Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.08.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 19
#5785979

Slava_lus, Привет всем...если знаеш то подскажи какой именно (модель,марка)на Прикарпатець ?...

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

на последних моделях ставили МРГ 125

Регистрация: 07.08.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 19

Slava_lus, БОЛЬШОЕ человеческое Д Я К У Ю !!!

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

стал вопрос с моточасами для РД-270, у кого какие предложения и ли есть готовые решения, поделитесь

yura_brt, в смысле , моточасы, у них учета нет ,я меняю масло раз в год(у нас получается разход до ста литров соляры за год) фильтр масла раз в два года ,топливный пока не менял,потому что стоит дополнительный дизельный SТ303, масло лью Total Quartz 7000 10W-40 ТУРБО-ДИЗЕЛЬ

Регистрация: 11.12.2015 Нижний Новгород Сообщений: 28

yura_brt , вот так закольцевать можно ?

Осіння оранка на Прикарпатці.Розхід до 2л на 10 сот.

Mykola_KML, привіт! нічого не робив часу не вистачило ціеїзими буду займатися, як щось виясню поділюся

коллеги!!! кто сталкивался с устранением шату между половинками трактора? что посоветуете?
переделал на электронное зажигание хорошо заводится и экономичней стал (на 1,6 гектара с 3 боронами средними потратил около 3 л. бензина)

Vetal Львів написал:

Vetal Львів, привіт! який двигун стоїть РД270?

Mykola_KML, Німецький ХАТЦ 2G90.

Mykola_KML написал:

Mykola_KML написал:

Sergeibmd написал :
Мыкола. Снимал тормозной барабан когда менял сальники. Из чего колодки не знаю,так как свои новье, Система рычагов до колеса есть?

Сапасибо!
техника в полной компектации, все рычаги наместе и даже шевелятся но не тормозит. я расберу сделаю фото или видео и покажу всем.

Mykola_KML,

Mykola_KML, почистил всё и работает, только тормоза прямые усилие от ног зависит

Доброго всем времени суток!Принимайте в кампанию!

Купил пару лет назад.Теперь встал н а капиталку....
Вопрос.У меня глушитель сверху мотора.Почти сжег капот,зараза..Планирую опустить.у всех,вижу,стандартные трубы стоят между головкой и глушаком.От чего подходят?(ЗАЗ?)

Регистрация: 05.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 98

Владимир Бугеренко, Нет от ЗАЗ не подойдут, я сам изготовлял, трубу на трубогиб+фланец и готово!

Mykola_KML, Как раз сегодня занимался проблемой шата на узле перелома.Заменил втулки бронзовые(точили с болванки диаметром 42мм.на две втулки купил 7см за 90грн).протачивался для выравнивания наруж. стакан узла прокручивания.Наваривался и протачивался внутр.стакан того же узла.Точили новый ограничительный штифт.В токарном,соединив вместе в патроне,подрезали два полумесяца.Плюс новая масленка взамен оборваной.Результ завтра сфотаю.Благо наш сельский токарь имеет уровень 80lv

Коллеги.Выразите свое мнение по такому вопросу...Столкнулся с полным отсутствием запчастей в стакане бака гидравлики.Ну фильтр понятно ,а вот клапан...Мож фильтр готовый типо Жигуль на слив присобачить?Будет успевать фильтровать или через редукцию обходить будет?Зимой особенно.Что скажете?

Потихоньку работа идет...А клапан редукционный решил точить.Спасибо
yura_brt за чертеж

Вот выточил редукционный клапан.Конструкция изменена.Есть возможность разборки и регулировки давления сброса.Осталось подобрать пружины,колечка и откалибровать.Опять респект нашему токарю.

Камрады,у кого что есть лишнее по задней навеске?Готов купить.Особенно интересуют боковые лонжероны и стяжки.