Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3680047

Борис25 написал :
подключал! с водой реакции ноль!

Выкинь, или не тот поставил

wanix написал :
Привез мне "добрый дядя" (за мошонку бы его повесил) куботу L1-245. Краткое описание: куча японского металолома, правда заводится и даже едет! Про расшатанный в хлам фронтальник говорить не буду, хотя... может кто подскажет? порой работает супер, но вдруг начинает медленно, после некоторого времени опять в норме. Но на данный момент меня смущает другая проблема: задняя навеска (фреза) практически все время дергается в верх низ и перестала подниматься до конца. Кто нибудь сжальтесь и посоветуйте начинающему трактористу

Поддерживаю chipola. Начать надо с гидравлики. Привести ее в порядок.
Можно попробовать успокоить навес установив ручки автоматики в некое нейтральное положение. Положение, когда автоматика отключена всегда имеется. Надо проверить контакты электрических датчиков на фрезе, или того, что от них осталось (может голые провода где мотаются).

Регистрация: 23.11.2009 Далматово Сообщений: 32

Борис25 написал :

Приветствую всех обладателей тракторов! Перед Новым годом приобрел минитрактор янмар Ym 1700 D . все вроде нечего да вот столкнулся с проблемой , не смог найти фильтра на свой трактор .вышел из положения так! 1.Воздушный от ВАЗА (стоит копейки) обрезал поставил. 2. масленый . поставил проставку под масленый фильтр и в магазине сразу подобрал автомобильный. Так как имелись отверстия под датчики установил от УАЗа с указателем и аварийный дополнительный.

  1. Топливный . стоял фильтр отстойник пришлось убрать поставить обычный.
    ВОПРОС к обладателям тракторов у каторых двигателя НЕ ОБОРУДОВАНЫ ВОДЯНЫМ НАСОСОМ И ТЕРМОСТАТОМ . КАК ВЕДУТ СЕБЯ ЛЕТО ПРИ НАГРУЗКАХ ? ГРЕЮТСЯ НЕТ? СРАБАТЫВАЕТ ЛИ ЛАМПОЧКА ПЕРЕГРЕВА ДВИГАТЕЛЯ?

У меня на SHIBAURA SU 1141 проблем с масляным фильтром не было, легко подобрали в иномарочном магазине и практически по цене для УАЗа, с воздушным и топливным поступил так-же как и ты. Обрезал ВАЗовский воздушник и в шланг топлива врезал пластиковый прозрачный фильтр. Лампочку перегрева за 6-7 лет не видел как горит, но я работаю не масштабно, только у себя и у друзей. И это трактор 12.1979 год выпуска.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Эврика!!! Нашёл как решить проблему с ЯНМАРовским топливным фильтром, удаляем бумагу на фильтрующем элементе, предварительно замерить высоту, в место бумаги напаиваем металическую сетку которая не пропускает воду, думаю идея ясна. итог - корпус фильтра остаётся оригинальным.

я сделал проще . вместо фильтра отстойника установил вот такой

chipola написал :
Эврика!!! Нашёл как решить проблему с ЯНМАРовским топливным фильтром, удаляем бумагу на фильтрующем элементе, предварительно замерить высоту, в место бумаги напаиваем металическую сетку которая не пропускает воду, думаю идея ясна. итог - корпус фильтра остаётся оригинальным.

Итог через какое-то время ищем или ТНВД или форсунки ... Если уж так велико желание оставить корпус оригинального ТФ, не поленитесь установите дополнительный фильтр с какого-нибудь легкового дизельного авто. Цена вопроса, у нас, 400 р + сменный катридж

vpet07 написал :
Итог

100%

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Борис25 написал :
я сделал проще . вместо фильтра отстойника установил вот такой

Такой фильтр я врезал в топливопровод между штатным (без картриджа) и ТНВД, пока не нашёл родные фильтра. Штатный как отстойник, и краник для перекрытия топлива.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

vpet07,
Бело,
Конечно если, поставить сетку рабица, то эфекта не будет, а подобрать сетку 10-15 мкм. то достигнем нужного.

Регистрация: 06.11.2012 Железногорск Сообщений: 24

для чистоты соляры, я взял пластиковую бочку на 180 литров, от днища примерно 12 см вверх поставил сливной кран. Соляра отстаивается и всегда чистая. Во всяком случае пользуюсь этим простейшим отстойником 3-й год и он меня ещё не подводил. Два раза в год с бочки сливаю все под чистую., и то при чистке бочки там много грязи. Соляру беру на заправке. Чистая соляра- чистый фильтр!

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

chipola написал :
Конечно если, поставить сетку рабица, то эфекта не будет

достойный ответ профессионала делитантам!

uuki написал :
достойный ответ профессионала делитантам!

Конечно на заводах производителях работают конструкторы дилетанты ! а они то думают как юзерам-трактористам головняков прибавить ? а давай поставим сетку пусть пусть каждый раз сливают отстой промывают сетку и мажутся солярой ....А еще фильтр фоздуха - масляный ....
Это было действительностью в середине прошлого века, но не сейчас....
Если у вас много свободного времени и вам нравится ковыряться в мазуте, ни кто не запрещает

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

vpet07 написал :
Это было действительностью в середине прошлого века, но не сейчас....
Если у вас много свободного времени и вам нравится ковыряться в мазуте, ни кто не запрещает

Конечно с обрезанным жигулёвским фильтром, в будующем в мазуту не полезеш - будеш искать сервис.
Я уже говорил, что сам проблем с фильтами, теперь, не испытываю, а новички, которые только что приобрели трактор, они "бедные" от счастья дышать на него боятся, и начинают мудрить кто на что горазд, и порят косяки которые дорого обходятся.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

vpet07 написал :
Конечно на заводах производителях работают конструкторы дилетанты !

там где делают хорошие трактора ,там и делают хорошую соляру. проблем с фильтрацией, отстоем и прочими мудростями у них нет. у них такое даже в голове родится не сможет! Толи дело в россии, трактора сплошной мяслянный кусок дерьма, соляра похожа на отработку, на заправках не доливают. Перечислять достоинства можно до бесконечности. Но по моему опыту сеточка очень даже эффективна (воду держит и грязь тоже). Ну в этом вопросе каждый для себя сам должен решать как выкручиваться. Всем удачи во всем!

uuki написал :
там где делают хорошие трактора ,там и делают хорошую соляру. проблем с фильтрацией, отстоем и прочими мудростями у них нет. у них такое даже в голове родится не сможет! Толи дело в россии, трактора сплошной мяслянный кусок дерьма, соляра похожа на отработку, на заправках не доливают. Перечислять достоинства можно до бесконечности. Но по моему опыту сеточка очень даже эффективна (воду держит и грязь тоже). Ну в этом вопросе каждый для себя сам должен решать как выкручиваться. Всем удачи во всем!

сто пудово согласен!!!лутьше раз сеточку почистить,но по видимому они и не видели таких фильтров!а если про чистоту обслуживания,то можно чела нанять и в туалете штаны снимать,а руки после всё равно помыть придётся!!

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

vpet07 написал :
Конечно на заводах производителях работают конструкторы дилетанты ! а они то думают как юзерам-трактористам головняков прибавить ?

Конструкторы - производители далеко не дилетанты, и думают они не о том как трактористам головняков прибавить, а о том как свой карман наполнить, дай тебе сеточный фильтр, ты его помыл и снова в дело, а он бедный конструктор - производитель, останется без хлеба.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

chipola написал :
производитель, останется без хлеба.

во. во. миром правят деньги!

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Руслан_kz,
Как твоя помпа, разобрался?, судя по фото, у тебя не только крыльчатка, но и подшипникам кранты.

ни кто сайтик или сылочку ,телефончик не подскажит,нужен сальник с поворотного кулака 100х120х12????

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

Aksellus написал :
сегодня собрал колесный редуктор и поставил на трактор. что интересно во втором редукторе тоже не было масла. залил. опробовал. все прекрасно работает! 40 минут утюжил три сотки суглинка с кирпичами (у друга на участке), лет 15 никто после строителей не трогал, результат отменный.

у меня потек правый передний сальник. пока не знаю как туда лесть. может дашь какой дельный совет. боюсь лесть в неизвестное. масло сливать со всего моста или только с бортовой? есть какие особенности по разборке и сборке?