Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2372198

Сегодня еду за рагурини рд 270.Где фотки с сциплением от газели?Уже очень нужно!

Регистрация: 13.03.2010 Никополь Сообщений: 32

Доброе время суток!!!!!
Может кто подскажет какой процент мощности отводится на ВОМ Прикарпатца???

Привет всем!Уже забрал двигатель домой!!!Он новый совсем!!!Через пару недель буду ставить,просто сейчас трактор нужино чтоб был на ходу.Какой маховик ставили на трактор на РУЖЕРИНИ РД 270,И с чего точили под него фланец?Я на каком то форуме видел точят прямо с последней шейки коленвала,только нужно определится с маховиком.

Я свой брал зо 500 баксов одноцилиндровый 12л.с.тоже Италия.

Регистрация: 03.04.2011 Золотоноша Сообщений: 7

Вала на мосту у меня тоже не было,я сделал от коробки .Сначала мне токарь выточил вал по размеру который выходит с коробки под шпонку под лине чтобы выступал за рамку на которой становится акумулятор в диаметре вала.На ваше усмотрение это зависит от подшыпника в корпусе.Его надо установить под рамкой акомуляторной, там есть сквозные болты и всё вместе прикрутить, конец вала проточен под крестовину.Крестовин нада 2 я взял их з мтз 80 с рулевого, они при повороте трактора не торцуют и надо шлицовы 2 с наружнымы и внутренними шлицамы, чтобы они одна в одну входили при повороте трактора они расходились и сходились и не выскакивали ,одну крестовину ставим конец вала под рамкой акомуляторной на другой край шлицеву внутре а нанаружну к другой крестовине другой край к длиному валу который выходет назад трактора он стоит на двох подчипнеках ,заде я переделал кде чеплявся центральный винт я его перенёс.Яб уставил бы фото но незнаю как ето сдеать подскажыте чтобы было просто.

Регистрация: 13.03.2010 Никополь Сообщений: 32

Я тоже сегодня про платил за такой же двигатель. А что старый маховик использовать нельзя от СК-12???

Регистрация: 27.03.2011 Днепропетровск Сообщений: 25

Мы на двигателе RD-270 сняли фланец крепления реверс-коробки и сделали новый фланец + кожух сцепления. На коленвал посадили фланец под маховик со сцеплением 406-го(подходит по передаваемому моменту. Решили что при перегрузке пусть движок глохнет, а не сцепление горит). Из-за замены сцепления пришлось делать новый первичный вал. Т.к. стартера у нас нет, поэтому поставили стартер 406-го. Стартер прекрасно поместился с левой стороны двигателя. Заводили, при работе вибраций особых не наблюдалось, значит всё получилось павильно. Кстати, крепление руля тоже переделали на новый кожух сцепления (подали чуть вперёд и вверх), теперь надо новый щиток приборов делать.

Регистрация: 27.03.2011 Днепропетровск Сообщений: 25

Артур 2966 написал :

У нас фланец под маховик из обычной болванки. Просверлили-прошлифовали под конус с одной стороны, с другой- под болты маховика и центральный болт.

Регистрация: 27.03.2011 Днепропетровск Сообщений: 25

вот так RD-270 установлен на нашем тракторе.

спасибо за советы!!!мне двигатель обошолся примерно тоже в 500 баксов,мы просто бартером разошлись.От родного маховика толку будет мало потому что сцепление слабое.Я думал с девятки поставить маховик с сцеплением,там и диск если я не ошибаюсь по шлицам подходит.Я думаю что его должно хватить.Когда эти двигателя ставили на запорожцы я не думаю что они брали другое сцепление,а допустим на валыне нагрузки по более чем у нас.Но это конечно мое мнение.А ваше тоже хочется услышать.А к стате 406 маховик чем-то от 402 отличается,и чем??я просто 406 ещё не снимал,или там корзина другая?

Регистрация: 27.03.2011 Днепропетровск Сообщений: 25

На "Волыне" колёсные редуктора стоят- вот и получаем что тянет лучше, но медлено ездит. А чем отличаются маховики 402 и 406 не знаю, но стартера разные.

Регистрация: 27.03.2011 Днепропетровск Сообщений: 25

Узел "главный- рабочий тормозные" (пока не установлен бачок под жидкость). На маятник выведены тяги с педали и ручника.

Добрый день всем!Разобрал трактор!С чего подходят шлицы на первичный вал так и не понял!Короче буду оставлять не транутым первичный вал,а переделывать диск сцепления.ГАЗелевский диск сцепления по наружному диаметру как на 51-52ГАЗонах,а там нет дэмфера.А при вспашке дэмфер может оказатся слабым звеном!!!Потому остановил свой выбор на 406 маховике и карзине,а диск будет ГОЗоновским...Правда временно не получаеться делать,нужно подсобрать деньги.маховик-800;карзина-350 и т.д. !!!К стате не обязательно искать диск 51-го,можно вместо демфера приклепать самодельную шлицевую даже на места старых заклепок демфера!!!!Я пока точно не решил,но скорее всего буду ставить и вилку сцепления с ГАЗели вместе с выжимным!

Регистрация: 03.04.2011 Золотоноша Сообщений: 7

Здравствуйте.Я вас не понимаю почему не используете кожух маховика родной и сам маховик если не подходит по коленвалу то ето можно сделать был бы хороший токарь. Я сам поставил дизель ломбарджыни и всё подогнал, а на счёт диска сцепления то он свободно видержыт я по 2 тоны тащил и тащу он быстрее зароется, чем порвёт сцепления.

Я и смысла не вижу оставлять родное сцепление и маховик!Во первых где брать потом диски,да и корзины?А так все поставил с популярной машины и не думаешь где брать запчасти.И диск чем больше,тем дольше он служит!!!

Мужики всем привет у меня ,точнее у отца на тракторе обрезало или износились шлицы на первичному валу тое-сть на диске сцепления ,до этого стоял родной двиг 2ДТ или ДТ2 точно не помню ,при переделке на РД270 использовали тоже сцепление, вопрос, есть ли у кого точный чертеж первичного вала коробки или от чего может подойти диск по шлицам или брать газоновский 51-52 первичный вал укорачивать и тогда под его диск ,чего спрашиваю, я то в Киеве а трактор на Винничине за 350 км

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

нужна помощь по этому оприскивателю , Опрыскиватель малогабаритный тракторный модель ОМТ-100 для химической защиты растений от вредителей и болезней садов, виноградников, овощных культур.Агрегатируется с тракторами Т-10, АМЖК-8. источник

кто им пользуется ? практичен он для Прикарпатца?

Очень заинтересовал данный тракторец!!!

Унего я так понял полный привод еще ко всему или ошибаюсь?
Сечас выбираю между ним, беларусом 132н и японцем типа Куботы Исеки или типтого)

много начитался - голова пухнет)))
Так оон продаться вообще сейчас? по обьявлению нашел старую модель в продаже

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

nick_ukraine написал :
Сечас выбираю между ним, беларусом 132н и японцем типа Куботы Исеки или типтого)

много начитался - голова пухнет)))
Так оон продаться вообще сейчас? по обьявлению нашел старую модель в продаже

Вы смотрите, примерно Т-150 и МТЗ-80. Разные весовые категории. Среди Кубот и Исеки выбор большой, но 132 и Прикарпатец - совсем разные, разве что обое переломки. Японца покупать очень опасно, они идут не ранее 20-ти летней давности - но запчасти надо покупать хоть и японец. Если выбирать, то или в сторону япошек или КМЗ-ХТЗ. Прикарпатец это уже более серьезная техника.