Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#5887983

Анатолий74, на "Луноходов.Нет" попробуйте спросить.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Анатолий74, Ну и цены !

nikolaevich, Это точно, цены космос на оригинальные хондовские запчасти!

Всем добрый день может кто подскажет размер шейки коленвала gx390 и размер шатуна внутренний пожалуйста стандартный и ремонтный

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

спасибо большое добрый человек а то 2 хонды 390 положили за 1 сезон в одной датчик масла отключили а во второй пробку сливную потеряли в итоге оборвало оба шатуна но судя по промерам шейки коленвалов размеры 36,8 и 37 я думаю бабит шлифанить в размер а если нет то под ремонтные 0,25

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

valera135d, А что вы мерили,номинальный размер шейки к.в. 35,985 .а у вас 36,8,что у вас диаметр шейки увеличился что ли? Скобарь 63 если можно ссылку где нашли размеры.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

nikolaevich, Здесь страниц 10 назад ссылка выложена на документ.
Не найдешь кину другую

nikolaevich, просто бабит натерло на коленвал когда небыло масла вот поэтому и прыгнули такие размеры

Думаю шлифануть до стандртых размеров а там видно будет или до 0.25

Регистрация: 29.01.2017 Северодвинск Сообщений: 7

Всем здравствовать,Двигатель Honda GX200, ребят такая проблема : заводиться без проблем , но когда проезжаешь метров 500 пропадает искра, остынет снова заводиться с полпинка, может кто сталкивался? свечу поменяли то же самое, жду советов
P.S. может кто подскажет надёжный онлайн магазин с запчастями-где можно купить оригинальные запчасти, хочу катушку зажигания ещё попробовать поменять

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

tohovi4 написал:
заводиться без проблем , но когда проезжаешь метров 500 пропадает искра, остынет снова заводиться с полпинка,

Как только заглох, тут же выкрутить свечу и попробовать на искру.
Если искра есть, то перебои с бензином (плохо течет, за 500м кончается в карбюраторе, пока постоит, снова набирается в карб. Просто вода в баке, на морозе мерзнет в жиклерах, постоит оттаит)
Если искры нет, скорее всего от нагрева отказывает модуль зажигания.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

tohovi4 написал:
пропадает искра, остынет снова заводиться с полпинка, может кто сталкивался

Сосед мой сталкивался. Правда не на Хонде, а на Бриггс, но конструкция аналогичная. Причина была в датчике уровня масла, даже не в самом датчике, а в блочке управления, отключение датчика не помогло, отключили блок.

Регистрация: 29.01.2017 Северодвинск Сообщений: 7

Jesha написал:

tohovi4 написал:
заводиться без проблем , но когда проезжаешь метров 500 пропадает искра, остынет снова заводиться с полпинка,

Как только заглох, тут же выкрутить свечу и попробовать на искру.
Если искра есть, то перебои с бензином (плохо течет, за 500м кончается в карбюраторе, пока постоит, снова набирается в карб. Просто вода в баке, на морозе мерзнет в жиклерах, постоит оттаит)
Если искры нет, скорее всего от нагрева отказывает модуль зажигания.

Jesha, а модуль зажигания это и есть катушка? сужу просто по нашим мотоциклам, в частности иж, была такая же проблема - катушка нагревается и искра пропадает, остынет катушка и снова искра появляется (пробита получается) катушка это ведь по большому счёту кондёр? или я не прав?

Регистрация: 29.01.2017 Северодвинск Сообщений: 7

Veps25, датчик масла отключён, сразу почти выключили, перед каждой поездкой просто проверяю уровень. При наклоне собаки он бывает срабатывает, поэтому и отключили

Регистрация: 29.01.2017 Северодвинск Сообщений: 7

Всем спасибо за участие , буду ждать ещё вариантов, скоро весна , рыбалочка пойдёт - надо бы наладить технику))
P.S. А про магазины нет ни у кого вариантов?

Регистрация: 29.01.2017 Северодвинск Сообщений: 7

Veps25 написал:

tohovi4 написал:
пропадает искра, остынет снова заводиться с полпинка, может кто сталкивался

Сосед мой сталкивался. Правда не на Хонде, а на Бриггс, но конструкция аналогичная. Причина была в датчике уровня масла, даже не в самом датчике, а в блочке управления, отключение датчика не помогло, отключили блок.

Veps25, прочитал ещё раз твоё сообщение , но уже внимательнее)) , вопрос - а что там ещё какой то блок управления есть??? где он находиться и как отключить???

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

tohovi4, Катушка здесь не просто катушка как на мотоцикле,а в ней есть и электроника.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

{{post:5919314,прочитал ещё раз твоё сообщение , но уже внимательнее)) , вопрос - а что там ещё какой то блок управления есть??? где он находиться и как отключить???}}

tohovi4, На Бриггс есть,

его назначение, как я понимаю, при срабатывании датчика глушить двигатель разом и напрочь, а не дергать его перебоями в зажигании.