Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5295430

 

Riba4ok1 написал :
 

Цитата

@борис999-88****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t81963-dvigateli-honda-serii-gx/?p=5295229#post5295229)

    

Цитата

@степновец****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t81963-dvigateli-honda-serii-gx/?p=5295214#post5295214)

    

Цитата

@борис999-88****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t81963-dvigateli-honda-serii-gx/?p=5294945#post5294945)

Регистрация14.07.2015минскСообщений0

[

По умолчанию

]()

.
  в каком месте  можно поставить разрывание провода что бы исчезла искра  так как все наружние провода что торчат  на клемах их во время работы  рассоединяю а мотор не глохнет , только переключателем что на моторе стоит . 

 Да не вопрос- главное датчик превышения давления размыкающий электрическую цепь

 пробовал ... не работает ни автоматика ни глушилка (  может как говорится дело было не в бобине ...)  или же какойт о хитрый выключатель там  хотя врятли(((

 Борис, не очень понятно зачем Вам именно глушить двигатель при достижении давления. Но в любом случае Вам нужно НЕ РАЗМЫКАТЬ цепь, а ЗАМЫКАТЬ на "массу". Все системы типа "глушилки"(стоп, аварийка масла) работают именно по такому принципу. Установить Вам можно где угодно, а сам провод использовать от "стоп" запаралелелив его с датчиком, это самый простой вариант.  Разрывать провода на "зажигании" не советую потому что так есть риск вывода из строя коммутатора. 

 честно не знал что  мне нужно не размыкать а замыкать . а для чего мне это нужно просто буду я работаьь а компрессор будет  качать воздух выше нормы , просто мера предосторожности если  забудусь и не буду это контролировать он сам просто заглушит мотор по достижению опр давления в баллоне .Вот и я боюсь ставить на  разрыв провода от зажигания мало ли что то  сделаю , хотя там же комутатора вроде бынету , на скок я помню.  там просто генератор и выходит проводок на катушку , но могу  ошибаться .

 

борис999-88 написал :
 

Цитата

@степновец****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t81963-dvigateli-honda-serii-gx/?p=5295214#post5295214)

    

Цитата

@борис999-88****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t81963-dvigateli-honda-serii-gx/?p=5294945#post5294945)

Регистрация14.07.2015минскСообщений0

[

По умолчанию

]()

.
  в каком месте  можно поставить разрывание провода что бы исчезла искра  так как все наружние провода что торчат  на клемах их во время работы  рассоединяю а мотор не глохнет , только переключателем что на моторе стоит . 

 Да не вопрос- главное датчик превышения давления размыкающий электрическую цепь

 пробовал ... не работает ни автоматика ни глушилка (  может как говорится дело было не в бобине ...)  или же какойт о хитрый выключатель там  хотя врятли(((

 Борис, не очень понятно зачем Вам именно глушить двигатель при достижении давления. Но в любом случае Вам нужно НЕ РАЗМЫКАТЬ цепь, а ЗАМЫКАТЬ на "массу". Все системы типа "глушилки"(стоп, аварийка масла) работают именно по такому принципу. Установить Вам можно где угодно, а сам провод использовать от "стоп" запаралелелив его с датчиком, это самый простой вариант.  Разрывать провода на "зажигании" не советую потому что так есть риск вывода из строя коммутатора. 

"" пробовал ... не работает ни автоматика ни глушилка-"" скорее всего датчик,Причем датчик регулируемый под определенное давление(иначе он просто не сработает)-надо основательно и досконально на тему датчиков перелопатить Инет..спросить у водоканальщиков, тепловиков..

 

степновец написал :
 

Цитата

@борис999-88****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t81963-dvigateli-honda-serii-gx/?p=5294945#post5294945)

Регистрация14.07.2015минскСообщений0

[

По умолчанию

]()

.
хочу поставить автоматику что бы когда давление вырасло сработата автоматика и глушился мотор . так вот вопрсо собственно  в каком месте  можно поставить разрывание провода что бы исчезла искра  так как все наружние провода что торчат  на клемах их во время работы  рассоединяю а мотор не глохнет , только переключателем что на моторе стоит . 

 Да не вопрос- главное датчик превышения давления размыкающий электрическую цепь(контакты должны быть нормально замкнутые,т.е. при отсутствии превышения давления), контакты включаете последовательно с глушилкой

 пробовал ... не работает ни автоматика ни глушилка (  может как говорится дело было не в бобине ...)  или же какойт о хитрый выключатель там  хотя врятли(((

 

борис999-88 написал :

Регистрация14.07.2015минскСообщений0

[

По умолчанию

]()

.
хочу поставить автоматику что бы когда давление вырасло сработата автоматика и глушился мотор . так вот вопрсо собственно  в каком месте  можно поставить разрывание провода что бы исчезла искра  так как все наружние провода что торчат  на клемах их во время работы  рассоединяю а мотор не глохнет , только переключателем что на моторе стоит . 

 Да не вопрос- главное датчик превышения давления размыкающий электрическую цепь(контакты должны быть нормально замкнутые,т.е. при отсутствии превышения давления), контакты включаете последовательно с глушилкой

 

написал :

Регистрация14.07.2015минскСообщений0

 

Пыхтачок написал :
 

Цитата

@255****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t81963-dvigateli-honda-serii-gx/?p=5294704#post5294704)

   Воспользуйтесь "Очистителем карбюратора" (аэрозольный баллончик с трубочкой) вещь очень хорошая.

 Если на дне карбюратора води и ржавчина, то поможет только разборка и чистка, и никакие очистители тут не в состоянии  очистить это.

 сегодня полезу  чистить карб  в прошлый раз  когда чистил чистил наверное не все  жиклеры  а то к главный центральный (((( ан адо было все , на дне было все чистинько ) сегодня сделаю еще раз ток полностью все жиклеры , что то мне подсказывает что все будет  нормально так как я тот жиклер что под  винтом холостого хода не выкручивал и не смотрел его ( отпишусь как все сделаю самому очень интересно ) 

написал :

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

 

255 написал :
Воспользуйтесь "Очистителем карбюратора" (аэрозольный баллончик с трубочкой) вещь очень хорошая.

 Если на дне карбюратора води и ржавчина, то поможет только разборка и чистка, и никакие очистители тут не в состоянии  очистить это.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 26.06.2013 Тольятти Сообщений: 45

борис999-88

Я сталкивался с этими симптомами совсем недавно. Выше писал уже.

Необходимо снимать карбюратор и чистить.  Винт-иглу холостого хода выкрутить, почистить. (предварительно завернуть до упора и посчитать обороты) Вынуть и осмотреть запорную иглу поплавковой камеры. Без этого ни как! Воспользуйтесь "Очистителем карбюратора" (аэрозольный баллончик с трубочкой) вещь очень хорошая.

Убедился когда в карбюраторе бензотриммера задубела диафрагма, что открывает игольчатый клапан.

Так вот. Попишикал на нее и размял пальцами. И размялась...! Как новая стала.Очистителем и продуйте каналы. Открыть для прочистки нужно все каналы. Я убедился на себе. Поленился открутить один винт. Результата чистки не почувствовал.

Второй раз уже все вывернул.

И вот под тем винтом небыло прокладки и в добавок под ним обнаружился жиклерчик который был чем то затянут как пленочкой.  В моем случае, сделав все это, заработал как новый! Удачи!

-" когда мотор прогрет он не хочет работать КОГДА ПОДСОС ВЫКЛЮЧЕН , включаешь подсос все работает но не так как должно быть , начинаешь выключать подсос мотор глохнет "-Подсос -это про воздушную заслонку? При закрытой -все работает, начинаешь открывать-глохнет..Обедненная топливная смесь:- бензину мало, воздуху много,при открытии воздушной слишком много воздуху(воспламенившейся смеси в цилиндре не хватает двигателю провернуть самого себя)-это физика , лирика примерно такова- самое на поверхности-подсос воздуха на входном и выходном фланцах(прокладки,неплотные соединения,коробление"зеркала" фланца-посмотреть,подтянуть при обнаружениии заменить)-редко,но бывает.  второе (более геморное)- мало поступает топлива по причине:-разряжение в бачке топливном, фильтр тонкой очистики(сигаретка) в выходном штуцере бачка(может и не быть,но проверьте) засорен, заклинило "иглу"-как следствие недостаточный уровень топлива в поплавковой камере.Если вышеперечисленное в норме, идем в карбюратор- проверяем ,прочищаем дозатор вместе с главным топливным жиклером(прочистить желательно не сталистой проволокой). А регулировку качества смеси ХХ верните пока в исходное- пока неустраните неисправность..Если поляк- проверьте на наличие мембранного бензонасоса, если есть-все вышеперечисленное отодвигается на 2-ой план.. 

борис999-88 написал :
есть еше мысль что двигатель стоит не по уровню  камера поплавочная она не парарлельно  полу(по уровню) а отклонение где то в градусов 15-25  накланен в право в двигатель .

 Движку это глубоко по "барабану"-как его не поставьте , уровень топлива всегда будет "снивелирован"- главное  -"бензиновый столб"(чтобы топливный бачок был выше карбюратора- Паскаль и гравитация однако)

может поможет.

у меня двигатель gx были проблемы с плавающими оборотами практически как у тебя.  Правда у меня болтанка проходила во время культивирования (под нагрузкой - когда регулятор давил на пружину больше минимума ).Что я только не делал и пружинки регулировал , и ослаблял их и натягивал ни чего не помогало. Карбюратор разбирал полностью  , трубку проверял, жиклер, герметичность иглы, подвод бензина к жиклеру. Тепловые зазоры в клапанах проверял, грушитель как мог разобрал прочистил. Короче на третий раз когда разобрал карб. решил проверить все внутренние каналы. Взял ВД шку с трубкой, на трубку нацепил кембрик от поплавка для рыбалки (так чтобы кембрик выступал наружу буквально миллиметр). Трубку с кембриком упирал в дополнительные жиклеры (как они правильно называются не знаю) так пропшикивая все отверстия и жиклерчики нашел "собаку",забит был жиклер который находится в черной пластмассе  находящийся под винтом,  хотя пробовал его до этого продувать и казался чистым. Я его кое как прочистил проволочкой от железной щетки все остальное отказывалось туда лезть и ломалось. И о чудо работает как будто не 5 лет ему.

Удачи. А вообще я уже планировал заказывать новый карб.  из китая. Там они 600 рублей стоят с бесплатной доставкой.

попробуй все таки с карбом разобраться, отработал  он совсем мало у тебя, что то серьезное - не верится.

есть еше мысль что двигатель стоит не по уровню  камера поплавочная она не парарлельно  полу(по уровню) а отклонение где то в градусов 15-25  накланен в право в двигатель .

Добрый день народ который день мучаюсь немогу разобаться подскажите пожалуйста начились проблеммы с двигателем  Аналог Honda GS 200   покупал я его новым -притянули мне с польши . все было хорошо  заводился четко на подсосе когда прогрелся  заводился без подсоса все было норм,отработал на нем не много не более 3-4 часов и начались проблеммы начались провалы  мощньсти на  повышенных  оборотах 2000-3000  иногда даже выстрелы из глушителя (видно было даже пламя оранжево синее )  , так же   мотор прогрет   ставишь  рычажок на среднии обороты и обороты начинают плавать если  смотреть со стороны  кик стартера выше там есть  тяга и на ней пружинка эта тяга двигается  то в лево то в право , если доткрываешь  подсос(не до конца,  не доходя 1 см до конца) то обороты становятся стабильными без провалов . я так и делал и использовал  двигатель еше часа 2-4 ( после чего поменял масло 10В40  Мобил или что то такое . )  кстате говоря на этом этапе  двигатель без подсоса уже не заводился  (когда прогрет  что бы  завести нужны было влючить подсос на секунду) я полез в настройку клапанов так как гле то читал что с временем они зажимаются я выставил на горяем моторе  не помню  на память зазоры где то выписано но вроде бы что тов раене 0.2 и о.6 это на вскидку не помню точно надо в гараж идти что бы точно глянуть на листике,тк же залез в карбер  его вскрыл посмотреть все там чистинько главный жиклер чист после (дальше не лез) после  чего собрал в обр последовательности) завел ничего не изменилось   после  чего я вывернул болтик на карбюраторе слева (латунный   на пружинке он  там 3 болта на карбе  1 тот о котором говорю второй  пластиковый под крест отвертку  а третий под пластиковым болтом регулировки холостого хода)  так вот я открутил этот болтик на пару оборотов (2-4 об)  вроде бы все нормализовалось и стабилизорвалось спустя еше где то час работы началась конетель  - когда мотор прогрет он не хочет работать КОГДА ПОДСОС ВЫКЛЮЧЕН , включаешь подсос все работает но не так как должно быть , начинаешь выключать подсос  мотор глохнет (((( подскажите пожалста что за лажа ?!  сил уже  нет , что с ним  не так или все с ним норм а у меня руки из одного места растут и я что то намудрил и вс е гораздо проще  

 

Rydik Sawa 1 написал :
Всем добрый
день! Подскажите, пожалуйста, у меня мотокультиватор   Honda
FG205DE с двигателем GXV50!
Один человек залил туда масло с БМВ! я слил его, залил промывку,  потом новое масло и он начал сильно дыметь и
масло в воздушном фильтре!!! что делать?? подскажите пожалуйста

  Вот Вам в помощь. И сколько он туда залил? Туда вроде большой граненый на 250 масла..И не вертел ли он им как цыган солнцем?Это категорически с  4Т проделывать нельзя..Вообщем все слейте взад, уберите масло с ВФ, можно и под свечу бензина впрыснуть да без  свечи прокрутить,заправить по норме, завести пусть поработает,заглушить и еще раз проверить уровень масла(возможен слив остатков с трубки вентиляции картера)-масла смешивать нельзя! А БМВ здесь не причем..

Всем добрый
день! Подскажите, пожалуйста, у меня мотокультиватор   Honda
FG205DE с двигателем GXV50!
Один человек залил туда масло с БМВ! я слил его, залил промывку,  потом новое масло и он начал сильно дыметь и
масло в воздушном фильтре!!! что делать?? подскажите пожалуйста

kaabrest написал :
Запчасти и приспособления .

Немножко поправлю: запчасти и принадлежности.. Скажу- вещь необходимая: выручала не раз. В процессе эксплутации выявлялись самые нагружаемые узлы, детали,сложные комплектующие требущие долгого восстановления(а время не терпит) и создавался резерв из самых-самых, при этом реализовался главный первый принцип ремонта: замени на заведомо исправную деталь,а потом или выкинь или неспеша качественно восстанавливай..

Запчасти и приспособления .

степновец написал :
Теперь уже старый неспеша, с фиксацией на фото ,переберите,прочистите, промойте .Поставьте обратно, проверьте- в ЗиП(или новый в зип) и чуть что без лишнего умственного гемора замените..

Будет свободное время займусь). Всем спасибо за помощь))! Эм поясните "ЗиП"????

ДмитрийФС написал :
Доброго дня всем!!!! В общем решил проблему плавающих оборотов заменой карбюратора, теперь работает как часы. Видимо собака была зарыта именно в нем!

Теперь уже старый неспеша, с фиксацией на фото ,переберите,прочистите, промойте .Поставьте обратно, проверьте- в ЗиП(или новый в зип) и чуть что без лишнего умственного гемора замените..