Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1430324

Мне тут бур подарили с хитрой бошкой. на мой взгляд.16 мм. Что это?

надписи у основания
Germany... 06... 16 (диаметр?) 604 (арткул?)

А кто как относится к бурам Alpen? (мои любимые, начал со сверел по бетону и плитке для дрели и постепенно все буры, которые были нужны Alpen покупал). Особенно F8 хороши.
Есть пару дублирующих от Дребо - вроде не хуже, 2 раза брал энкор - на перфе не так заметно при сверлнии кирпича, на бетоне заметно, а вот победитовое сверло для дрели энкор не сверлит вообще ничего. А т.к. сверла Alpen beton сверлят бетон не сильно хуже перфа, зауважал, и беру и буры.

Адель написал :
А кто как относится к бурам Alpen?

Был мой первый наборчик под перф ALPEN HAMMER, с 5 бурами, остались от него только коробка, да бур на 5мм, на них написано АВСТРИЯ, а там кто его знает. Обычные бурилки, ни чего выдаюшегося в них незаметил. Ставлю им 3+

vitalban написал :
Ставлю им 3+

а 4ку и 5ку кому?

Адель На 4 потянет распрастранёная ХАВЕРА-БОШ
На 5, то что на рынках и в обычных строй магазинах не продают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vitalban написал :
Был мой первый наборчик под перф ALPEN HAMMER

То, что мне попадалось под этой маркой сильно смахивало на Китай.

vitalban написал :
На 5, то что на рынках и в обычных строй магазинах не продают.

Могут. Например, в Леруа Дьяже (Реннбор) продают. На рынках и Хилти не редкость.

in my humble opinion

Kvost написал :
То, что мне попадалось под этой маркой сильно смахивало на Китай.

да ладно! я и другие сверла из брал - малькестаг. отличные сверла, покупал в "инструментснабе" в мск (в казани тока 1 магазин ими торгует) - x5l бош не продают у нас, хилти тока через юриков.

6 на 100 попробую хилти взять. c новым 6 на 160 алпен F8 Extreme (по цене как хилти) и бу F4 forte сравню.

не примите за сноба, просто для личного пользования цена 80 или 250 руб за 6ку не имеет значения, хочется хорошие буры. а так на каждый подряд в расходники заку записывали проян или макиту и ему их оставляли потом.

Kvost написал :
То, что мне попадалось под этой маркой сильно смахивало на Китай

Брал в 2001году

Kvost написал :
Например, в Леруа

Это в Строгино или Алтуфань, сегодня был в Мытищях- Ближайший, только Дребо, AEG, Энкор, Бош, и весь выбор, он там не очень большой. Зато сегодня там выкинули набор под SDS+ 11 или 16 предметов за 600 рублёв, народ сразу начил ПРИНЮХИВАТСЯ. и приглядыватся 16 мпредметов, почти даром.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vitalban написал :
Брал в 2001году

То, что я видел, даже выглядело иначе, не говоря об упаковке.

vitalban написал :
Это в Строгино или Алтуфань

В Алтуфьево. На выходных был там, но в этот отдел не заходил.

in my humble opinion

vitalban написал :
сегодня был в Мытищях- Ближайший

"Согрешил" - каюсь, прикупил запастного игрока-"легионера". За 61рубль для скамейки "ЗАПАСНЫХ"= SDS+Зубилко "ЭНКОР" Шанхай Джое Имопрт энд Экспорт Корпарейшн". А то бывает там-сям наоставляешь инструмент, да и старое подизносилось уже, ХАВЕРА. Попробуем его в деле как нибуть. Отзывы будем писать на адресс Китай. г Шанхай ул. Лаошан Учун д.551

Извините, не подскажите мне про бур BOCH(Бур SDS max 16 х 200) Германия, купила, но оказалось что в наш перфоратор он не подходит. Где можно использовать? или кому они могут быть нужны такие?

Ольга52 написал :
про бур BOCH

попробуйте в магазин отнести, желательно с чеком, или же поменять на равноценный , подходяший к вашему перфу. В том магазине , где брали этот, может с доплатой возьмёте другой.

Это первое что мне пришло в голову , но не получится чека нет