Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489
#4111854

Лимузин,

Лимузин написал :
дело доходит до того, что рвёт пусковые капроновые шнуры, как нитки...
Что сделано:

Проверте зазор в клапанах,в выпускном клапане. Если будет увеличенный зазор то декомпр. не будет работать , компрессия будет

Лимузин написал :
чумавая.

и будут обратные удары,ну и при заводке горячего дв. у меня возд. заслонка открыта и газ полный.

Лимузин написал :

  1. Компрессия -чумавая.

Пусковой декомпрессор работает?

Лимузин написал :
ЕСЛИ ЗАГЛУШИТЬ ДВИГАТЕЛЬ, ПОВТОРНО ЗАПУСТИТЬ ЕГО НЕ РЕАЛЬНО.

В этот момент проверьте наличие искры(для начала),

Лимузин написал :
.полная разборка, промывка, продувка карбюратора.

Это не всегда срабатывает:-надо почистить каналы не сталистой проволокой..Не факт,но попробуйте запустить без воздушного фильтра,перекрыв на мгновенье патрубок ладонью( я не думаю что на горячем при запуске воздушная заслонка перекрывается...)

Уважаемые форумчане! В наличии имеется бензогенератор Ferrua PG-2700 с двигателем HONDA GX-200 Итальянского производства. Проблема запуска холодного двигателя (горячий завести вообще не реально!) дело доходит до того, что рвёт пусковые капроновые шнуры, как нитки...
Что сделано:
1.полная разборка, промывка, продувка карбюратора.

  1. проверка катушки зажигания. Свечная обмотка имеет сопротивление 10Ком.,низкоомная 2 Ома.
    3.установлены зазоры между полюсами катушки зажигания и маховиком 0,5 мм.
  2. уровень масла и само масло в норме.
  3. Зазоры в клапанах в норме.
  4. Порядок работы коленвала и распред вала в соответствии. Газораспределение в соответствии.
  5. Бензин АИ-92 (ТНК)
  6. Свеча NGK 6 BRK зазор 0,8 мм.
  7. Зажигание:от нижнего полюса (середина полюса - середина магнита) катушки зажигания до ВМТ- 7мм.
    от верхнего полюса ------------------------------------------------------------- 1мм.
  8. Компрессия -чумавая.
  9. При запуске (весьма редком), двигатель работает устойчиво. Держит обороты, весьма экономичен, хорошо держит нагрузку генератора. При попытке заглушить от штатного выключателя зажигания и при быстром последующем включении этого выключателя чётко подхватывает работу без провалов и пропусков запускается.
    НО!!!!!!!!!! ЕСЛИ ЗАГЛУШИТЬ ДВИГАТЕЛЬ, ПОВТОРНО ЗАПУСТИТЬ ЕГО НЕ РЕАЛЬНО. Только после того, как он остынет можно делать не всегда успешные попытки по запуску.
    Мучаюсь уже 5 лет. Может у кого-то есть какие соображения? Посоветуйте!
    С уважением, Лимузин.

Павел-61 написал :
Вероятно, у Вас офис не полный, добавте.

Проверю-я всю начинку поменял (кроме БП)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

степновец, этот?
хонда на ЗИП.rar (268.2 Кб, Просмотров: 1793)

Ради проверки скачал, через 7 зип распаковал, открылся сам в Екселе. Вероятно, у Вас офис не полный, добавте.

Павел-61 написал :
вроде программы Акробат ридер.

Все это есть.Там 3 вложения: 2 открываются без проблем,3(про ЗиП) просит программу..

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

степновец написал :
разархивировал.. и чем открыть?

Если я правильно увидел, то там написано формат PDF. Значит надо иметь на ПК что-то вроде программы Акробат ридер. Пользуюсь Фоксит ридер, устраивает.

Veps25 написал :
В первом сообщении этой темы есть ссылка на сайт с каталогами.

разархивировал.. и чем открыть?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

степновец написал :
Все же продолжу про позиции запчастей:-рано или поздно и прокладку и иглу запорную,кольца ,"стартер" -и т.д. прийдется менять(сервис далеко, заказ по почте,инету, а из опыта знаю что при заказе нужно точно называть Ф.И.О запчастки(ее код, позицию, ТУ-вообщем как она(деталь ) отличается от других(позицируется), а то пришлют..Вообщем,нужен единый каталог

В первом сообщении этой темы есть ссылка на сайт с каталогами.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

степновец написал :
Представленные выше 35 моделей двигателей являются базовыми. Всего выпускается порядка 400 разновидностей двигателей, чтобы учесть пожелания своих клиентов.

Глубоко вы копали однако. Я на столько не закапывался.

valerich написал :
Действительно Большое Спасибо! Даже не знал про свой движок столько. Теперь буду знать.

Рад был помочь..Есть кое-какая инфа(когда гугол был более"демократичный"). И завершить по Хонде-"Производственная серия.

Компания Honda выпускает 35 моделей двигателей, которые распределены в 4 сериях:
Mini Four-stroke (2 модели) - используются в портативных системах;
GX (iGX) (22 модели) - используются для промышленного и фермерского оборудования;
GS (2 модели) - используются в малом бизнесе и жилых комплексах;
GC (9 моделей) - используются для домашних электростанций;

Представленные выше 35 моделей двигателей являются базовыми. Всего выпускается порядка 400 разновидностей двигателей, чтобы учесть пожелания своих клиентов.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Действительно Большое Спасибо! Даже не знал про свой движок столько. Теперь буду знать.
Не такой он и хреновый оказывается...

Серия GC.

"Двигатели серии GC разработаны для тех случаев, когда мощности двигателей серии Mini Four-stroke не хватает. Вес моделей данной серии колеблется от 10 до 30 кг. Двигатели также являются четырёхтактными бензиновыми с горизонтальным валом, воздушным охлаждением и алюминиевым цилиндром. Распределительный вал расположен в головке блока цилиндров. В двигателях серии GC применена технология смазки DuaLube™, которая обеспечивает дополнительную смазку двигателя маслом с помощью ремня привода. Также в конструкциях двигателей серии GC было минимизировано количество составных частей, что упростило сервисное обслуживание.

Серия GC включает в себя двигатели GC160 и GCV160. Эти, на первый взгляд схожие модели отличаются тем, что в модели GC160 вал расположен горизонтально, а в модели GCV160 - вертикально. Объём этих двигателей составляет 160 кубических сантиметров, максимальная мощность - 4,1 кВт. Ещё одной особенностью двигателя GCV160 является наличие топливного насоса, что позволяет ему работать под углом до 45 градусов.

В серию входят модели с индексами 130, 190, 135. И завершает серию модель GCV530. Этот двигатель имеет уже 2 рабочих цилиндра, расположенных V-образно под углом 90 градусов. Такая схема расположения цилиндров позволяет уменьшить вибрацию двигателя. Данная модель устанавливается в тракторы для лужаек.

К преимуществам серии GC можно отнести одноблочный цилиндр со встроенным зубчатым ремнём привода, который имеет практически "вечную" гарантию, использование алюминиевых деталей, что значительно облегчает вес всей конструкции, самый низкий расход топлива в своём классе при самой высокой мощности для данного литража". вот про твою серию(если есть-пусть люди посмотрят)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

степновец написал :
в подобных случаях поступать также и считаю это поступком

А я считаю, что так должно быть...

valerich написал :
Да ладно Вам язвить то. Вы извинения приняли?

Кто язвил?..мы здесь как родные..По поводу..признателен..(стараюсь в подобных случаях поступать также и считаю это поступком ).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

степновец написал :
Спасибо,родной...

Да ладно Вам язвить то. Вы извинения приняли?

valerich написал :
Да бога ради...

Спасибо,родной...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

степновец написал :
Нет подтеков ,не "жрет" масло-можно каждый раз не проверять

Не правильная позиция!

степновец написал :
грешен я-каюсь так и делаю-иногда

Лодырь... Не, ну уж насколько я лодырь и алкаш, но такого себе не позволяю. Какой бы не был, первым делом проверить уровень масла. Жене тут сказал: Мне масло надо купить, пора менять! Всё! Не спорит даже. Самой на работу надо было, невестке говорит: Купи! А то ведь он живьём не слезет, технику он (в смысле я) как женщин обожает...

степновец написал :
лучше лишний раз проверить-все правильно(не убудет)

Ещё как не убудет! Это должно быть святое правило! Вот тогда надеюсь и фамилии деталей не скоро понадобятся :

степновец написал :
.Все же продолжу про позиции запчастей:

Да бога ради...

valerich написал :
А перед работой каждый обязан проверить уровень!

Нет подтеков ,не "жрет" масло-можно каждый раз не проверять(грешен я-каюсь так и делаю-иногда), а уж лучше лишний раз проверить-все правильно(не убудет)..Все же продолжу про позиции запчастей:-рано или поздно и прокладку и иглу запорную,кольца ,"стартер" -и т.д. прийдется менять(сервис далеко, заказ по почте,инету, а из опыта знаю что при заказе нужно точно называть Ф.И.О запчастки(ее код, позицию, ТУ-вообщем как она(деталь ) отличается от других(позицируется), а то пришлют..Вообщем,нужен единый каталог(ли в настоящее время кто во что горазд?)