Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2326851

sputnik44 написал :
Alexkirizek, предполагаю что вряд-ли у кого-то есть комплект документации на Вашу машину

на KUBOTA B1-14 документация есть в инете, я находил. А как подбирать фильтр уже описывал.

VALERSON написал :
ширину колеи померял 70 см

а на каком тракторе то мерил?

Регистрация: 17.03.2011 Уссурийск Сообщений: 19

янмар ф7

Регистрация: 17.03.2011 Уссурийск Сообщений: 19

от основной крышки отрезать по диаметру и длине подобрать и на герметик,в крайнем случае бачок удлинить или укоротить.

Регистрация: 13.03.2011 Новосибирск Сообщений: 87

Граждане!!! Выручайте, пожалуйста, срочно нужен совет по приобретению китайского плуга, завтра нужно оплачивать, да добрый человек посеял сомнения. Помогите советом, на трактор 23 л.с. хочу приобрести трехкорпусный плуг китайского производства. По разным данным это:

  1. Неплохое приобретение, никто не жалуется, торгуют уже несколько лет
  2. Плуг порвался, лемехи тоже не важные
    Может у кого-то есть опыт эксплуатации такого продукта? Цена 12 т.р.

Регистрация: 17.03.2011 Уссурийск Сообщений: 19

помогите выбрать, а может изготовить, соотечественнику(недорого желательно). вот новоиспеченный русский и красивый блестящий зеленый китаец

Регистрация: 13.03.2011 Новосибирск Сообщений: 87

По конструктиву, на мой взгляд, Россиянин однозначно лучше. Узлы крепления лемехов к раме ближе, стало быть не так нагружены на излом кронштейны, которые тоже выполнены надежнее (площадь контакта с рамой дает большой запас прочности узлу) да и сама конструкция мощнее, что, скорее всего, сказывается на общей массе агрегата (интересный вопрос к обладателям плугов, - масса. Как влияет на процесс, управляемость трактора и т.п.?). Жаль нет другого ракурса. Из недостатков, опять же на мой, неопытный, взгляд - отсутствие регулировок (кронштейна пассивной тяги и рабочего колеса). Хотя, эти позиции, наверняка, прокомментируют опытные пользователи. Последняя, немаловажная составляющая - цена. Узнал цену белорусского плуга в 3 корпуса (59700 руб) в шоке от этого. Хотя, как говорит один мой товарищ, - "Это не цены высокие, а у нас заработки низкие"

Регистрация: 13.03.2011 Новосибирск Сообщений: 87

Aksellus написал :
на KUBOTA B1-14 документация есть в инете, я находил

Уважаемый Aksellus может поделитесь где поискать документы на Исеки? Мне пока удалось только бельгийский сайт найти, да и то там только ксерокопии спецификации, правда ценник недетский, около 85 евро кажется. Впрочем, не только на Исеки, наверняка этот вопрос многих мучает.

Sputnik44, по поводу плуга, задайте вопрос А. Беспалько. Вы его знаете. Думаю он Вам поможет.

здравствуйте .По поводу документации если не затруднит ссылочку если есть.А о фильтре, где описывали укажите!

А что уважаемые господа трактористы про этого скажете? Полноприводный трактор MasterYard M244 (4WD)за 300тыр в Москве

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

sputnik44 написал :
Граждане!!! Выручайте, пожалуйста, срочно нужен совет по приобретению китайского плуга, завтра нужно оплачивать, да добрый человек посеял сомнения. Помогите советом, на трактор 23 л.с. хочу приобрести трехкорпусный плуг китайского производства.

Аналогичный плуг приобрел, правда один корпус убрал, поскольку ХТЗ-012 для трех корпусов слабоват. Будет запасной корпус. Осенью пробовал пахать. Чесно говоря, последнее время не покидает чувство, что наши производители все делают на зло человечеству. Пример тому мотоблочный плуг. Китайский оборотный плуг к МБ показал себя только в позитиве. Аналогичное чувство осталось и от минитракторного плуга.

Уважаемый Бело, а Вам какой трактор нужен и для чего. Посмотрите вариант Митцубиши на ветке про МТЗ-132 и дальше по ссылкам. Вы, я понимаю не фермер. А это обычный Китаец, из недорогих. О них много пишут на "Фермере"

sokmix написал :
Вы, я понимаю не фермер.

Совершенно верно, но есть усадьба на коей проводится полгода, дом, сад, почти гектар земли, хочется и лучок и редиска и картошечка своя чтоб были. начал с НМБ-1, плавно перешол на YardMan AH8220 - бо косить много приходится а то весной сгоришь, сейчас вот мини трактором заинтересовался, еще попалось такое [

парни есть вариант взять трактор исеки на запчасти.. цена смешная.. можно "всем колхозом" скинутся и за копейки разобрать.. кто желает пишите в личку только долго не думайте а то уйдет

sputnik44 написал :
Aksellus может поделитесь где поискать документы на Исеки?

не знаю, не задавался целью найти. У меня кубота, на неё и искал. нашёл форум мериканский и у них масса доков по куботам разным.

Регистрация: 13.03.2011 Новосибирск Сообщений: 87

Спасибо, не догадался по импортным буквам искать, информации море, пробую разобраться.

трактор исеки TX1300.. по марке можно размер узнать.. а с трактором смешная ситуация, хозяин решил его подремонтировать.. вытощил из движка поршень с шатуном и отдал жулику тип для образца,а тот пропал.. вот и стоит тракторишко

Что он за него хочет.

Здравствуйте, Бело. Вы рассматриваете Китайские трактора, а я предлагаю подумать о Индийском. Если не тяжело, прочтите на фермере ветку " Скооперируемся для ...."

40 рублей.. но доков нет