Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344
#1371369

lissichka3 написал :
плавать обороты на двигателе,

под нагрузкой плавают?

Снял фильтр (тип с масляной ванночкой),пластмассовый кожух(где стоят ручка дроссельнной заслонки и кран подачи топлива,слил бензин и продул бензопровод,так же продул все отверстия что открылись под кожухом.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

lissichka3 написал :
снял воздухан продул

Продували то что? Какой воздухан?

Уважаемые форумчане может кто знает ответьте.Купил недели 2 назад PUBERT PRIMO 55 на нем стоит GX160,заменил масло через положеное время и буквально дня через два начали плавать обороты на двигателе,позвонил продавцу он сказал что где то что то забито ,снял воздухан ,продул где смог, но без результата.Подскажите?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

valerich написал :
Странные инструкции. У меня тоже Хонда, но написано 5 часов.

Инструкция от МБ? У меня тоже в инструкции на МК стоит первая замена 5 часов, потом 25. При этом рекомендации провести замену в сервисном центре. Ребята тоже подстраховываются, да исвоим подзаработать дают. В инструкции на двигатель от самой Хонды 20 часов.

Замена шнурка на стартере.
Пришлось в попыхах проводить эту операцию. Как всегда рвется не в тот момент. В принципе запустить двигатель можно и без стартера. Для этого нужно снять стартер и иметь под рукой любой шнурок с узелком на конце. На шкиву турбины имеется косой паз. Так можно доехать домой, а там уже спокойный ремонт.
Но здесь есть один нюанс. Катушка для сбора шнурка имеет внутри пружину. При разрыве шнурка пружина сильно раскручивается назад и выходит из зацепления. Вот тут и начинается (по крайней мере у меня) головняк. Разобрать, установить на место и собрать. Пружину прикрывает «храповик» и фиксируется все центральным болтиком М6 с фланцевой головкой. Ну разбирать так разбирать. Болтик выкручивается туго, а катушка пластиковая. Сразу мысль и тут сэкономили на саморез посажено, не дай бог резьба слизнет. Оказывается, что болт посажен на мастику против самопроизвольного раскручивания. А теперь самое ГЛАВНОЕ раскручивать узел храповичка не нужно. Пружина сама становится на место. Буржуй это предусмотрел в конструкции. Просто не спеша медленно прокручивать катушку в корпусе стартера и сделав максимум оборот пружина окажется в посадочном месте.
Так что при замене шнурка на стартере нужно открутить его от двигателя и заменить на новый ни чего другого при этом не разбирать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

саня 17 написал :
Масло ихнее я не стал брать (венгерское)

Меня не спрашивали. Движок был запрвлен( маслом)

valerich написал :
Поменяйте масло на нормальное. Мне при покупке объяснили, что масло для обкатки заливают у нас в России и именно какое то обкаточное. Вот оно за 5-ть часов и приходит в полный ноль. Дерьмо отменное. Если вы конечно сразу своё не заливали. А так просто откройте пробку, там должно быть по самую горловину само выливается, как только откручивается и посмотрите на него

Масло ихнее я не стал брать (венгерское).Я купил Mobil 10w40 полусинтетику,при мне его залили.Пробку я откручивал, масло под пробку,светлое.Размазал на пальцах вроде бы немного стружки есть.Может из-за того что я минут 5-10 дал поработать без нагрузки а потом минут2 15-20 на полном газу на 4х фрезах.

вол написал :
Инструкция по эксплуатации двигателя HONDA GX 120, HONDA GX 160, HONDA GX 200 (рус

Большое спасибо.Ну и опять же замена масла через 20 часов.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

саня 17 написал :
Я еще толком ни фига не знаю

Поменяйте масло на нормальное. Мне при покупке объяснили, что масло для обкатки заливают у нас в России и именно какое то обкаточное. Вот оно за 5-ть часов и приходит в полный ноль. Дерьмо отменное. Если вы конечно сразу своё не заливали. А так просто откройте пробку, там должно быть по самую горловину само выливается, как только откручивается и посмотрите на него.

NAP написал :
У меня на МТЗ при обкатке до цокотелось что подшипник возле сцепления (на первичном валу) рассыпался. По гарантии поменяли МБ. Потом отремонтировали и продали.
Есть именно цокот под клапанной крышке. Сначала думал что клапана. Когда пережимаешь трубку вентиляции картера прекращается, отпускаешь цокот. "Грос- спец" на сервисе ХОНДА сказа что это в крышке есть клапан вентиляции картера и он дребежжит. менять нужно крышку в сборе. Сегодня смотрел в каталоге нет там ничего или я не нашел.

Я еще толком ни фига не знаю.Может он так и должен работать.Все таки одноцилиндровый.Я уже слушал его методом стробоскопа,то есть взял прут один конец к уху другой к разным деталям двигателя.Ничего вроде бы нормально,шуршит.Просто не с чем сравнить.

Инструкция по эксплуатации двигателя HONDA GX 120, HONDA GX 160, HONDA GX 200 (рус.)

valerich написал :
Странные инструкции. У меня тоже Хонда, но написано 5 часов

Valerich инструкцию на двигатель качал с инета.

aab-2008 написал :
Это так, но 5 лучше. Двигатель-то ваш, а масло стоит 120 руб. Впрочем - хозяин-барин. Я лично поменял на 5, планировал вторую замену на 20 часах

Да Вы правы маслом кашу не испортишь наверное сюда подходит.120руб в жизни погоду не построят.Поменяю и на 20 тоже.спасибо!

Вот ссылка на руководство по пользованию двигателем ХОНДА на русском языке, та что дается к двигателю только на импортном и в 2-х экземплярах:

В конце есть электросхема.

саня 17 написал :
шум в двигателе (цокотит) по мере нагрева двигателя увеличивается

У меня на МТЗ при обкатке до цокотелось что подшипник возле сцепления (на первичном валу) рассыпался. По гарантии поменяли МБ. Потом отремонтировали и продали.
Есть именно цокот под клапанной крышке. Сначала думал что клапана. Когда пережимаешь трубку вентиляции картера прекращается, отпускаешь цокот. "Грос- спец" на сервисе ХОНДА сказа что это в крышке есть клапан вентиляции картера и он дребежжит. менять нужно крышку в сборе. Сегодня смотрел в каталоге нет там ничего или я не нашел.

alex_k написал :
стартер на моторе стоит ?

Стартера нет

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

valerich Да у всех так. На субару 10. Но если человеку так хочется, то ...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

саня 17 написал :
В инструкции на двигатель Honda вообще написано 20 часов.

Странные инструкции. У меня тоже Хонда, но написано 5 часов.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

саня 17 написал :
написано 20 часов

Это так, но 5 лучше. Двигатель-то ваш, а масло стоит 120 руб. Впрочем - хозяин-барин. Я лично поменял на 5, планировал вторую замену на 20 часах.