Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5283296

Доброго дня всем!!!! В общем решил проблему плавающих оборотов заменой карбюратора, теперь работает как часы. Видимо собака была зарыта именно в нем!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

ильдар2008, Фильтры там стоят универсальные для этих движков. В любом сервисном центре, который обслуживает технику с этими двигателями.
Это электростанции, мотоблоки, строительная техника, шовонарезчики, и много еще где. Спросите у Яндекса., он вам скажет.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Добрый вечер.У меня минитрактор 132 беларус.Двигатель хонда 390.Почему(обнвружено при замене) воздушный фильтр может быть в масле?И где можно купить данный фильтр ?Ильдар

Vadyok написал :
продают в россии именно оригинал (япония) двигатель хонда gx 160, или это хорошие аналоги?

"За всю Одессу не скажу", но имею взгляд.. конечно продают-но дорого(позиционируется она(Хонда) обычно красным цветом и белого цвета бачком:, есть и черного..но они Вас не интересуют..Производиться могут на заводах ЮВА , но под контролем японцев..Аналоги по лицензии могут производиться кем угодно и где угодно- и их туева хуча.Может быть франшизи, могут собираться из комплектущих под зарегистрированной торговой маркой(Гринфилд,например) , могут просто собираться в гараже у дяди Васи на коленке из тех же комплектующих,но похоже ,это уже уходит в прошлое..Но наши ребята могут надуть и с оригиналом красно-белым..Если так нужно идите на иносайты(Алибабу например) и попытаете счастья там..хотя судя по форумам народ вполне отзывается и о аналогах неплохо.

Регистрация: 29.10.2014 Краснодар Сообщений: 103

извиняюсь если вопрос уже задавался, продают в россии именно оригинал (япония) двигатель хонда gx 160, или это хорошие аналоги?

AndroVet написал :
Открутил крышку масла - там ппц бензина.

Перелив топлива (уровень топлива не контролируется запорным устройством-иглой(возможен перекос), а т.к. "столб" давления бачка ,расположенного выше ДВС, стремится установить общий уровень(закон сообщающихся сосудов), топливо течет туда где нет препятствий(в.тч. и через канал дожига картерных газов ,соединяющий картер ДВС с ВО.), кроме того,топливо будет стремиться заполнить все воздушные каналы,даже выдавливаться через дозатор смеси основной смеси в диффузор карбюратоа и далее посредством разряжения подаваться в цилиндр("заливать") и самотеком возможно и в ВО.То что Вы приобрели карб в запас -очень дальновидно, также не спеша приобретите блок зажигания, свечу, комплект колец ..Насчет смешных цен-ДВС перешел давно из разряда экзотики(их как собак нерезаных на рынке-особенно Хонда и ее Про..) .Вообщем , займитесь переливом, на первый случай-всегда после работы перекрывайте краник(как Вы правильно указали)..А я поехал на вожделенные сотки.

Регистрация: 19.06.2015 Владивосток Сообщений: 3

И ещё раз - огромное спасибо за лик.без! И, простите за назойливость, надеюсь - последний вопрос :-) ...

А откуда именно может натекать топливо-то (с незакрытым краном, но заглушенным движком)? Что нужно заказать на e-bay для принципиальной починки этой проблемы? Я на всякий случай целиком в сборе уже заказал только-что, так-как цена совсем смешная - 720 руб... (А может быть вообще получиться его на аукционе выиграть за 75 руб... сделал ставку...) Однако, опасаюсь - а вдруг это не решает данную проблему...

PS: У Вас тут отличный "живой" форум! Писал во много разных мест - везде глухо или разводилово с "введите телефон для регистрации"...

AndroVet написал :
это регулировочный элемент или нет?

Нет-там уже все калибровано:-снизу поступает топливо, сбоку от фильтра воздух все смешивается и далее на регулируемый жиклер качества смеси( винт слева).

AndroVet написал :
Он просто входит, садится по месту и всё?

да, причем посадка фиксирована, чтобы не повернуть вправо и влево

AndroVet написал :
у него есть положение "ниже-выше"

нет , но извлекать надо аккуратно-там находится уплотнительное колечко и сажать до упора без фанатизма.

Регистрация: 19.06.2015 Владивосток Сообщений: 3

Ясно, спасибо за ответ! Да, всё отлично работает. Я озадачился в связи с небольшим инцидентом, думал вдруг связано с этим.

Дело было так: работал пару часов сваркой (на генераторе), решил сделать перерыв, генератор заглушил. Через 30 мин. решил продолжить - под генератором лужа топлива... Оказалось ЗАБЫЛ ЗАКРЫТЬ КРАН подачи топлива. Потянул за за стартер - невозможно, клинит. Открутил крышку масла - там ппц бензина. Пришлось слить масло, выкрутить свечу, так-же снял шланг (после краника) и мин. 5 "ненапряжно" крутил стартером пока всё не продулось и не стекло. Собрал, залил масло - завелся с пол-пинка.

PS: закрывать краник ОБЯЗАТЕЛЬНО сразу после выключения! Даже при небольшом простое менее 10 мин. - в камеру набегает топливо!

PPS: Да, и подскажите пожалуйста ещё - это регулировочный элемент или нет? Он просто входит, садится по месту и всё? Или у него есть положение "ниже-выше"? Я к тому - нужно ли что-нибудь "колхозить" для его фиксации? Его может выдавить? Я его потрогал - сидит вроде-бы намертво, но вдруг?..

AndroVet написал :
Какая у неё функция?

Это дозатор системы холостого хода..Если все работает-не трогайте, а так он извлекается , но не выкручивается.Скриншот:

Регистрация: 19.06.2015 Владивосток Сообщений: 3

Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста - на двигателе GX390 у карбюратора P27 отломалась небольшая деталька, что это? Какая у неё функция?

jav написал :
"что мне скажут за гарантию сервисмэны?"

Гарантия может быть 24 часа заводские недоработки, брак, а далие всё оплачиваете вы ,с оговоркой неправильная эксплуатация изделия и доказать их вину тяжело ;;;;;
Так вот. В дальнейшем гараннийщиком будете вы как отремонтируете так и будет работать, надеятся на сервис не стоить.
Дешевле на карман и нервы в порядку!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

jav написал :
двигатель на гарантии-если я сниму и разберу карюратор

Его можно и не снимать. Просто открутить нижнюю часть и посмотреть что в ней и нет ли чего лишнего в главном жиклере. А он снизу по центру, как раз под нижней крышкой-стаканом. Была такая коза. Забыл на зиму закрыть краник топливный. Бензин почти весь убежал. Весной завожу гену, он завелся и заглох через десять секунд и перестал заводиться. Бензинка через открытый краник убежала, но не вся. В баке образовался конденсат, упал на дно бака, просочился в карбюратор и залег на дно стакана, чтобы сделать мне подлянку. Вода со ржавчиной перекрыла доступ бензина в главный жиклер, а ржавчина еще и заткнула его. Промывка стакана и прочистка-продувка жиклера вернули гену к жизни.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

jav написал :
смущает несколько моментов.

  1. Промывка карбюратора это тех.уход и на гарантию не влияет.2. Вы может быть обойдетесь без снятия "клювика". Если же будет необходимость выкрутить то поставьте потом как было. 3. Парень. по-видимому, перестраховывался и применял дополнительный герметик. Если же прокладка целая и нет подозрений на подсос воздуха то мазать ничего не нужно.

IlyaZh написал :
Тоже думаю что карбюратор. ..... Самое простое это жиклер забился, в этом случае даже карб снимать не обязательно. По карбу видео много в сети, изучай. Разбирай ни чего там сложного нет.
--- чистка карба.

Попробую в выходные. Видео по разбору смотрел, наверное с закрытыми глазами разобрать смогу.
но смущает несколько моментов.

1) двигатель на гарантии-если я сниму и разберу карюратор - "что мне скажут за гарантию сервисмэны?"

2)на винте качества смеси надет клювик,закрепленный локтаймом(герметик термостойкий)
на видео его дядька предварительно греет паяльником,а затем легко снимает клювик. Так ли это? Размягчает ли паяльник этот герметик?

3) на другом видео парень при снятии карбюратора снимал две картонные прокладки ,так вот когда он собирал карбюратор и ставил на место -он их чемто смазывал,какойто пастой?
Что за паста и нужно ли это делать?

IlyaZh написал :
Система холостого хода практически не влияет на работу при открытии заслонки.

Еще как влияет...1. обеспечивает "беспровальный переход" при переходе от работы на ХХ на рабочий(аналог ускорительного насоса и экономайзера) -на 7.49 мин. видео указанного в сообщении( с 2011 года в данной теме), справа четко показаны 2 отверстия(одна из причин-"захлебывание" дВС при открытии заслонки дросселя..). И влияние на состав БВС-бедная или богатая.

Тоже думаю что карбюратор. Система холостого хода практически не влияет на работу при открытии заслонки. Самое простое это жиклер забился, в этом случае даже карб снимать не обязательно. По карбу видео много в сети, изучай. Разбирай ни чего там сложного нет.
--- чистка карба.

jav написал :
Может на "заводе" установили слишком мальнькие обороты хоростого хода? не 1400, а меньше...

Скорее всего у Вас забит карбюратор.Признак: Постояв немного он нормально заводится, а как только заглохнет моментально не запустить повторно. Т.е. "помехи" где главный жиклер и главная дозирующая система(возможно частично). Это не регулятор, не ХХ, не датчик давления масла и т.п. У Вас работает канал ХХ и пока двигатель остановлен набегает часть топлива на 5-15 сек и двигатель (по Вашим словам нормально может работать во всех режимах)заводится, далее топливо заканчивается. Может двигатель с натягом и будет работать на 1/3 или около того(увеличено разрежение в тракте и бенз. с силой затягивает) но при попытке работать снова глохнет(все-таки потребность увеличивается, а канал больше не пропускает). Если я, конечно, при беглом прочтении ничего не пропустил в Вашем описании.
Поэтому Вам следует сделать тщательную ревизию карбюратору и все прочистить. Это может залипать игла и(или нарушении регулировки) не полностью открываться , частично перекрыт жиклер, что-то в канале и пр. Не бойтесь разбирать, просто все ставьте потом как было.

jav написал :
Может на "заводе" установили слишком мальнькие обороты хоростого хода?

Здравствуйте, здесь необходимо уточнить: ХХ -это обороты двигателя при закрытой дроссельной заслонке(как и на авто и т.д.).Обороты ХХ поддерживаются за счет автономной(почти) системы питания: свой воздушный канал, топливный, свое смесеобразование(регулируемое "винтом качества" ,расположенным ,как правило, в районе выходного фланца карба).Холостыми стали обзывать и "нулевые" (если можно так выразиться) обороты регулятора, без которых невозможен будет режим регулирования( не добавить обороты, не уменьшить),классически-это обороты от 1200 до 1500.Устанавливаются "нулевые " обороты натяжением(ослаблением) пружины на противоположном конце рычага регулятора.Как установить-конечно по тахометру,которого вероятно у Вас нет(и у меня тоже), остается установить примерно наполовину от максимума оборотов и уже по "месту" подбирать. Критерий:-регулятор должен без провалов и достаточно быстро(у меня так в течении 1сек.-1,5) отработать изменение нагрузки в ту или иную сторону-устанавливается той же пружиной(на горизонтальных ДВС), и 2-х вспомогательных(на вертикальных)-имеется в виду конечно хондовское..В системе ХХ "качеством" регулируются не обороты, а оптимальный состав смеси ХХ,количество оборотов регулируется упором под "крест", расположенным над дозатором ХХ .Настраивается система ХХ этими 2-мя регулировками(попеременно)-Вы это знаете..

Может на "заводе" установили слишком мальнькие обороты хоростого хода? не 1400, а меньше...
А как тогда мне в "полевых условиях" правильные обороты выставить? где винт ХХ находится - знаю,а вот как частоту без стробоскопа...