Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260
#1208290

masters написал :
ванна у него тыс 100. стоит. не порежет он ее никогда. скорей обменяет на что-нибудь. 2Prok12 если честно, c Вашим подходом к ремонту для меня странно что Вы остановили свой выбор на акриловой джакузи.

Стоит она в такой комплектации почти вдвое дороже. Так что резать точно не буду: деньги давно уже кончились, потому и делаю долго, сам...Квартиру 150кв.м уже фактически закончил и по-возможности обставил: остался второй с/у (на фотках в начале), который в принципе не мешает проживанию. Поначалу хотел взять из искусств.мрамора ванну Svedbergs. Там толщина 15-17мм, вес под 140кг (180х80см, стоит с массажем столько же), но потом отговорили во многих магазинах на Jacuzzi: технология искусств.мрамора очень капризна - трещины возможны, не ремонтируемые. С чугунной намучался на квартире, где сейчас живу... фотки есть в одной из тем. Сталь принципиально не хотел: мелкие, гремящие, скользкие и играет примерно как акрил. А что еще то, кроме акрила от надежного производителя?? Jacuzi Hexis кстати внутри не скользкая: там большие пупырыши на дне.


С сифоном решение принял и всё закупил:
-сифон - двухтрубный пароходик Viega (фото 1 в начале; не пускает грязь дальше в скрытые трубы и легко чистится);
-к нему, как ни жаль, гофра от Viega (как на фото 4 в начале): при таком диаметре забъется думаю не скоро, да и снять ежели чего её можно.

Prok12 написал :
кроме акрила

видел пластиковую ванну с толщиной см 5 наверное. искал в инете ничего подобного не нашел. на вид очень внушительно. тяжелая такая . 170*70 кг 70-80.

Prok12 написал :
искусств.мрамора очень капризна - трещины возможны, не ремонтируемые

мне предлагали установку такой ванны. отказывался по этой причине. никто из производителей этого чуда не берет на себя установку. не спроста это.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Я еще побоялся установки такой ванны из-за наличия в моей воде растворенного двухвалентного железа (хим анализ делал, мех.фильтрами не убирается): вся сантехника желтеет влёт. А мрамор как известно грязь ВПИТЫВАЕТ прекрасно (искусств.мрамор тоже содержит осколки настоящего). А вот акрил моется хорошо.

Действительно, бюджет вовсе не мой, у меня ванна "аля китай за 13рублев" ее и порезать нестрашно.
Может вашу ванну поднять так на высоко, да сделать подиум?
Просто все эти загогулины обходы - не есть гуд. Засратся может.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Ребяты, не надо пилить рамы у Джакузи и хаить акриловые ванны. Макаронники хорошие
дизайнеры, и Джакузи это из лучшего, что есть. Это не обсуждается.
Вот сегодня ставил Jacuzzi Hiblis и сфоткал сифон, такая конфигурация пролезает обычно под
любой рамой, в крайнем случае первый после сифона уголок меняется на 90 град.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Y&T написал :
Вот сегодня ставил Jacuzzi Hiblis и сфоткал сифон, такая конфигурация пролезает обычно

Да, у меня такое тоже пролезает.
1) Значит, у многих Jacuzzi такая проблема с рамой и сифоном? Причем модель Hiblis () на вскидку тыщ 250-300тянет...
2) Почему они сифон в комплекте Kit не дают?
3) Как Вы относитесь к фирме сифонов-трапов SAS? У нас их в Максидоме полно.

У меня такая проблема была с ванной Triton Диана. В магазине с матом гонял продавцов, чтобы показали мне, как пристроить комплектный сифон. Вместе со мной та в это же время "требовал сатисфакции" мужчина, купивший какую-то полутораметровую модель.

Сделал себе "сифон", заменив штатный на гофротрубу, изогнутую нужным образом и направлением.

И сделал для себя вывод, что зря я испугался ванны Triton Валери с выпуском в середине корыта. Там такой проблемы не возникло бы.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

У Джакузи сифона в комплекте обычно нет, как и шлангов. И от стоимости ванны это не зависит.
Что Хиблис, что Хексис, что многие другие технически друг от друга не отличаются, только дизайн.
Шланги появляться стали недавно с компонентными смесителями (Аура, и т.п.). Наверное
зависит от поставщика, т.к. на самой фабрике многое обычно не делают, только собирают.
Сифон недавно был встречен на Аквасоуле, но это новая ванна.
У Теуко сифон, очень низкий идет в комплекте, но изредка встречается брак штамповки (шов течет).
У Глаза - нет ни сифона , ни шлангов тоже, а у Альбатроса только сифон, очень качественный и
низкий. Это все про ванны. У кабин своя песня, чаще все есть, реже нет шлангов.
Про цены не знаю, но уверен, что обычная ванна Джакузи должна стоить 3-5 тыс. у.е.
САСы сейчас сам устанавливаю, по специфике работы при качественных комплектующих мне важен
бюджет, а САС в Мерлене стоит до 200 руб. Проблем не было, хотя поставили уж наверно не первую сотню. Было время от безрыбья ставили поворотные АНИ, но там пластик хрупкий, хоть дешевле, но
опаснее.

Регистрация: 10.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 96

млин такая же проблема
вот какой нехороший человек так придумал ?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Если выход канализационной трубы из стены сбоку, и высота его по оси не более 6 см, то у вас все получится, см. выше.
А "идет" в раму, - то надо поднимать ванну, стройте подиум или ножки удлиняйте, если не будет родного переднего фартука.
Ванна же "пустая", можно "муровать".
Второй раз вижу раму из нержавейки у Джакузи. Причем как-то избирательно. Чую и здесь китаесы близко....

Регистрация: 10.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 96

в общем сделал вот так .

низ надрежу перед установкой.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Обычно должно получаться как-то так, с вариантами высот в пределах рамы.
Может два внутренних болта взять подлиннее с дополнительной опорой на пол, т.о. разгрузить ваш уголок от изгиба.
Правильнее и проще было ванну приподнять.

Регистрация: 10.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 96

как то так не получается ,иначе водичка течь не будет .
а уголок там стальной -его один то хрен согнешь ,а их там два.
а если приподнимать ванну то как говориться хрен ногу задерёш ,там и так по моему штатная высота 60 см.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Все у вас будет хорошо, но вот не поймешь с другой стороны.
Вы ванну-то от поддона транспортировочного, наконец, открутите , там ножка хоть немного, но сантиметра на полтора регулируется-поднимается! Далее имеем раму, тоже всего сантиметра три, да и если на диаметр "40" перейдете канализацией, то еще сантиметр экономии.
И где, в результате, "хрен ногу задерешь", когда и при поднятых родных ножках высота борта дай бог будет 58 см....

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Вот сегодня специально ножку замерил....
Рама, правда, оказалась 4Х2.5см..., но не сильно ошибся.
Рама - на уровне перелива - все же надежнее, чтобы канализация уходила ПОД раму.

спрошу здесь, куда ставить уплотняющую манжету: сверху поддона или снизу, ребристой стороной куда? верхняя картинка

bombadil, странная картинка.
Схема сборки типичной обвязки:
Нижняя прокладка ("чёрная") - основная, обеспечивает герметичность в стыке "сифон - ванна". В какую сторону рёбрами - смотреть по месту, обычно они вкладываются в сифон однозначно.
Вторая прокладка ("белая) - между сливной решёткой и ванной, обеспечивает герметичность при заткнутой пробке. Если её нет - вода будет уходить в слив через щели. Для душевого поддона, если в него не набирать воды - наличие или отсутствие не имеет значения.