Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1200249

ту Serg спасибо за совет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Rip752 написал :
Т.е. Serg Вы считаете будет достаточно низкооборотистой дрели или дрели-миксера.

Да, разумеется. При этом я не настаиваю на Интерсколе но класс дрели именно такой.

Rip752 написал :
но у меня нет необходимости жестко экономить средства для меня очень критично выполнить работу во время отпуска а тратить отпуск на выбор и покупку нового если вдруг накроется купленный 2-3 отпускных дня для меня неприемлемо…

Возмите два экземпляра погоняйте перед выездом на объект - дрели достаточно надежные, я не думаю, что будут проблемы.

Я подниму еще один момент, который будет для Вас актуален, если Вы возмете дрель с плавным пуском - если напряжение питания на объекте нестабильное - то будет не работа, а сплошной старт-стопный режим, обратите на это внимание.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Rip752 написал :
Помогите выбрать дрель И перфоратор.

Вам сюда

(Мне помогло)

ту ломастер
Вас возможно удивит, но инструмент Hilti у меня есть, очень доволен им, но готов покупать его по 1 шт только б/у в силу ценовой политики. Если бы мне нужно было бы 5 дрелей, то я бы брал Hilti скидки они вроде нормальные дают если брать несколько шт. а так увы ..((

ту Брейгель спасибо за наводку у milwaukee вроде все есть данная дрель + удлинитель +необходимая коронка.

Пожалуй вопрос снят.
Всем спасибо.

Вот. Не сломается.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Rip752 написал :
очень критично выполнить работу во время отпуска а тратить отпуск на выбор и покупку нового если вдруг накроется купленный 2-3 отпускных дня для меня неприемлемо…

ну тогда только Hilti !!!
как раз для этого тяжелого случая...

Т.е. Serg Вы считаете будет достаточно низкооборотистой дрели или дрели-миксера.
Ну например аналог: Bosch GRW 9 или DeWalt D21510 или Makita 6013BR?
Просто к инструменту Интерскол у многих не однозначное отношение. В своей ценовой нише он смотрится более чем достойно, но у меня нет необходимости жестко экономить средства для меня очень критично выполнить работу во время отпуска а тратить отпуск на выбор и покупку нового если вдруг накроется купленный 2-3 отпускных дня для меня неприемлемо…

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Rip752

То есть отверстие глубиной 50мм нужно не 100мм в диаметре, а 16-20мм? Тогда возмите - это как раз дрель для сверления подобных отверстий в дереве.

Хочу электропроводку сделать скрытно розетки и выключатели делать рядом с проёмами двери для этого хочу сделать так: с торца бревна сверлю на 500 мм в глубь (здесь диаметр не большой) отверстие вставляю туда трубу дюймовку (или полдюймовку) туда провод.
Диаметр 100 мм.(или около того) Нужен для крепления коробки в бревне.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Kvost написал :
Непонятно только зачем такая глубина (500мм)?

видать тиковая подкладка под главный пояс броненосца 2Rip752 а правда,зачем такая глубина и в чем?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Rip752 написал :
По дрели более сложно от неё необходимо сверление в дереве большого диаметра (100 мм) и глубины (500 мм)

Отверстие такого диаметра можно выполнить режущей коронкой. Но дрель, конечно, нужна соответствующая. Непонятно только зачем такая глубина (500мм)?

Rip752 написал :
Просто если не решить вопрос с дрелью можно наверное (?) купить перфоратор класса SDS-max который позволит сверлить дерево довольно большими диаметрами,

Не получится по причине отсутствия у их подавляющего большинства режима безударного сверления.

in my humble opinion

Уважаемые Форумчане прошу помочь с выбором дрели и перфоратора.
Решил разнести данные инструменты а не комбинировать всё в одном.
В качестве перфоратора на форуме много написано резюме - выбрал
Легкий перфоратор Bosch GBH 2-24DFR
Объём работ: строительство деревянного дома т.е. бетон- только в цоколе.
Т.е. сверление в цоколе не значительно в случае если забуду сделать какие-либо технологические отверстия готов делать дырки по кругу и выбивать т.е. большие диаметры не нужны
При этом планирую использовать перфоратор как стамеску для конопатки и выдалбливания различных пазов.
Пожалуй по перфоратору это всё.

По дрели более сложно от неё необходимо сверление в дереве большого диаметра (100 мм) и глубины (500 мм) кроме этого хотелось бы затем иметь возможность закрепить её и использовать в качестве сверлильного станка по металлу не большого диаметра 15-20 мм.
Пока присматриваюсь к Дрели Bosch GBM 23-2 E но диаметр сверления в дереве маловат.

Просто если не решить вопрос с дрелью можно наверное (?) купить перфоратор класса SDS-max который позволит сверлить дерево довольно большими диаметрами, тогда необходимость в легком перфораторе отпадает…посоветуйте как лучше быть.
Заранее спасибо.

Сразу прошу прошение за уровень вопроса но перфоратора ни когда не было, есть сейчас ударная дрель скилл которую покупал более 6 лет назад кирпич конечно крошит, но бетон даже не хочу пробовать...(((

На инструменте стараюсь не экономить и покупаю "навсегда".