Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174
#114197

Iroko написал :
Конкуренция, однако!

Кто сказал, что конкуренция это плохо?!
То, что выгодно клиенту - выгодно нам, и это не пафос. Идеология Festool - клиент это Партнер, мы вместе работаем. В начале над составлением и разработкой тех.процесса(бывет и так), а потом над решением текущих задач, если таковые возникают.

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

DMU написал :
2 ZAL
Судя по подписи, вы здесь представляете Фестул. Если это в Вашей компетенции, обратите внимание на путаницу граф в описании пил на сайте (Разъем для удаления пыли ø, мм 4,5

Масса, кг 43)

Прошу меня извинить, что влез в тему.

P.S. Готов помочь поправить, оплата бартером

Спасибо!
Наполнение делали полуавтоматическим способом, люди которые не в теме, и это не только в пилах.
Это вопрос ближайших недель. Куратор сайта, читает посты, за себя ответит сам, да?

Регистрация: 16.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Сегодня начитался форумов, решил купить 300-й гриб, но ни в одном магазине Питера его не было в наличии. Жду вот теперь сижу!

DEVOURER написал :
Жду вот теперь сижу!

..а чё ждать.. теперь они называются Протул... ...

Регистрация: 16.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 88

helmutivan,
Я не нашел с телефона что есть протул, поэтому покупать его побоялся.

DEVOURER написал :
поэтому покупать его побоялся.

.. ну теперь знаете,что это перекрашеный трион... кстати, там же и он есть,да и в "опоре" на Фонтанке,наверняка тоже..

Регистрация: 16.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 88

helmutivan, странно, что не предложили на фонтанке - нет наверное, на говорова есть.

DEVOURER написал :
что не предложили на фонтанке

..а может и нет у них, я там давно не был.. на сайте вроде висит..

DEVOURER написал :
Сегодня начитался форумов, решил купить 300-й гриб, но ни в одном магазине Питера его не было в наличии. Жду вот теперь сижу!

При покупке инструмента надо отталкиваться от задач ! Озвучте свои - может Вам не этот лобзик нужен .

Регистрация: 16.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 88

helmutivan, еще где-то пробегала фраза, что у протула не снимается провод с корпуса. Это так?

бегрол, Задачи? Ну летом надо сделать пол, потолок, окна-двери в срубе, песочницу дочке, ремонт в городской квартире. Насиловать лобзик не собираюсь, циркулярка будет рабочей лошадкой. Хочу инструмент, который не будет меня доводить до белого каления каим-нибудь косяком. Изначально смотрел в сторону 140/150 бошей, но много негатива про них в профильных ветках.

бегрол написал :
При покупке инструмента надо отталкиваться от задач ! Озвучте свои - может Вам не этот лобзик нужен .

... и не лобзик вовсе, а бензопила!
Задачи уже озвучивались в теме про , стоит ли их в каждой теме озвучивать?

Регистрация: 16.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Ну и память у Вас Klausss!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

DEVOURER написал :
еще где-то пробегала фраза, что у протула не снимается провод с корпуса. Это так?

У Вас много (планируется) фестула, чтобы менять кабеля постоянно? Не съёмный. Зато обрезинка есть.

Регистрация: 16.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Котопёс, пока только лобзик, циркулярку еще не решил какую брать, остальное есть.
считаю съемный кабель удобной фишкой, впрочем, как и обрезинку. Неужели не могли сделать и то, и то??? Мучаюсь теперь опять, что брать.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

DEVOURER написал :
Мучаюсь теперь опять, что брать.

Это надолго.

DEVOURER написал :
Мучаюсь теперь опять, что брать.

А можно и б/у:
здесь за 9руб
здесь за 5,5руб

Регистрация: 16.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Raper, спасибо, б/у покупать боюсь, в лобзиках не разбираюсь, могу нарваться на косячный. Машину уже купил бу, половину стоимости в ремонт вложил. Второй раз на грабли не хочу.

Регистрация: 16.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 88

У фестула нет регулировки оборотов? Вот тебе и одинаковые лобзики

DEVOURER написал :
У фестула нет регулировки оборотов?

..кто вам такое сказал?? у фестула есть всё... были и такие 500-ваттники

Регистрация: 16.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 88

helmutivan, с телефона искать тяжело, но в описании на сайтах нет регулировки, у протула есть. Имеется в виду колесико.

DEVOURER написал :
helmutivan, с телефона искать тяжело

..и любовь по телефону получается плохо..... Вы находитесь в городе где посмотреть и даже попилить этими лобзиками,нет никаких проблем... и долго думаете ещё задницу протирать?? Вставайте и вперёд в магазин... деньги берите с собой... если конечно хотите купить... а если и не очень,то после пробы захотите....

DEVOURER написал :
на сайтах нет регулировки

...ещё раз ...:

Число рабочих ходов
1000-2900 мин-1

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

DEVOURER написал :
Имеется в виду колесико.

Колёсико обозначается буквой E в названии.

Регистрация: 16.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 88

helmutivan, фестул в городе появится только на следующей неделе, про протул я не нашел отчетов, как на фестул. Подожду фестул и пойду смотреть оба, что больше понравится, то и куплю.

Регистрация: 16.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Ну чтож, терпения у меня нет, пошел и купил PROTOOL JSP 120 E.
Купил ближе всего от работы, в PROFES на Говорова (СПБ). Все рассказали, объяснили, показали мафелевский лобзик без направляющих, дали в подарок комплект пилок на выбор. В общем сервис на 5+. =)

До этого лобзика у меня был какой-то BLACK & DECKER в районе 3500р. пилил им немного. Теперь о новом:

Систейнер (аналог бошевского L-BOX:

в крышке небольшой органайзер. Перегородок на одну бльше, чем пазов:

Внутри лобзик, комплект пилок (одна по дереву и одна по металлу, стальная подошва, адаптер для пылесоса и инструкции:

Собственно сам лобзик:

Сегодня попробую что-нибудь попилить.

DEVOURER написал :
Ну чтож, терпения у меня нет, пошел и купил PROTOOL JSP 120 E.

..ну вот,совсем другое дело. Можно поздравить.. и лобзик хороший , и место хорошее

DEVOURER написал :
В общем сервис на 5+. =)

таки я извиняюсь, что поднимаю такую древнюю, как соломонова печать тему, но волею судеб "поклонники" ощастливили подарком в виде trion PS 300, и у меня два вопроса встали остро:

  1. так-ли он Хорош как все здесь пишут?
  2. Есть ли для него систейнер? какой? (как чуть выше на фото, что б не подрезать/не подгонять и по возможности с органайзером)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Ветер. написал:
Есть ли для него систейнер? какой? (как чуть выше на фото, что б не подрезать/не подгонять и по возможности с органайзером)

Так он должен идти в систейнере SYS 1 T-LOC

с родным вкладышем, ничего подрезать не надо. Как и в посте выше, там тоже такой же вкладыш.
Если приобретать систейнер отдельно, то выбираете любой под свои нужды и деньги


а вкладыш через сервис

Vadim63, так вот то-то и печаль, что только тело в наличии), спасибо за ссылки, думал мало ль, может повезет и сис+вкладыш за малые деньги удастся приобрести))

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Ветер. написал:
Vadim63, так вот то-то и печаль, что только тело в наличии), спасибо за ссылки, думал мало ль, может повезет и сис+вкладыш за малые деньги удастся приобрести))

Ветер., не понял печаль вашу..,ибо дебил
.
Я купил ps2e и ненарадуюсь..,там о дебилах -как прочтешь.
За сисами масса народу охотится,я не исключение.Не всегда наличность присутствует для приобретения,это расстраивает.