Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344
#1205221

ilian написал :
Фен собран добротно за исключением тонкой душки, она дышет в шве соединения половинок, какую-нибудь внутри защелку бы сделать. Первое впечатление некачественной сборки наверное оставил мелкий облой в местах сочленения деталей и "дикий" запах кетая.

Пресс-форму доработали, защёлки не будет, - добавили дополнительное ребро жёсткости и немного увеличили объём дужки. На весе инструмента это практически не отразится.
По поводу запаха позволю шутку: это запах «дикого» (не обкатанного) инструмента. В процессе приручения, он быстро устранится.
Да и не такой уж он и сильный. К тому же, пахнет на самом деле кейс, он из более дешёвого пластика.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

ilian написал :
а что скажете по поводу остальной линейки электроинструмента в плане надежности... интересует перф и лобзик

Наверно это другая тема.
Я не ухожу от вопроса, боже упаси! Но боюсь, что забивать эту ветку форума будет не корректно.

Roman7 написал :
К тому же, пахнет на самом деле кейс, он из более дешёвого пластика.


хотел написать в предыдущем посте про кейс, мол было бы не плохо поприличней его сделать, а то похож на детский набор какой-то, но подумал что вы скажете что это мол повлечет удорожание
можно было бы знкор желтым написать на чемодане
полиграфия еще ужасно пахнет... краски атомные наверно использует типография...
а по поводу другого инструмента я тогда темку создам как надумаю брать.

Для того, чтобы сдирать краску с окон мне посоветовали термофен с терморегулятором. Это из тех, о которых идётся в этой теме или что-то другое?

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

Из тех. Только на конкретную модель смотрите, а то бывают и без терморегулятора (например ПТЭ-2000/3 - только три положения). А кроме терморегулятора ещё и отражающая насадка не повредит (если стёкла из рамы вынимать не хотите).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Roman7 Большое спасибо!

svb написал :
Только на конкретную модель смотрите, а то бывают и без терморегулятора

Тогда посоветуйте , пожалуйста, какие-то нормальные модели по средней цене. Фирмы STEINEL у нас на рынке - не наблюдаю. Наверное что-то из Макиты, Скилла... Изпользовать буду редко и только для дома. Летом хочу окна отреставрировать.

Ну что господа - приперли мне таки вчера Энкор ПТЭ-2000/ДП, кейс, 1/5 (курьер на раздолбанной шестерке).. да действительно чумодан вонючий, ну и что? это же не парфюм и не постельное белье.. зато удобно и носить и хранить - не пылиться ничего.. впечатление вполне положительное - сделан аккуратно, ничего лишнего не торчит, работает и т.п. вобщем первое знакомство нареканий не вызвало, по надежности и возможностям время покажет...

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

baton написал :
Тогда посоветуйте , пожалуйста, какие-то нормальные модели по средней цене. Фирмы STEINEL у нас на рынке - не наблюдаю. Наверное что-то из Макиты, Скилла...

А у них не так много моделей. Да и что такое "средняя цена"- не совсем понятно.
ЗЫ: советовать ничего не буду, т.к. ИМХО вопрос- религиозный. Нареканий по надёжности не слышал.

Я исходил из суммы 1,5 тыс. руб, больше на фен не готов был потратить, 99% работ необходимо по снятию краски, остальное термоусадка, разогрев и т.д.
Взял Steinel 1610S с двумя насадками. Доволен по уши, зато за надежность переживать не надо, а то сломается в самый ответственный момент. По мне так главное надежность. Хотя мог бы за эти деньги и "Энкор" взять в кейсе с ЖК дисплеем....
P.S. Кстати написано Чехия????? Я уже на малайзию был настроен.Где же он собран то?
Сегодня обкатал, завтра в бой

svb написал :
Только на конкретную модель смотрите, а то бывают и без терморегулятора

А переключатель температурного режима, это разве не терморегулятор?

Выбирал между Штейнелями и Энкором, ну тот что с ЖК.
И повёлся на рюшечки...

Приехал в магазин, оплатил, пошёл в окно выдачи. Ну достали из коробки, включили... нагрев идёт, вентлятор стоит. Через пол минуты валит дым. Финита ля комедия. Ну, ничего, вам, повезло на складе есть второй экземпляр, говорит товарищ на выдаче. Достаём второй, включаем, что-то там противно жужжит, опять идёт нагрев, воздух не идёт. Пол минуты - дым. Итого, два трупа за 5 минут, вот такое оно качество электроинструмента Энкор из поднебесной. Выходной контроль отсутсвует как класс.

Больше я к Энкору ни-ни. Хотя фрезы, свёрла и кое-что еще из мелочовки беру и пользую с удовольствием.

Вот хочу добавить свои 5 копеек!!В наличии имею Скил за 900рэ,и Бош за 4500рэ.Скил годится только краску ободрать ну подогреть что -нить и ВСЁЁЁ! Бошевский термопистолет умеет много и не выключается часами!Сваривает швы линолиума,режет пластики гнёт и т.п... .Однажды пришлось варить картошку как на таганке,это конечно не входит в функции теплового пистолета но факт!Три года исправно справляется со всеми моими прихотями.А Скил в гараже по мелочи.Один немаловажный момент это насадки...С каждым годом всё дороже и дороже.каждая насадка стоит уже больше 1000рэ.Подходят только Бошевские. Других тепловых пистолетов с такими функциями я не видел,тем более насадок(по крайней мере у нас в Воронеже)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

uris58 написал :
Подходят только Бошевские.

На самом деле они Steinel`вские

uris58 написал :
каждая насадка стоит уже больше 1000рэ.

Берите в сети.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

uris58 написал :
каждая насадка стоит уже больше 1000рэ.Подходят только Бошевские.

Это у вас цены заоблачные. Может действительно стоит рассотреть предложение Gold_eggs:

Gold_eggs написал :
Берите в сети.

На форуме жалуются на относительную дороговизну этого . А у вас то цены намного больше.

ИМХО (IMHO)

AlexZW написал :
Вот на вскидку такой приглядел STEINEL HL1910E (2Круб) - есть у кого опыт эксплуатации? Какие плюсы-минусы?

У меня такой, до этого был Кинзо )) но после непродолжительной работы, моментально разбились убогие латунный подшипники в моторчике, скорость упала, стал противно визжать, и в итоге начал плеваться слюдой. Штейнел мне уже сильно грузить не приходилось, но штука по качеству отличная, если б покупал сейчас, взял бы с дисплеем и кнопочной регулировкой температуры.

ADM05 написал :
На форуме жалуются на относительную дороговизну этого инет-магазина. А у вас то цены намного больше

Да как же выше цены,сварочная насадка столько же стоит,сам фен дешевле но без чемоданчика,в картонной коробке.

Регистрация: 22.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 201

Ламер со стажем написал :
Приехал в магазин, оплатил, пошёл в окно выдачи. Ну достали из коробки, включили... нагрев идёт, вентлятор стоит. Через пол минуты валит дым. Финита ля комедия. Ну, ничего, вам, повезло на складе есть второй экземпляр, говорит товарищ на выдаче. Достаём второй, включаем, что-то там противно жужжит, опять идёт нагрев, воздух не идёт. Пол минуты - дым. Итого, два трупа за 5 минут, вот такое оно качество электроинструмента Энкор из поднебесной. Выходной контроль отсутсвует как класс.

Не верю почему-то У меня из пяти купленных на фирму ни один не подвёл, Хотя вонь от корпуса, Ууу зажористые химикалии, и что я делаю не так?

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

Smulev написал :
Не верю почему-то У меня из пяти купленных на фирму ни один не подвёл, Хотя вонь от корпуса, Ууу зажористые химикалии, и что я делаю не так?

Что есть то есть, вонь от корпуса, инструкции и коробки жуткая причём от всех инструмернтов.

З.Ы. У меня фен DWT какойто дешовый в районе 1000 руб стоил, но себя уже полностью отработал, и работает до сих пор, хотя и кетайская какашка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

uris58 написал :
Вот хочу добавить свои 5 копеек!!В наличии имею Скил за 900рэ,и Бош за 4500рэ.Скил годится только краску ободрать ну подогреть что -нить и ВСЁЁЁ!

Перечитайте то что написали....
Вам самому не смешно-а?
примерно следующее
" В наличии имею легковушку за 900 000рэ,и грузовик за 4500000рэ.Легковушка годится только ж-опу возить ну чемоданы какие-нить и ВСЁЁ! А грузовик - не только это может,но ещё и...."
P/s кстати этот самый скил тоже часами пахал,когда дом от краски обдирал...так что не надо! и насадки в комплекте...и чумодан. А есть-же сейчас и другой скил - с плавной рег. и дует дайбоже и что-же он не сможет что сможет бош? не сотворяйте себе кумира!
А насадки кстати можно и самому отжестянничать- ничего сложного.Да Вы и сами это знаете.
Кстати! Есть-же фены и по-боле 10000рэ.! Может они ещё и дом отапливают.....

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Можно встряну. Никогда мне фен был не нужен и вдруг буквально на разовую работу понадобился потолок подсушивать перед приклейкой утеплителя в лоджии. Весь инструмент у меня Бош Кресс Макита, а тут затрат было море потом жену с работы уволили, и купил я наступив на горло привычкам самый дешовый фен Ferm 2квт за 515р. Подскажите правильный режим работы этим китайцем чтоб не сгорел через 15 мин. В инструкции про продолжительность работы ни слова.

Про ferm не скажу, а вот со своим Casals 2000w за 1т.р. тоже задался вопросом правильной эксплуатации после покупки, в инструкции про продолжительность работы ни слова, я и не стал заморачиваться, просто перед включением второй скорости даю минуту поработать на первой, заодно и место работы(в моем случаи снятие краски) прогреваю, и перед окончательным выключением опять же на первую переключаюсь - эт чтоб температура спирали плавно повышалась\снижалась, вроде должно продлевать срок службы. Вот и все премудрости, за временем работы не следил, гонял пока самому уже не надоест, т.е. час-полтора, перекур 5 минут и опять за дело. Немного пластик корпуса около сопла только подплавился.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2dradg Спасибо, приму к сведению. Про час работы не ожидал. Скорее всего эти-х китайцев из одной комплектухи клепают, а дешев этот Ферм думаю потому, что ни кейса ни насадок.

2Smulev

Верю/не верю - ну что за детский сад Я рассказал как было дело. Впрочем ваше право...
Из того что написали вы, можно сделать вывод что именно вам, в лотерее с электроинструментом энкор повезло. Рад за вас

BOGA написал :
Перечитайте то что написали....
Вам самому не смешно-а?
примерно следующее
" В наличии имею легковушку за 900 000рэ,и грузовик за 4500000рэ.Легковушка годится только ж-опу возить ну чемоданы какие-нить и ВСЁЁ! А грузовик - не только это может,но ещё и...."
P/s кстати этот самый скил тоже часами пахал,когда дом от краски обдирал...так что не надо! и насадки в комплекте...и чумодан. А есть-же сейчас и другой скил - с плавной рег. и дует дайбоже и что-же он не сможет что сможет бош? не сотворяйте себе кумира!
А насадки кстати можно и самому отжестянничать- ничего сложного.Да Вы и сами это знаете.
Кстати! Есть-же фены и по-боле 10000рэ.! Может они ещё и дом отапливают.....

[QUOTE=BOGA]

Перечитал,не удивился.Скил конечно может пахать и пахать и да же не сгорит или еще что,нев этом же дело.Ну на кой черт мне надо изгаляться насадки делать,когда усё есть,а для скила кроме краски ободать ну там трубу нагреть вот это его .К ст. попробуй изготовить две наадки (с зауженым соплом и наконечник на это сопло для разогрева шнура до определённой температуры)чтоб варил линолиум комерческий. Сумлеваюсь я что бы эта сковорода заговорила.

uris58 написал :
В наличии имею Скил за 900рэ,и Бош за 4500рэ.Скил годится только краску ободрать

А я таки купил в начале лета Skil 8005МA. Единственное о чем жалею, что достался не в кейсе, а с саквояжиком. Я пока свой потолок от.. хрени какой-то.. ободрал - несколько дней он работал на максимальной температуре и оборотах по 4-5 часов.. ну можа с редкими перерывами на МОЙ передых.. Ни о каком вопросе правильной эксплуатации вообще не думал - работал сколько нужно, и как нужно.
Очень хороший инструмент. Очень удобный, ухватистый. Две скорости, регулировка температуры (до 650 С на второй скорости, до 550 С на первой), дискрет температуры - 10 С, ЖК индикатор, четыре насадки. Очень удобный поворотный механизм съема насадок. Из минусов - блестящее покрытие на одной из насадок вспучилось и облупилось при использовании на максимальной температуре. Хотя работать это не мешает )
Стоит в районе 2 т.р.

Бор написал :
Очень хороший инструмент. Очень удобный, ухватистый. Две скорости, регулировка температуры (до 650 С на второй скорости, до 550 С на первой), дискрет температуры - 10 С, ЖК индикатор, четыре насадки. Очень удобный поворотный механизм съема насадок. Из минусов - блестящее покрытие на одной из насадок вспучилось и облупилось при использовании на максимальной температуре. Хотя работать это не мешает )

Согласен,для таких работ он и рожден,хотя..паяльная лампа справится с этим гораздо и t*выше :-),что касается ювилирных работ-это к БОШу

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Уж сколько раз тут писалось что Bosch это OEM STEINEL! Как и многие другие "супербренды".

uris58 написал :
Согласен,для таких работ он и рожден,хотя..паяльная лампа справится с этим гораздо и t*выше :-),что касается ювилирных работ-это к БОШу

Паяльная лампа коптит и воняет..
Ювелирную работу делает не лампа, а ювелир.
Впрочем, Бошевским феном мне работать не довелось.. Знаете, я сам люблю Бошевский мнструмент. Полюбил за год непрерывного ремонта )) И перед покупкой я разумеется щупал и Бошевский фен. И не нашел для себя достаточно причин для переплаты вдвое. Более того, я пребывал бы в сомнении даже если бы они стоили одинаково - чуть больше функциональности против эргономики.. А когда часами не выпускаешь инструмент из рук - эргономика, знаете-ли, перестает казаться фетишем..
Вобщем.. Каждый кулик свое болото хвалит )))

Gold_eggs написал :
Уж сколько раз тут писалось что Bosch это OEM STEINEL! Как и многие другие "супербренды".
__________________
Старый ник-krivoru4ka

По поводу брена полностью согласен! Хотел фото показать но вчера переложил и не могу найти(((.Это было бы полным ответом на всю нашу дискуссию.