Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#1211741

Статья, как статья. Скорее краткий справочник. Ничего неправильного или стыдного в ней не нашёл.

Однако мне понравилось, что ребята связали качество топливо с требованием к маслу. Это хорошо. Это крайне редко где проскакивает. Анализировали. Молодцы.

Balabolina написал :
я посмотрела Ваш профиль и предыдущие сообщения на формах. Нет информации ни где Вы работает, ни что Вы из себя представляете как специалист в садовой технике (Вы работает в сервисе? Или Вы пользователь с большим опытом работы?). Но Вы, не представившись

Я Ваш профиль не просматривал (извините), да и не интересно мне это. Мне интересно мнение форумчан по тому или иному вопросу.

Статья никакая. Весь смысл статьи свелся к одной фразе, нельзя заливать в двигатели с ВО масло с двигателей ЖО.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Admin написал :
я так понимаю, никто не претендовал в ней на ноу-хау.

Для чего ребята писали эту статью? Засветиться? GardenTools"??? Пускай ликбез. Но для чего? И хоть повторили-бы напечатанное ранее в иных источниках без принципиальных ошибок. А то вишь ты, знаний на дииссертацию, а изложение на уровне обычных пользователей садовой техники.

Admin написал :
Мне сложно о ней судить, поскольку я не в теме.

И я не в теме. А хотел бы.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2vadim 08355 это статья-ликбез - я так понимаю, никто не претендовал в ней на ноу-хау.
Мне сложно о ней судить, поскольку я не в теме.

Прогнали малёха говоря о щелочном числе и о температуре вспышки. У самых недорогих 2Т минералок (по отечественным ОСТ, ТУ) не ниже 215 гр . кажется. А в статье вывод с отклонениями. Перепутали щелочное и моющее число. Я тоже погнал. Щелочное число в числах, а моющие свойства в баллах. Начиная от единицы и к.... минимуму в идеале.
Но мне ошибаться можно. Я статьи не пишу.
А так конечно ни чего нового. Сырая статья и ни о чём.

Я тоже прочитал эту статью и полностью с мнение Пахаря согласен.

Что меня поражает в форумах, так это абсолютная невоспитанность публики. Уважаемый "пахарь" из города Владимир - я посмотрела Ваш профиль и предыдущие сообщения на формах. Нет информации ни где Вы работает, ни что Вы из себя представляете как специалист в садовой технике (Вы работает в сервисе? Или Вы пользователь с большим опытом работы?). Но Вы, не представившись, позволяете себе абсолютно безапелляционный комментарий. Причем к статье, которую наша редакция организовывала как нерекламную, чтобы помочь непрофессионалам разобраться в маслах.

Немного предыстории. В редакции не было специалистов такого уровня, чтобы нормально рассказать о маслах, поэтому мы стали искать и нашли «Нанотек» и «Энкор», которые заказывают у «Нанотек» продукцию для своего бренда. Кстати, «Нанотек» производит продукцию и для других именитых брендов – например, для «Интерскол» (как минимум мне достоверно известно про смазку для буров). Более того, примерно 50% заказов «Нанотек» - это промышленные предприятия.

Здесь на форуме народ так часто обсуждает инструмент российского производства, который таковым не является. А тут вот НАСТОЯЩИЙ российский производитель помог подготовить грамотную статью. Ребята знают так много и на таком уровне, что в начале редактор «Потребитель» Алексей Меснянкин схватился за голову – вместо статьи для потребителя получалась диссертация, пришлось адаптировать до уровня обычного пользователя садовой техники.

И тут Вы, фактически анонимно и крайне безапелляционно, называете «рекламной пустышкой» нашу совместную статью. Сообщите, пожалуйста, какой у Вас уровень знаний и профессия, чтобы оценить эту статью и на каких основаниях Вы назвали её «рекламной пустышкой». Заранее спасибо!

Предложение по модерированию форума. Когда участник форма анонимно позволяет себе безапелляционные высказывания, мне кажется, разумно такие сообщения удалять. А в случае повтора – блокировать. Подобные высказывания должны быть ОБОСНОВАНЫ. Я только что читала ветку обсуждения про круги Hitachi. Там народ сетовал, что представители Hitachi (как, впрочем, и некоторых других марок) перестали консультировать на форуме. Потому и перестали – каждый зашедший анонимно фактически с улицы позволяет себе крайне резкие, а зачастую неадекватные комментарии. В результате специалисты устают отбиваться от таких анонимов и уходят с форума.

Пустышка рекламная.

Так как по маслам для садовой технике возникает много вопросов, для журнала "GardenTools" серии "Потребитель" мы подготовили статью-ликбез.

Анонс статьи:
"Практически каждый из нас, приобретая бензопилу или газонокосилку, надеется, что она будет служить верой и правдой долгие годы. Но далеко не все осознают простой факт: сбудется ли это пожелание, зависит в первую очередь от действий новоиспеченного владельца. Даже отвертка, если подумать, требует обслуживания, что уж говорить о неизмеримо более сложной технике, например бензопиле? Надеяться на то, что машина «не подведет», можно лишь в том случае, если грамотно ухаживать за ней. «Краеугольным камнем» в этом вопросе считается правильный выбор и грамотное применение горюче-смазочных материалов — топлива, масел и смазок. В этой статье мы предлагаем рассмотреть масла для 2- и 4-тактных двигателей воздушного охлаждения — именно такие используются практически на всей садовой технике, от бензопилы до газонного трактора. Впрочем, подобными моторами оборудованы и различные легкие транспортные средства (мотоциклы, мотороллеры, подвесные лодочные моторы, снегоходы и т.д.).
Несмотря на кажущуюся простоту этих двигателей, для обеспечения их нормальной (бесперебойной) эксплуатации необходимо выполнение целого ряда достаточно жестких условий, в том числе специальных требований к смазочным материалам. Отдельно стоит рассмотреть еще и такой класс «потребителей» масел и смазок, как пильные механизмы цепных пил."

Полный текст статьи читайте здесь: