Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6350333

Здравствуйте, есть такая идея поставить помпу на ВОМ своего миника но в продаже нахожу только такое (помпа для мотоблока) 1 и 2 фото
под наш трактор ничего не попадается,вывод или покупать и доделывать или может у кого есть готовое решение или подскажите где приобрести
к стати недавно наткнулся на помпу к мотокосе 3фото

Привет всем владельцам железного коня»ТМК «недавно приобрёл прикарпатца,думаю здесь по советам можно довести его до ума

Подскажите какие сальники стоят на задних бортовых ТМК 02???

заранее благодарен!

Как переделать гидравлику чтобы при выжатом сцеплении возможно было крутить руль!?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Виталий Овчарук написал:
Как переделать гидравлику чтобы при выжатом сцеплении возможно было крутить руль!?

Сделать привод на НШ прямо от мотора (как генератор).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, А схема у вас есть?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Виталий Овчарук написал:
Подскажите какие сальники стоят на задних бортовых ТМК 02???

Виталий Овчарук, в начале темы есть инструкция по эксплуатации ТМК-02. скачайте и изучите .многие вопросы отпадут сразу. там и размеры подшипников и сальников.

Виталий Овчарук,

Подскажите плиз,работа коробки громче чем двигатель это норм?

Регистрация: 11.12.2015 Нижний Новгород Сообщений: 28

Виталий Овчарук написал:
Подскажите плиз,работа коробки громче чем двигатель это норм?

Виталий Овчарук, давайте и я присоединюсь к данному вопросу!!!! мне то же ооочень интересно, может ли данная КПП работать шиииише!??? (у меня был грохот !-вскрыл , заменил много подшипников, + переделал родные оси с 19мм с игольчатыми подшипниками , грохот пропал !,но тихой работай это не назовёшь ))))...появился шум работы игольчатых подшипников шелест-вой.... типа) )

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

масло какое в кпп?

Регистрация: 06.12.2014 Ивано-Франковск Сообщений: 61

Виталий Овчарук написал:
Подскажите какие сальники стоят на задних бортовых ТМК 02???

Виталий Овчарук, манжета від моста 1.1-30х52-4, манжета від колеса 1.1-40х80-4

Регистрация: 11.12.2015 Нижний Новгород Сообщений: 28

yura_brt написал:
масло какое в кпп?

yura_brt, лично у меня - ТЭП15 (5-ТЬ ЛИТРОВ,+ещё добавил 3-ри литра после,думал потише будет!,стало потише- чуть,чуть)))....)

павел_ph112, Получается в коробку масла заливать около 8 литров?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

у меня тап-15. я бы не сказал что тоже тихо есть шум .С завода у меня был залит НИГРОЛ -это такая вязкая тянучая смазка вот она подходит какраз для наших игольчатих подшипников на ней тихо работало но на 3й передаче рушить с места было очень трудно .Она была и в коробке и мосту и в бортовых заменив на тап15 стало возможно покотить трактор в ручную .на Нигроле это было не возможно .Зимой полный капец. но очень красиво работал сатэлит трактор тянул всеми 4 колёсами на тап15 стало хуже, деференциал стал плохо блокироватся и два колеса тупо стоят два гребут.сейчас у меня РД 270 с тягой проблем не будет .найду нигрол поменяю обратно .