран оранжевый AEG.Отлично отработал,претензий вообще нет,падал пару раз(вернее скатывался с кровли на леса),всё отлично,до сих пор работает,переключалки,крутилки в норме.....

VictOrK,Тады, Вам сюда отписать стОит.

Feelgood!

В наличии фен Skil и Бош каждому по 4 года,только вот задачи для них ставятся разные.Для скил краска старая,пластик гнуть разогеть в гараже и т.п. Бош по интелектуальней работу выполняет.Да к стати один раз картошку варил на нём

uris58 написал :
картошку варил

саму картошку или вода в кастрюле грелась ?

Hasik74 написал :
саму картошку

Аэрогриль небось сколхозили . Интелект Боша - позволяет

Регистрация: 19.12.2011 Севастополь Сообщений: 8

Доброго вечера. Ребят, подскажите пожалуста, насадки на фены "Makita" различных моделей между собой совместимы? К примеру, модель Makita HG 651CK будет совместима с насадками от более младших моделей?

На этом форуме поинтересуйтесь -

Регистрация: 19.12.2011 Севастополь Сообщений: 8

Доброго дня. Купил на днях Makita HG651CK. При смене насадок на фене обратил внимания на незначительный люфт (около милиметра) сопла относительно корпуса фена. Если посмотреть во внутрь, то видно, что окружность сопла состыковывается по периметру с копрусом при помощи оранжевой прокладки, хотя не уверен полностью что это прокладка,видимо из-за этого и естественный люфт.Я прав в своих рассуждениях или мне такой некачаственный экземпляр попался???

Пост № 320 .

Rimlen написал :
незначительный люфт (около милиметра) сопла относительно корпуса фена.

Ну что на Stienel - он тоже есть. и у других небось тоже . Забейте...

Negabarit написал :
у меня интерскол год-полтора,недостаток для меня один-очень сильно моргают лампочки при работе,

Да, есть такое. Пользуюсь первой модификацией фена Интерскол ФЭ-2000. При его работе, особенно сильно начинают мигать лампы типа ДРЛ, подключенные через дроссель (стандартное освещение цехов).

dokar написал :
Потом купил Интерскол -не стоит слова доброго.

Зря Вы так сильно негативно, аппарат не самый плохой. Хотя, мне самому пришлось неоднократно ремонтировать этот фен за три года его эксплуатации. Особенно сложным был случай выхода из строя электродвигателя (трудно найти в продаже), пришлось покупать похожий и кардинально переделывать схему питания. Подробнее о поломках фена и его восстановлении на протяжении всего срока эксплуатации можно прочитать тут -

P.S. Особенно "порадовала" керамика нагревательного элемента - трескается (см. прикрепленное фото).

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

evgeniy256 написал :
Подробнее о поломках фена и его восстановлении на протяжении всего срока эксплуатации можно прочитать тут -

Просмотрел и вновь немного порадовался, что обошел это изделие стороной.

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Кто-нибудь в курсе, какие насадки идут в комплекте Steinel HG 2310 LCD - SET (артикул: 348335)?

VN8 написал :
какие насадки идут в комплекте Steinel HG 2310 LCD - SET (артикул: 348335)?

.
.

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

svetliy1963, спасибо. Попадались описания, видимо, каких-то других наборов (помимо комплекта для ремонта бамперов), в которых указывалась тоже пара насадок, но одна - редукционная, вторая - для сварки.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Почему у Штайнеля такие голимые чемоданы? Хуже последних китайских поделок...

n-p-n написал :
Почему у Штайнеля такие голимые чемоданы?

сам steintl'овского чемодана не видел, но если они такие, как на фото из поста 327 то на вид не плохи.

n-p-n написал :
Хуже последних китайских поделок...

если вы имеети в виду китайских фенов то там чемоданы отвратительные

и у макитовских фенов чемоданы не очень