Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167
#4475897

Slava_lus написал :
для фередо можна використати тормозний диск МТЗ (ЮМЗ) трошки переробивши ...

к сожалению не пойдет( личное мнение) , в накладках нет присутствия металлической стружки износ будет очень быстрый ,плюс накладки приклеенные мне такие попались у вас на заклепках ,и плюс не по центру в нутри обычная сталь 3, нужна пружинная каленая быстро поламает

cum написал :
Даю фотографии своего трактора ТМК-02, где воплощены все мои доработки. Пользуйтесь моим опытом.

Молодец!!!! отличная работа , рекомендую установить моноциклон результат увидите сами через год когда масло в масляном фильтре будет чистым как будто его только заменили у меня так

Slava_lus написал :
А не низко рукоятка гидрораспределителя? Удобно ею пользоваться, или надо более высокую делать?

як для мене висота якраз норма, єдине шукаю нижче підпружинене крісло - трохи на мому зависоко сидіти, можливо від чогось порадите
как для меня, то высота как раз норма, единственное, ищу пониже подпружиненное кресло - немного высоковато сидеть, возможно от чего-то посоветуете

yura_brt написал :
Молодец!!!! отличная работа , рекомендую установить моноциклон результат увидите сами через год когда масло в масляном фильтре будет чистым как будто его только заменили у меня так

Дякую. Я хотів встановити фірми Sy-Klone 9000 серію - горизонтально збоку - але зараз ціна на нього порядку 600 грн, а ви брали свій з якого трактора?
Благодарю. Я хотел установить фирмы Sy-Klone 9000 серию - горизонтально сбоку - но сейчас цена на него порядку 600 грн, а вы брали свой из какого трактора?

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

Нашол дизельный двигатель, WM MOTORI 292 RA воздошное охлаждение обемом 1.196, 28к.с., 3200об/хв, и больше никакой информации... год выпуска 84-86 но я в етом не уверен

интересно есть ли запчасти к етому двигателю, цена очень заманчева...

cum написал :
Благодарю. Я хотел установить фирмы Sy-Klone 9000 серию - горизонтально сбоку - но сейчас цена на него порядку 600 грн, а вы брали свой из какого трактора?

Я установил в место цыклона дополнительный воздушный элемент от москвича в посту 410 хорошо видно и масло как новое, даже через 6 лет эксплуатации

Slava_lus написал :
Нашол дизельный двигатель, WM MOTORI 292 RA воздошное охлаждение обемом 1.196, 28к.с., 3200об/хв, и больше никакой информации... год выпуска 84-86 но я в етом не уверен

а за яку ціну пропонують?

а за какую цену предлагают?

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

cum, за 4000 грн

нашол в интернете обявление о продаже бортових редукторов на наш трактор, может комуто пригодитса...

Slava_lus написал :
cum, за 4000 грн

ціна не погана, все залежить в якому він стані. В мене знайомий має RD-270, казав як приїде буде продавати.

цена не плохая, все зависит в каком он состоянии. У меня знакомый имеет RD-270, говорил как приедет будет продавать.

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

cum написал :
RD-270

Яка його ціна буде? Я дзвонив в кілька місць, то мені сказали 1000$ мінімум, а то і більше, як на мене то забагато, принаймні для мене, бо тракторецем працюю не багато, мені дешевше бензину купити ніж за дизельний мотор заплатити....

Какая его цена будет? Я звонил в несколько мест, мне сказали 1000$ минимум, а то и больше. Для меня - многовато, потому что трактором работаю не много, мне дешевле бензин купить, чем за дизельный мотор заплатить....

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

cum написал :
а ви брали свій з якого трактора?

МТЗ -80-82

Slava_lus написал :
нашол в интернете обявление о продаже бортових редукторов на наш трактор, может комуто пригодитса...

и ещё

Приобрел к своему Прикарпатцу родную из Ивано-Франковска фрезу, посоветуйте пожалуйста как правильно настроить, проблема - не хочет лезть в грунт, бежит по верху. Если нужны фотки подвесного - выложу. Буду очень благодарен за помощь.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

nik-grinko фото со всех сторон фрезы и навесного !!! и еще при включении фрезы задний мост нужно ОТКЛЮЧИТЬ
P.S какой вес фрезы?Наточены ножи? и в какую сторону вращение самой фрезы по отношению к почве по ходу трактора или против ?

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

nik-grinko написал :
Приобрел к своему Прикарпатцу родную из Ивано-Франковска фрезу

А где ви купили, если не секрет?

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

це рідна...

Купил фрезу месяц назад здесь Агромаш-ИФ, ЗАО Бахматюк Роман Михайлович 0504339600, цена вопроса 7200 грн по безналу + нова почта 450 грн., описание как у родной на фото, вес около 120 кг (в двоем если погрузили) , трактор 1995 года с нуля, в основном использовался для перевозки, плугом не много, косилкой родной тоже пару раз ( могу продать косилку и доп. ножи к ней), хочу настроить фрезу так как построился и есть 33 сотки. Спасибо за советы(а зачем задний мост отключать? хочу все знать), пойду по фотографирую трактор.

Задний мост отключил, ножи заточены и вращаются по ходу трактора. Гидравлика стоит в плавающем положении, но шток гидроцилиндра упирается в верхней точке, может надо поменять угол переставив по шлицам?

Slava_lus написал :
Какая его цена будет? Я звонил в несколько мест, мне сказали 1000$ минимум, а то и больше. Для меня - многовато, потому что трактором работаю не много, мне дешевле бензин купить, чем за дизельный мотор заплатить....

как приедет - спрошу...

nik-grinko написал :
Задний мост отключил, ножи заточены и вращаются по ходу трактора. Гидравлика стоит в плавающем положении, но шток гидроцилиндра упирается в верхней точке, может надо поменять угол переставив по шлицам?

а винт у вас центральный(блестящий)-если его выкрутить и колеса упорные на самой фрезе, тут надо экспериментировать, может и по шлицам переставить

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

nik-grinko написал :
Задний мост отключил, ножи заточены и вращаются по ходу трактора. Гидравлика стоит в плавающем положении, но шток гидроцилиндра упирается в верхней точке, может надо поменять угол переставив по шлицам?

для людей с малым опытом работ я бы предложил следующее ,так как мах глубина фрезы 10 см
1- на ровной площадке трактор ставим на бруски ,доски ,кирпичи ,что есть под руками ,на высоту относительно земли 10 см
2-опускаем фрезу на землю и крутим все регулировки(КРУТИМ ВСЕ ЧТО ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ РЕГУЛИРОВКИ никаких шлицов не трогаем) в итоге вы должны получить одинаковую плоскость во всех направлениях Фреза должна ЛЕЖАТЬ всей плоскостью на земле,а опорные колеса должны быть на уровне колес трактора относительно земли, также регулируется культиватор картофелесажалка и т.д Плуг регулируется под левую сторону (оба колеса ) ложем ту высоту на какую глубину будем пахать и настраиваем все плоскости относительно земли.
из личного опыта ,после такой регулировки подстраивать в поле не приходится. ПОПРОБУЙТЕ и УБЕДИТЕСЬ!!!!

Регистрация: 13.03.2010 Никополь Сообщений: 32

И все таки для чего нужно задний мост отключать, при работе с фрезой?????

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

хотите узнать попробуйте так и так ,после чего замеряйте глубину обработки .роль заднего моста выполняет сама фреза,ежели включить три моста на неровной поверхности то что будет????? плохая обработка но отличная проходимость!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 13.03.2010 Никополь Сообщений: 32

yura_brt Может все дело не в приводе ??????? У меня есть Т-25 с полным приводом и почему-то на работу с фрезой это не как не влияет...... может дело в самой конструкции ВОМ?????? Это ведь не нормально когда обороты ВОМа зависят от оборотов колес (ВОМ должен быть не зависимым. Тогда вы сможете включить пониженную передачу и при это обороты ВОМа у вас будут составлять 540) ........ и зад должен быть тяжелее чем он есть и тогда может не будет работать фреза ка третий мост. Может также влиять задняя навеска, (то-есть размер треугольника, две щеки и задний вин ) ..... на Т-25 борона дисковая намного лучше производит обработку чем на Прикарпатце,