Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#3869793

Slava_lus, дякую, теж не поспішаю з скутерним - спробую к-65 спочатку.

Благодарю, тоже не спешу из скутера - попробую к-65 сначала.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

вот картофелесажалка под наш минитрактор с междурядием 50см

Я промолчал, хотя знал какие результаты установки различных карбовю Знаю что получится и при установке к65, я и жиклеры разные ему подкидовали скутеровских перетыкал кучу, на разные объёмы и даже карб ЗАЗ ставил!

M.VOVA А с другими участниками форума поделиться собственными результатами установки и испытания различных карбюраторов на УД-25 не желаете ( молчание не приветствуется ) ???

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

pelipenko, Почитав форум про КМЗ 012, там багато хто поставив скутернийй карбюратор, відповідно і налаштування потрібно робити, а саме головне потрібно підняти запірну голку золотникового механізму карбюратора. я також попробував, і результат, як кажуть : "на лице", і тяга появилася і робота мотора зовсім інша, правда холодний запуск трошки важкий (пусковий збагачувач я не підключав), прийшлося його трошки помучити лапкою заводу, так як акумулятора немає в принципі на тракторі! Враження від їзди після переналаштування карбюратора зовсім інші, тепер потрібно його протестувати під серйозним навантаженням, але це згодом.....


pelipenko, Почитал форум о КМЗ 012, там многие поставили карбюратор со скутера, соответственно и настройку нужно делать, а именно - нужно поднять запорную иглу золотникового механизма карбюратора. Я также попробовал, и результат, как говорят "на лицо": и тяга появилась, и работа мотора совсем другая, правда холодный запуск немножко тяжелый (пусковой обогатитель я не подключал), пришлось его немножко помучить лапкой завода, так как аккумулятора нет в принципе на тракторе! Впечатление от езды после перенастраивания карбюратора совсем другие, теперь нужно его протестовать под серьезной нагрузкой, но это впоследствии....

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

RATVOD написал :
А с другими участниками форума поделиться собственными результатами установки и испытания различных карбюраторов на УД-25 не желаете ( молчание не приветствуется ) ???

Так поделитесь, или это комерческая тайна?

pelipenko Делиться не хочет M.VOVA, а не я. У меня на эксперименты в данный час нет времени, да и трактор находится в селе у отца.
Поближе к зиме я думаю, что выкрою время для экспериментов.

Я трактор больше года как продал, захожу редко. За мелким конечно жалею. результатаы подвигов особо не сохранял, но помню что карбер имеющий эканомайзер меняет жизнь прикарпатца разительно С скутера ставил мне не понравился парит мозг именно под нагрузкойи расходом я был недоволен

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

кто выращивает картошку мини-трактором с междурядие 50см ? кто каким окучником пользуется?

Доброго всем форумчанам!
В наличии есть новый родной распределитель гидравлики с Прикарпатца, ТМК-03, если кому понадобиться пишите в л/с!

Ребята, раскажите как у вас дела? а то что то все притихли

Похоже все заняты работой

Вот чем мы занимаемся

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

Pionerio, А що це у Вас за передня навіска? Для чого Ви її використовуєте?

Використовую для транспортування навісного коли треба везти два агрегати одночасно

Использую для транспортировки навесной когда надо везти два агрегата одновременно

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

Pionerio, Гарно придумали! На фото бачу, що в Вас стоїть не рідний розпридільник, цікаво який поставили? Я також поставив інший, В мене стоїть Р75-2-23, але після установки, треба викинути всі рідні металеві трубки гідро системи, бо за останній місяць вже друга трубка "вистрілила"!!!!

Pionerio, Красиво придумали! На фото вижу, что у Вас стоит не родной распределитель, интересно который поставили? Я также поставил другой. У меня стоит Р75-2-23, но после установки надо выбросить все родные металлические трубки гидросистемы, потому что за последний месяц уже вторая трубка "выстрелила"!!!!

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

Запитання до форумчан: ніхто не пробував зробити саморобну косарку для тракторця?

Вопрос к форумчанам: никто не пробовал сделать самодельную косилку для трактора?

ось такий варіант ніби непоганий, як гадаєте варто пробувати робити щось схоже?

вот такой вариант будто неплохой, как думаете стоит пробовать делать что-то похожее?

Slava_lus написал :
вот такой вариант будто неплохой, как думаете стоит пробовать делать что-то похожее?

Вы не пробовали читать, ветки форума, с тракторами подобного класса ?
Или ветки про тракторы с подобным ДВс ?
Все уже отписались , кому нравится копируют.
Ботву мелит на УРА, мне она не нужна , кому как !

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Это моя косарка, сейчас переделанная в такую:
Недостаток у старой - очень березку наматывало на валы. У последней конструкции была копировка рельефа на картофеле. Не очень и нада, но косит красиво. Самое прикольно, когда сидишь на тракторе и тебя не видно из-за бурьяна. А за трактором чистый грунт. Ботву отлично косит.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

pelipenko какое передаточное число от ВОМ к валу с ножами ?.Спасибо