Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105
#3808321

uuki написал :
мужики, вот еще вопрос. на моем тракторе стоит кун. не заводская установка, но вроде поставлен по месту. при наборе в кун гравия или земли, жопа поднимается при движении. еще страшно не сломает чего при этом?

Не бери много, и при перевозке куном, не задирай высоко, чють отрыв ковша от земли и поехали, а то опрокинутся можно.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

chipola написал :
Не бери много, и при перевозке куном, не задирай высоко

так я и делаю,боюсь переворота. так на всех тракторах или нет.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

uuki написал :
так я и делаю,боюсь переворота. так на всех тракторах или нет.

Я думаю при перегрузе у всех такая беда, тебе нужно узнать грузоподъёмность твоего куна, по объёму ковша просчитай сколько чего берёшь, ведь удельный вес материалов разный, отрегулируй редукционный клапан так чтоб гидравлика брала максимум а трактор был устойчив.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

chipola написал :
Я думаю при перегрузе у всех такая беда, тебе нужно узнать грузоподъёмность твоего куна, по объёму ковша просчитай сколько чего берёшь, ведь удельный вес материалов разный, отрегулируй редукционный клапан так чтоб гидравлика брала максимум а трактор был устойчив.

гидравлика тянет на ура, слава богу.грузоподъемность 300 кг.а вот с устойчивостью как быть, не отрегулируешь. ширина трактора 1.05м.

uuki написал :
гидравлика тянет на ура, слава богу.грузоподъемность 300 кг.а вот с устойчивостью как быть, не отрегулируешь. ширина трактора 1.05м.

утяжелением жёпы но и прикидывай жёпу утяжелил,в ковшь побольше набрал и вывод:побыстрей перевернулся!!!!рука при переезде на гидравлике на опускании,вдруг.....дык на опускание,ковшь тяжёлый сразу упадёт и ты выравняешься!!!

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

uuki написал :
гидравлика тянет на ура, слава богу.грузоподъемность 300 кг.а вот с устойчивостью как быть, не отрегулируешь. ширина трактора 1.05м.

Твой? Увеличен объём ковша, поменяй колёса местами, правые на левую, левую на правую, увеличишь колею, и жопу утяжелить.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

Вася Карулес написал :
утяжелением жёпы но и прикидывай жёпу утяжелил,в ковшь побольше набрал и

я тоже думал на жопу чего повесить на навеску с низким уровнем, это придало бы какую устойчивость. но это палка с двумя концами. большее давление на раму и все крепления, больше шансов чего оторвать или сломать. не в каждой ситуации ковш быстро скинешь и смотря на какой высоте он будет. да и время на реакцию уйдет больше, чем тебе кувыр сделать.

chipola написал :
Твой? Увеличен объём ковша, поменяй колёса местами, правые на левую, левую на правую, увеличишь колею, и жопу утяжелить.

да это мой. ковш увеличил для снега, а то совсем смешно было такой объем на тракторе возить, руками больше возьмешь! на счет колес тоже думал, надо попробовать. на счет жопы уже писал.
вот еще. много смотрел видео на ютубе про пахату миниками, ни на одном не видел работу электроники фрезы, все в ручном режиме(опустил, поехал. приехал, поднял). если трактор пошел по неровностям, то фреза то зароется, то по воздуху молотит. не ужели народ не пользуется такими благами умышленно или как у меня не работает электроника?

uuki написал :
я тоже думал на жопу чего повесить на навеску с низким уровнем, это придало бы какую устойчивость. но это палка с двумя концами. большее давление на раму и все крепления, больше шансов чего оторвать или сломать. не в каждой ситуации ковш быстро скинешь и смотря на какой высоте он будет. да и время на реакцию уйдет больше, чем тебе кувыр сделать.

да это мой. ковш увеличил для снега, а то совсем смешно было такой объем на тракторе возить, руками больше возьмешь! на счет колес тоже думал, надо попробовать. на счет жопы уже писал.
вот еще. много смотрел видео на ютубе про пахату миниками, ни на одном не видел работу электроники фрезы, все в ручном режиме(опустил, поехал. приехал, поднял). если трактор пошел по неровностям, то фреза то зароется, то по воздуху молотит. не ужели народ не пользуется такими благами умышленно или как у меня не работает электроника?

колею расширить да.местами менять нет-колёса направленного вращения след на земле должен оставаться от маленького на большое-расширение!!снег не перевернёт.высоко не поднимай.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Вася Карулес, Предлагая поменять местами колёса я предполагал и разворот резины (думаю человек не дурнее чем мы с тобой),

написал :
мужики, вот еще вопрос. на моем тракторе стоит кун. не заводская установка, но вроде поставлен по месту. при наборе в кун гравия или земли, жопа поднимается при движении. еще страшно не сломает чего при этом?

про снег речи не идёт. Хотя и снег такой как у нас опрокинет запросто

chipola написал :
Вася Карулес, Предлагая поменять местами колёса я предполагал и разворот резины (думаю человек не дурнее чем мы с тобой),

про снег речи не идёт. Хотя и снег такой как у нас опрокинет запросто

тогда обьясни смысл перекидывания?????потрахаться с установкой шплинта с внутренней стороны и закручивания фиксирующих болтов???на янмаре получается посередине крепление и перестановка даст только неудобства в креплении колеса.не знаю как на вашем?!

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Вася Карулес написал :
тогда обьясни смысл перекидывания?????потрахаться с установкой шплинта с внутренней стороны и закручивания фиксирующих болтов???на янмаре получается посередине крепление и перестановка даст только неудобства в креплении колеса.не знаю как на вашем?!

Колёсные диски выглядят так в (разрезе)
не встречал колёсных дисков, разворот которых не даст изменение колеи, на моём Yanmar 1500, на родных дисках разница калии 70-95см

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Вася Карулес, У тебя на Yanmar 1300 колея меняется сдвиганием ступицы по полуоси, а у меня разворотом колёс, поэтому мы с тобой и не поймём друг друга.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

вот мужики какую штуку примудрил.может кому пригодится.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

chipola написал :
про снег речи не идёт. Хотя и снег такой как у нас опрокинет запросто

весной вывозил кучу спрессованную. если наберется мой нарощеный кун с горкой, то тогда трактор немного клюет. я его грузил на японский грузовик, без проблем. вчера набирал земли, тоже много получилось. на не ровной поверхности страшно, а вот на асфальт выехал и поднимал метра на 1.5 все нормально получилось. но самое страшное гравий. пол куна и все, писец. страшно!

uuki написал :
я тоже думал на жопу чего повесить на навеску с низким уровнем, это придало бы какую устойчивость. но это палка с двумя концами. большее давление на раму и все крепления, больше шансов чего оторвать или сломать. не в каждой ситуации ковш быстро скинешь и смотря на какой высоте он будет. да и время на реакцию уйдет больше, чем тебе кувыр сделать.

да это мой. ковш увеличил для снега, а то совсем смешно было такой объем на тракторе возить, руками больше возьмешь! на счет колес тоже думал, надо попробовать. на счет жопы уже писал.
вот еще. много смотрел видео на ютубе про пахату миниками, ни на одном не видел работу электроники фрезы, все в ручном режиме(опустил, поехал. приехал, поднял). если трактор пошел по неровностям, то фреза то зароется, то по воздуху молотит. не ужели народ не пользуется такими благами умышленно или как у меня не работает электроника?

Почему же никто не пользуется? Я например в большенстве случаев пользуюсь электроникой, когда есть время и желание сделать красиво, включаю датчики глубины и горизонта и получается идеально ровная поверхность. Потом попробую заснять и видео здесь выложу. У меня MITSUBISHI MT165.

chipola написал :
Вася Карулес, У тебя на Yanmar 1300 колея меняется сдвиганием ступицы по полуоси, а у меня разворотом колёс, поэтому мы с тобой и не поймём друг друга.

совершенноверно

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

uuki написал :
весной вывозил кучу спрессованную. если наберется мой нарощеный кун с горкой, то тогда трактор немного клюет. я его грузил на японский грузовик, без проблем. вчера набирал земли, тоже много получилось. на не ровной поверхности страшно, а вот на асфальт выехал и поднимал метра на 1.5 все нормально получилось. но самое страшное гравий. пол куна и все, писец. страшно!

Где то в сети, читал, при установке переднего куна, рекомендуют, между полурамой и передним мостом ставить специальные проставки, чтоб мост не играл, тогда трактор более устойчив.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

nordmen написал :
получается идеально ровная поверхность. Потом попробую заснять и видео здесь выложу. У меня MITSUBISHI MT165.

ждем видео.я все еще не оставляю надежду найти такой блок,ремонту к сожалению он не подлежит. он стоит на многих тракторах такого типа. я так понял , что с автоматикой дольше получается. почему " когда есть время и желание "?

chipola написал :
между полурамой и передним мостом ставить специальные проставки, чтоб мост не играл, тогда трактор более устойчив.

спасибо за совет. попробую.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

uuki написал :
я так понял , что с автоматикой дольше получается.

С автоматикой лучьше получается, я её никогда не отключаю (у меня только горизонт, глубина как уже писал механически, гидравликой, но в автоматическом режиме).

Всем привет, ребята кто знает! какие обороты вала одбора мощности у янмара 2310 там их 4