Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2486095

Да пытался я уже на ЗиД писать (на их официальный мэйл) - не ответили они ничего. И у коммерсантов торгующих бензопилами тоже никакой инфы нет.

Так ЗиД похоже медным тазом накрылся,где-то в прессе проскакивало.

45.RUS написал :
Так ЗиД похоже медным тазом накрылся,где-то в прессе проскакивало.

Да нет - они теперь больше на оборонку работают. Хотя колбасило их нехило пару лет назад - вплоть до внешнего управления.

viksh72 написал :
Да пытался я уже на ЗиД писать (на их официальный мэйл) - не ответили они ничего. И у коммерсантов торгующих бензопилами тоже никакой инфы нет.

Звонить надо.Или ищите поисковиком в инете.

der-traktor написал :
Нах это одоробло нужно . если в придачу 3 тыщщи дают - нуно брать. Мнение основано на печальном опыте моего кореша

Сие неочём не говорит..... Кто как за техникой смотрит - то же в ответ и получает....
Мне нужно было участок под газон скультивировать и разровнять. Блин ...чем ? Покупать культиватор в сезон - жаба душит. У нас слесарь сантехник отопление проводил - "у меня говорит есть КРОТ,только он дохлый и два года на огороде в конце грядки валяется.
Он в него с бензином лил всякую х..ню и естественно тот и работал как его обслуживали..... Когда в очередной раз крот заглох и отказался заводиться ,наш слесарь дёргал-дёргал,оторвал верёвку,въеб...л по культиватору ногой и сломал мизинец. После этого он к нему и не подходил.
Я его привёз,продул-прочистил,съездил купил новое зажигание и за несколько дней чудесно разровнял участок......

Горын 68 написал :
Сие неочём не говорит..... Кто как за техникой смотрит - то же в ответ и получает....
Мне нужно было участок под газон скультивировать и разровнять. Блин ...чем ? Покупать культиватор в сезон - жаба душит. У нас слесарь сантехник отопление проводил - "у меня говорит есть КРОТ,только он дохлый и два года на огороде в конце грядки валяется.
Он в него с бензином лил всякую х..ню и естественно тот и работал как его обслуживали..... Когда в очередной раз крот заглох и отказался заводиться ,наш слесарь дёргал-дёргал,оторвал верёвку,въеб...л по культиватору ногой и сломал мизинец. После этого он к нему и не подходил.
Я его привёз,продул-прочистил,съездил купил новое зажигание и за несколько дней чудесно разровнял участок......

Техника как и женщина любит уход и одни руки.

[QUOTE=Горын 68;2526116]Сие неочём не говорит..... Кто как за техникой смотрит - то же в ответ и получает....

Ну-ну. Когда диафрагмы в карбе сделаны из кондомной резины и раскисают в любом бензине (хорошем или не очень), зажигание выполнено сопле-навесным монтажом и залито не тем чем нужно, ведущей звезды хватает на 5 кубов дров и через месяц работы лохмотьями осыпается хром с цилиндра - видимо виноват тот кто купил это чудовище. . За сам факт покупки.

Регистрация: 10.11.2010 Смоленск Сообщений: 55

[QUOTE=der-traktor;2527552]

Горын 68 написал :
Сие неочём не говорит..... Кто как за техникой смотрит - то же в ответ и получает....

Ну-ну. Когда диафрагмы в карбе сделаны из кондомной резины и раскисают в любом бензине (хорошем или не очень), зажигание выполнено сопле-навесным монтажом и залито не тем чем нужно, ведущей звезды хватает на 5 кубов дров и через месяц работы лохмотьями осыпается хром с цилиндра - видимо виноват тот кто купил это чудовище. . За сам факт покупки.

Ведущая звёздочка вечная, а вот с цилиндром действительно беда. За два года работы дважды клинила, приходилось заменять поршневую. Тяжёлая, прожорливая, стоит сейчас на полке, как музейный экспонат.

Те, которые при совке делались - не спорю, весьма надежны. У знакомого есть - оранжевая вроде-бы. Другой товарищ покупал после 2000г. Крашена красным и везде сплошной сырец.

ЛЮДИ!!!Подскажите где можно купить бензопилу "тайга 245".Весь нет пролазил и нехрена.

Интересно, чем эта пила вас заинтересовала ??
На форуме много негатива про неё.....
Выбор сейчас большой, можно выбрать достойный аппарат......

EFFFECTSlim написал :
ЛЮДИ!!!Подскажите где можно купить бензопилу "тайга 245".Весь нет пролазил и нехрена.

Я свою брал в www.astroyrekon.ru/page45

Юрий-Электр написал :
Интересно, чем эта пила вас заинтересовала ??
На форуме много негатива про неё.....
Выбор сейчас большой, можно выбрать достойный аппарат......

Вот и меня она тоже заинтересовала в свое время. А начиналось все с китайского Пирана. Потом, когда я понял что качество китайских поделок меня не устраивает, то достаточно долго приценивался и изучал характеристики Хускварн и Штилей. И вот только затем я заинтересовался Тайгой. И только после достаточно длительного анализа характеристик и взвешивания всех плюсов и минусов различных бензопил, я принял решение купить Тайгу 245.
И поверьте, я не питал особых иллюзий и был готов к тому что эта бензопила может потребовать "доработки напильником" - и то что этого не потребовалось рассматриваю исключительно как приятную случайность.
Как мне кажется, очень многие оценивают купленный механизм исключительно по первому впечатлению - если завелся сразу после покупки то значит хороший, а если нет - плохой. К сожалению к продукции советской промышленности такой критерий никогда не был применим - в подавляющем числе случаев требовалось предварительное доведение ее до ума. И если пользователь к этому готов, то он в итоге получает прекрасный девайс - у которого при наличии всего одного недостатка (вес) имеется куча достоинств (всеядность, надежность, простота обслуживания и ремонта).
Данную бензопилу нельзя советовать людям которым надо "сел и поехал", а вот тем кто готов с ней позаниматься - вполне.

Кто подскажет как отремонтировать зажигание МБ-12?

Taiho отремонтировать у меня не получалось а вот изготовить новый используя старые детали такие как датчик генераторную и высоковольтную катушки получалось.....

Регистрация: 28.01.2012 Стокгольм Сообщений: 29

viksh72 написал :
Я свою брал в www.astroyrekon.ru/page45

Фотки можеш показать пожалуйста?

korovo Извиняюсь что только сегодня увидел.

Регистрация: 25.02.2012 Рейкьявик Сообщений: 13

Доброго времени суток форумчане. Есть проблема с бп Тайга 245, имеется совершенно новая Тайга, выпуска примерно конца 80-х с инструкцией и даже ЗИП (!!!) (досталась по наследству, долго таскал за собой пока не осел там где она понадобилась) и тут начались мучения - сначала не мог завести, в конце концов разобрался, завелась и более менее стабильно работала, пару дней нормально пилила и заводилась, и вдруг начала выеживаться - то не заводится, то заведется на скунд 5 и глохнет, то заведется и на выжатом газе (с кнопкой) работает, а стоит дать газу глохнет, то стоя на земле вроде всё хокей, а стоит взять за ручку и поднять глохнет(!). Я водитель 25 лет, двигатели сам разбирал и собирал, а тут не могу понять чего она хочет, в карбюраторе ломаться практически нечему, воздушный фильтр не засорен, поршневая (как и всё остальное) новое, электрическая часть в порядке, ничего не отвалилось вроде, искрой слона убить можно, топливо вроде поступает, хотя фокус с поднятием наводит на мысли что возможно где-то хватает воздух, хотя на вид вроде всё нормально. Регулировка по заводскому не дает результата, не завести вообще, заводится только если Х отвернут примерно на 3 оборота, максимальные обороты не приходят в норму, винтом Р не выходит ничего. Вообщем я в расстеренности, если есть идеи посоветуйте что-нибудь.

Фильтр топливный не смотрели? У Тайги он войлочный, со временем начинает расслаиватся и ворсинки затягивает в карб.

DeDMazday написал :
Доброго времени суток форумчане. Есть проблема с бп Тайга 245, имеется совершенно новая Тайга, выпуска примерно конца 80-х с инструкцией и даже ЗИП (!!!) (досталась по наследству, долго таскал за собой пока не осел там где она понадобилась) и тут начались мучения - сначала не мог завести, в конце концов разобрался, завелась и более менее стабильно работала, пару дней нормально пилила и заводилась, и вдруг начала выеживаться - то не заводится, то заведется на скунд 5 и глохнет, то заведется и на выжатом газе (с кнопкой) работает, а стоит дать газу глохнет, то стоя на земле вроде всё хокей, а стоит взять за ручку и поднять глохнет(!). Я водитель 25 лет, двигатели сам разбирал и собирал, а тут не могу понять чего она хочет, в карбюраторе ломаться практически нечему, воздушный фильтр не засорен, поршневая (как и всё остальное) новое, электрическая часть в порядке, ничего не отвалилось вроде, искрой слона убить можно, топливо вроде поступает, хотя фокус с поднятием наводит на мысли что возможно где-то хватает воздух, хотя на вид вроде всё нормально. Регулировка по заводскому не дает результата, не завести вообще, заводится только если Х отвернут примерно на 3 оборота, максимальные обороты не приходят в норму, винтом Р не выходит ничего. Вообщем я в расстеренности, если есть идеи посоветуйте что-нибудь.

Скорее всего у Вашей Тайги негерметичен картер - т.е. туда подсасывается лишний воздух и мембрана бензонасоса которая работает от разности давлений в картере подает разное кол-во топлива в карбюратор - потому она то работает, то нет. Попробуйте загерметизировать картер промазав его герметиком - можно даже обычным. На какое-то время его точно хватит и будет видно помогло или нет - ну а если пила начнет нормально работать то тогда можно и масло-бензостойким пройтись. Ну и все резиновые детали надо посмотреть - т.к. долгое время пила не эксплуатировалась и они могли пересохнуть и потрескаться - это стандартная болезнь советской резины.

Здравствуйте. Знакомый отдат тайгу. Вскрыв ее я увидел что сальники задубели и на цилиндре несколько выбоин от выпавших замков поршня выбоины вне рабочей зоны сжатия но посмотрев внимательней все напыление на цилиндре в паутину превратилось. На карбюраторе помоему неправильно стоит заслонка отверстием вверх. Может кто сказать как оно у других?

zybav написал :
Здравствуйте. Знакомый отдат тайгу. На карбюраторе помоему неправильно стоит заслонка отверстием вверх. Может кто сказать как оно у других?

На воздушной заслонке отверствие в низу, на топливной вверху.

а паутина в цилиндре страшно или может еще поработать?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

zybav написал :
На карбюраторе помоему неправильно стоит заслонка отверстием вверх.

zybav написал :
а паутина в цилиндре страшно или может еще поработать?

Это стёб такой что ли? Как можно перевернуть заслонку, какая паутина?

valerich Внутренее покрытие цилиндра полность растрескалось но дкржится. А заслонка была переклепана вот и спросил. В этих карбюраторах я не силен.

Люди подскажите пожалуйста как правильно поставить поршень на тайге замки на выхлоп или на карбюратор?

zybav написал :
замки на выхлоп или на карбюратор?

верхний замок сторону конуса на коленвале.

Востановил пилу. Заводится хорошо. Но немогу понять почему глохнет при сбросе газа. И когда но бок ложиш тоже глохнет,Заводится хорошо. может кто сказать что ей нужно?

zybav, зажиг. контактное, єлектронное ?

orex_ Зажигание электроное.