Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489
#4470774

У меня св. гена.Выглядит все не совсем так

nikolaevich написал :
А у вас щиток управления цел?

У меня есть рама с ДВС и генератором + огрызки проводов (те что на первом фото). Блока управления нет, поэтому я спрашиваю, что куда..

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

У вас этот провод должен идти к щитку управления,перед замком зажигания,в том районе должен стоять диод.А у вас щиток управления цел?

nikolaevich написал :
на выходе с катушки переменка, на работающем дв. должно показывать напряжение.

Опа! там же переменка, а я мерил постоянку.. Наверно вы правы ЗЫ а из чего выпрямитель сделать?

Zx написал :
если замкнуть 16 (идет с катушки) и 4 (земля) он глохнет, если я правильно понимаю, в не рабочем состоянии они должны быть постоянно замкнуты (аля зажигание)

а в этом я прав?

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Zx написал :
Дак на заведенном на нем нет напряжения и на заведенном он искрит на плюс

на выходе с катушки переменка, на работающем дв. должно показывать напряжение. Диод у меня стоит в щитке. Завтра я замерюю сопротивление катушки,а то может говорим о разных выводах. С под кожуха у меня выходят провод с катушки подзаряда, катушки зажигания, в верхней части щитка и он соединяется с проводом от датчика уровня масла,в.в провод. Два провода от щитка идут на карбюратор и все.

nikolaevich написал :
По схеме это и есть провод с катушки заряда. На рисунке видно как он выходит.

Т.е. зарядка АКБ? Дак на заведенном на нем нет напряжения и на заведенном он искрит на плюс.. Или что то я не так понял?
ЗЫ Сопротивление как на заведенном, так и на заглушенном.. Снимал провод от реле которое идет от датчика масла, сопротивление не меняется..

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Zx написал :
Что делать с проводом 9???? на нем сопротивление с землей 30 ом

По схеме это и есть провод с катушки заряда. На рисунке видно как он выходит.

Всем привет.
Мужики помогите плиз, всю голову сломал..
Достался разломаный Ендресс на базе GX390..
Ранее был блок дистанционного управления, и он точно дистанционно заводился и работал, но его тупо отрезали.. Блока нет.. Сейчас пытаюсь его оживить и пристроить на даче
Вот что имеем..
Разобрав коммутационную коробку и обрезав лишние провода (они не куда не подключены,12,11,10,7), получил

вверху автоматы на 220, ниже
4 земля
5 и 8 это включение стартера, если прицепить аккум или просто дернув за ручку он заводится
если замкнуть 16 (идет с катушки) и 4 (земля) он глохнет, если я правильно понимаю, в не рабочем состоянии они должны быть постоянно замкнуты (аля зажигание)
Что делать с проводом 9???? на нем сопротивление с землей 30 ом, на за заведенном замыкание на массу ничо не дает, на + есть искрение.. Может это с датчика масла???

и еще вопрос, что за клапан над воздушным фильтром (возле ручного подсоса), к которому идут провода?

И еще, никак не могу понять как он ранее заводился с ЭБУ, как включался подсос? На данный момент есть только один не задействованный провод...

С официальной схемой совсем не сходится Даж не понятно как заряжается АКБ, т.к. у меня этих проводов просто нет...

Riba4ok1 написал :
Что касается комбайнов то там запыленность иногда такая что приходится включать дворники или пыль со стекла течет сплошным потоком, к тому же огромная масса растительных остатков, например у люпина. То что попадает за час комбайну не прокачать МБ за 10 лет работы. На современных м-мах стоят датчики засоренности,(по принципу пылесосного) Ф и если продувка уже не помогает нужно заменить элемент, поскольку часовая наработка может сильно различаться в зависимости от условий.

Комбайн Нива немного еще помнится.

Riba4ok1 написал :
Фильтра "на выхлопе" ориентированы в другую сторону. Т.е. примастырив такой фильтр вы будете работать практически вообще без очистки. По принципу ватно-марлевой повязки работают только самые простые фильтра, большей частью для стационарных. "Бумажный" картридж строго ориентирован по потоку воздуха- "туда" не пропускает, а при продувке изнутри выдувается часть пыли.

ХЗ конечно но если бы в фильтре был так сказать фейс и затылок то производитель должен был бы показать стрелку на корпусе. Не взирая даже на культуру производства от дяди Сема положить фильтр можно как угодно. А сфотографировав первоначальное положение пользователь не факт что запомнит на всею оставшуюся как нужно этот самый фильтр ложить. Пылесос нормально работает и без фильтра на выхлопе. Но феншуй и задумка "майора" все таки говорят лучше не допускать вылета той же пыли от стирающихся щеток в помещение. Может конечно у брендовых пилесосов все обстоит именно так как пишите вы но бюджетный вариант фильтра пропускает воздух и в одну и другую сторону одинаково.

Виктор К написал :
Да обычный корпус,внешне смахивает на ваш со 270-го,да и кубатура движков близка и компоновка.Картридж другой,более вытянутый.

Получается что у Хонды для той же мощности установлен картридж меньшей производительности. Если взять площадь бумаги то с фильтром Субару может равняться фильтр от Хонды 390 (он выше от 270 на 20мм по поперечному сечению одинаковы у всех)

NAP написал :
Да к этому фильтру и у мну есть вопрос.

Фильтра "на выхлопе" ориентированы в другую сторону. Т.е. примастырив такой фильтр вы будете работать практически вообще без очистки. По принципу ватно-марлевой повязки работают только самые простые фильтра, большей частью для стационарных. "Бумажный" картридж строго ориентирован по потоку воздуха- "туда" не пропускает, а при продувке изнутри выдувается часть пыли. Что касается комбайнов то там запыленность иногда такая что приходится включать дворники или пыль со стекла течет сплошным потоком, к тому же огромная масса растительных остатков, например у люпина. То что попадает за час комбайну не прокачать МБ за 10 лет работы. На современных м-мах стоят датчики засоренности,(по принципу пылесосного) Ф и если продувка уже не помогает нужно заменить элемент, поскольку часовая наработка может сильно различаться в зависимости от условий.

NAP написал :
А штуцер у корпуса воздушника такой же овальный как у картриджа?

Да обычный корпус,внешне смахивает на ваш со 270-го,да и кубатура движков близка и компоновка.Картридж другой,более вытянутый.

Виктор К написал :
Выкладываю фото.

А штуцер у корпуса воздушника такой же овальный как у картриджа?
Как то сложно представить такое сочленение с карбюратором.
Для такого внутреннего сечения картриджа собственно нужен вход в карб диаметром 6,0см.

Виктор К написал :
Выкладываю фото.

Набрел по номеру

52dim написал :
Померяйте размеры фильтра, может чем поможем??? Похожий фильтр стоит на дизелях WM186FE(на генераторных установках).

Заинтересовало.Выкладываю фото.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Виктор К написал :
Даже поисковики не помогли.На младшие двигатели есть,на мой нет.

valtron написал :
Воздушный фильтр на Субару EX-27

Ну вот видите нашли! Тем более оказывается он практически стандартный.

Виктор К написал :
Немного не в тему.Купил ранее пылесос Samsung,а там на выхлопе стоит бумажный фильтр.Нормально работал только до первого засора.Я его периодически продуваю,но он уже не пропускает так воздух как новый,я бы сказал наполовину.
На новом от выхлопа аж шторы заворачивались,а сейчас так,небольшой пшик.

Да к этому фильтру и у мну есть вопрос. Самое противное то что его не рекомендуют стирать. Если тот что на всасе стирается или промывается то этот как бы нет.

52dim написал :
Померяйте размеры фильтра, может чем поможем??? Похожий фильтр стоит на дизелях WM186FE(на генераторных установках).

А как насчет циклонного для Хонды 270?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Виктор К написал :
Я на Subaru EX 27 на замену себе ничего найти не могу.Первое-дорого,второе-нет в продаже.

Померяйте размеры фильтра, может чем поможем??? Похожий фильтр стоит на дизелях WM186FE(на генераторных установках).

NAP написал :
На сколько помню то раньше картридж ВФ на комбайне Нива продувался каждое утро а если повезет встретить технику с компрессором то и на протяжении дня и так весь сезон.

Да,пришлось одно время поучаствовать,за день забивался так что двигатель переставал тянуть.Но там еще один картридж внутри стоял,для страховки.
Да и у кого как,меняли несколько за сезон.

Немного не в тему.Купил ранее пылесос Samsung,а там на выхлопе стоит бумажный фильтр.Нормально работал только до первого засора.Я его периодически продуваю,но он уже не пропускает так воздух как новый,я бы сказал наполовину.
На новом от выхлопа аж шторы заворачивались,а сейчас так,небольшой пшик.

valtron написал :
Воздушный фильтр на Субару EX-27

Благодарю,но это как-бы в другом королевстве.

Регистрация: 24.11.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 12

Виктор К написал :
Больше то больше,это играет на уменьшение сопротивления фильтра.При большой запыленности (при работе в поле) хороший фильтр и забивается быстро,плохого на дольше хватит так как часть пыли через себя в двиг пропустит.
А сколько раз можно продуть бумажный картридж, пару раз и на свалку?Может если дешево то и ладно...
Я на Subaru EX 27 на замену себе ничего найти не могу.Первое-дорого,второе-нет в продаже.