Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3155220

valerich, огромное спасибо за фото!!!!

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Масло начал много кушатьза час 200гр. Минут 20 работает электроды в масле глохнет протер заводишь все нормально ,а потом сдыхает. Появился сильный шум при работе.Дополного разгрома доводить не стал, посмотрел в чем дело. Вы спрессовывали маховик ,а я разбираю противоположную сторону там якорь генратора.Первый раз когда разбирал были не правильные действия , поэтому и стучал. А это было 3 года назад.У меня появились проблемы почти сразу как купил его. Осевое биение конца вала ген. около 1мм этого было достаточно чтобы болты картера за 5-10 мин. откручивались масло начинает литься,рвало прокладку картера.Пробовал шплинтовать, срезало болты,на шпильки с конгтрагайками не помогло. В прошлом году сделал переднюю опору для ген.и содинил с двигателем через мягкое соединение,проблемы исчезли нги чего не откручивается.Сегодня Вытащил поршневой палец метал такого качества, что от напильника остаются царапины.Головка шатуна и бобышки поршня как новые вся проблемма была в пальце ,маслосъемное кольцо не .годное

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
Сфотал. Впихнуть пока не могу. Сегодня на домашнем сожму, завтра вечерком выложу.

Фотки вышли плохого качества. Но пока что есть.

nikolaevich написал :
я тоже свой вчера разобрал.В общей сложности40-50 мото час. хваленный китаецс трудом отработал.

А что у вас с ним?

nikolaevich написал :
резьба на валу не повредилась ,абил сильно

А зачем били? Я открутил гайку, снял стакан стартера, накрутил гайку, сверху стакан обратно, в нём три отверстия, на маховике тоже с резьбой 6-кой. Подобрал болтики и выдавил.
В эти выхи собираюсь дальше лезть.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

А я тоже свой вчера разобрал.В общей сложности40-50 мото час. хваленный китаецс трудом отработал. При вскрытии зазор в клапанах около 0,5мм , поршневой палецвыработка 0,1мм маслосъемное кольцосовершенно нет упругости, выработка во втулке валика уравновешивающего механизма 1мм, комрессионные кольца отличные,поршень на первый взгляд вроде нормальный.Шатун на к.в.большой люфт , но выработка должна быть на шатуне к.в. материал оч. прочный при сятии ротора ген.резьба на валу не повредилась ,абил сильно. Выработки на целиндре нет. Выработки втулки распред валана блоке нет а на крыке картера опирается на подшипник,поэтому р.в.не должен болтаться.Сейчас в раздумье стоит ли такое г......но востанавливать.Попробовать УД 15 прилепить если элетрод 3,0мм потянет то меня это бы удовлетворило чем тратить на китаезу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

UmWW написал :
сфотографируйте пожалуйста то, что под ним и его обратную сторону

Сфотал. Впихнуть пока не могу. Сегодня на домашнем сожму, завтра вечерком выложу. Дома почти не бываю, нета поэтому дома пока нет.
У самого засада, маховик снял бестолку. Похоже дедушка всё же внутрь залазил.

UmWW написал :
у мня 2 катушки.

Катушки точно две. Одна снаружи маховика, другая под ним.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Ну..., чем богат, тем и поделился. Больше нету

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Вот отличная русскоязычная мурзилка по всем хондовским моторчикам (и схемы все есть)

спасибо за ссылку!!! ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ!!!
жаль, что не нашел обозначения этого выпрямителя ((

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Вот отличная русскоязычная мурзилка по всем хондовским моторчикам (и схемы все есть)

Сытый конному не пеший!

tremal написал :
Скиньте схему в ЛС , я вам полскажу

схемы нету, а вставить изображение в ЛС не получилось. картинка выглядит примерно так
только у мня 2 катушки. с каждой катушки выходят по 2 провода. одинаковые концы этих поводов соединены в штекере между собой, образуя 2 контакта. а вот что нужно подключить дальше....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

UmWW написал :
какой у вас двигатель? как я понимаю, он с запуском от электростартера. когда "сдерете" маховик, сфотографируйте пожалуйста то, что под ним и его обратную сторону.

хорошо сфоткаю. Двигатель UP 188 аналог хонды GX 390

UmWW написал :
я пытаюсь установить стартер и собрать электросхему, но пока не могу сообразить, как подключать контакты обмотки, и какие компоненты нужны для выпрямления и стабилизации напряжения.

Скиньте схему в ЛС , я вам полскажу

valerich, какой у вас двигатель? как я понимаю, он с запуском от электростартера. когда "сдерете" маховик, сфотографируйте пожалуйста то, что под ним и его обратную сторону. я пытаюсь установить стартер и собрать электросхему, но пока не могу сообразить, как подключать контакты обмотки, и какие компоненты нужны для выпрямления и стабилизации напряжения.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Уже Дед написал :
Удачи, звони.Только на выходных буду вне зоны. Ловись рыбка большая и очень большая.

Спасибо. Ни хвоста, ни чешуи!

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Удачи, звони.Только на выходных буду вне зоны. Ловись рыбка большая и очень большая.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Уже Дед написал :
Валерьич, привет.
Если поршень действительно в ВМТ, то башмак должен быть напротив полюсов магнето, момент "разрыва". Получается либо поршень не там, либо срезана шпонка маховика.

Привет! Понял спасибо. завтра будем сдирать маховик.

Уже Дед написал :
Хня, которая торчит на тебя из-под тяги. Ее там не должно быть. Сейчас она стоит внутри скобы, должна быть снаружи, со стороны корпуса фильтра

Во как. А я чувствую что то не так. А на эту хню не подумал. Да и не видел если честно, только сейчас на фото когда ткнули.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Валерьич, привет.
Если поршень действительно в ВМТ, то башмак должен быть напротив полюсов магнето, момент "разрыва". Получается либо поршень не там, либо срезана шпонка маховика.
По поводу привода, последнее фото. Хня, которая торчит на тебя из-под тяги. Ее там не должно быть. Сейчас она стоит внутри скобы, должна быть снаружи, со стороны корпуса фильтра, иначе при закрытии заслонки рычаг упирается в корпус фильтра и заслонка закрывается не полностью.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
Там маховик с магнитом, я так понял когда магнит подходит к катушке должна быть искра, на шпонке?

Кто нибудь разбирал вообще этот движок? Снял кожуха, выставил ВМТ, клапана закрыты, а вот "башмак" на маховике не далеко ли? не рановато зажигание? и правильно ли установлен привод воздушной заслонки (фильтр снят)
PS: фото почему то повернулись все на 90 градусов против часовой.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Fisher+ написал :
Кстати, винтов-то как раз у них и нету

Все открутили и продали цена была порядка ста рублей за болт 8-30 только резьба (дерь-ю-мовая)

Ну, короче, уже купил
Там же, на Будённого, в Салютовском магазине. Кстати, винтов-то как раз у них и нету, обещали подогнать с производства. Шпонка идёт в комплекте, также есть возвратная пружинка на тросик газа.
Шкив на Крота с отверстием 19.05, тросик газа и пару небольших переходных пластин купил там же (всё обошлось меньше тысячи). Там же купил за 300 рублей мелкую баклажку бриггсовского масла, что было явной глупостью (но надо же на чём-то было проверить движок). Не догадался своё взять, в машине на доливку сто лет не вожу

В общем, если сравнивать с купленным в прошлые выходные в Гагарине на Мобил-К Субарой ex-17 премиум (японской сборки): ЕY заводится похуже, работает явно шумнее (ЕХ вообще прэлэссно просто шелестит), побольше размерами и с виду более кондовый - короче, чувствуется более старая и простая конструкция... впрочем, оба движка пока проработали не более 60 секунд

Собснно, первоначально планировал ЕХ поставить на Крота, потом стало жалко и решил поставить его на своего старенького Салюта, вместо почившего в бозе итальянца С-240, честно отработавшего лет 10 без единой поломки. С переборкой редуктора на заводе (у меня старый, под другую сторону и один ремень).
А этот на Крота поставлю вместо родного 2т и попробую приколхозить щитки над фрезами, чтоб грязь в мотор не засасывало.
Вот так, теперь целый тракторный парк у меня будет

svs написал :
проблемы могут быть так же как и с китайцем

Большой ассортимент запчастей на кетайцев на витринах всех магазинов кагбэ намекает мне, что скорее всего не совсем так же...
Да и есть хоть какая-то надежда на отсутствие в субарике говнилина вместо железа, что было в той или иной мере замечено на всей самостийно-китаёзной продукции, которой я имел несчастье пользоваться

Короче, ещё раз извините за оффтоп, просто ещё раз намекаю тем, кто не верит в кетайцкое щастье и ищет "бренд" по минимальной цене - цена на этот мотор на Салюте (10500) сейчас из серии "халява-халява", в интернетах продают как минимум по 12600. А по этой цене он уже не очень интересен, за 14 можно, поискав, современного EX-17 премиум (6 сил) купить, а просто ЕХ-17 китайской сборки - и того дешевле.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Fisher+ написал :
Хочу поменять движок на Кроте, кетайцкие клоны хонды не хочу покупать, скажем так, потому что не хочу.
А тут в одном месте нашёл вот этот движок, новый, стоит 10500 - вполне приемлемо.

Кто с ними сталкивался - как они в эксплуатации, по надёжности, какие нюансы?
Нет ли препятствий к установке на Крота (шкив под вал 19.05 нашёл, там как раз такой, вот только с болтом шкива пока вопрос - он там вроде дюймовый и в комплекте не идёт, что странно...)
Я смотрю, в этой теме практиков много, поэтому здесь и спросил. Поиском темы про движки Субару найти ниасилил, извините

Двигатель как двигатель проблемы могут быть так же как и с китайцем ,серия не профи ,место гильзы напыление.Болт если дюмовый есть на пр Буденного 14 или спрашивать где торгуют запчастями для иномарок ,шпонку (если нет ) купить там же и подогнать или сделать из любой из автомагазина .