Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4824371

Пользуюсь перфоратором Калибр. Дёшево и сердито. Отдолбил им бетонную стяжку размерами 2,5м х 0,3м х 0,15м. Затворял цементный раствор 12 мешков. Сверлил плитку коронками. Периодически долблю им штукатурку и мешаю раствор. Пока работает. Почти 2 года.

Вечный студент

в0в0в0 написал :
да нормально дадутся, точно как и тому аккумуляторному панасонику с которого ее потырили.

ну не у всех такие руки золотые, как у Вас.
там, где надо было точно отрезать внахлест 2Х2мм, намного быстрее получилось УШМ-230.
теоретически можно было упереться и бздыкать ЭДПУ, но было жалко свои руки, и время.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

sanya1965 написал :
Тяжело ей 3-4мм дадутся, я в основном резал до 2 мм. При резке по правилу появляется увод, поэтому ищите правило могучее. Всего отрезал метров 20 и диск пока живой. И сразу предупрежу это вариант не для производства, интенсивно она работать не может.

Спасибо, я вас понял.

Упс....
Пардон. Сам нашёл.

Горын 68 написал :
Не подскажете - про которую машинку писали:

она у них по сути одна 750 ваттная пила
просто раньше была только под диски 110 мм, сейчас та же самая пила выпускается с расчетом на установку диска 135 мм

модели вот -

sanya1965 написал :
Тяжело ей 3-4мм дадутся

да нормально дадутся, точно как и тому аккумуляторному панасонику с которого ее потырили.

в0в0в0 написал :
От нее я такого не ожидал никак. Это первый китайский инструмент который меня сильно поразил.

Не подскажете - про которую машинку писали:

Купил отрезную Калибр ПО-2200
Никаких изысков, антивибраций. И после работы за собой не убирает.
Ну так и цена наидешовейшая.
Две недели резал-варил трубы 32-е и 76-е (уличную площадку детскую с турниками-рукоходами-брусъями сдуру на даче подписался сделать:net.
Прекрасная машинка! Маятник жёсткий, не гулявый. Рез ровный и точный. Рычаг - с запасом. Работать легко и комфортно.
Своих денег стоит.

Vadim написал :
Подскажите ,как по вашему ,на вскидку, диска у этой пилы для реза листового железа 3-4 мм(обыкновенной "черняги") на сколько хватает, примерно, (допустим в метрах)?

Тяжело ей 3-4мм дадутся, я в основном резал до 2 мм. При резке по правилу появляется увод, поэтому ищите правило могучее. Всего отрезал метров 20 и диск пока живой. И сразу предупрежу это вариант не для производства, интенсивно она работать не может.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

в0в0в0, Спасибо,я его читал, хотелось бы наших,местных отзывов прочесть не о самой пиле (с ней примерно понятно) а по ресурсу диска чтобы иметь представление.

Vadim, может поможет.

Вот текст отзыва с все_инструменты:

" Александр (12.10.2013)
Достоинства:
Летом помогал другу делать металлическую постройку размерами 6мХ2,2мХ2,2м. Стены и потолок были из 2мм листовой стали. Соответственно пропилов было и вдоль и поперек море. Эту циркулярку купил друг, хотя я его отговаривал, т.к. она стоила 2,2тр, а за эти деньги можно взять только плохого качества (у самого профессиональный инструмент, в основном бош). Я с собой взял навороченную до предела 125 мм бошевскую болгарку. Но когда мы сделали пробный пропил циркуляркой у меня глаза на лоб полезли. От нее я такого не ожидал никак. Это первый китайский инструмент который меня сильно поразил. Резали так: прикручивали к листу правило струбцинами, и уперев площадкой в правило делали вдоль него рез. Такой скорости ни у какой болгарки нет!!!! Я прям в эйфории был. Искр и вони как от болгарки нет, только металлическая крошка, кромка ровная без заусенцев!!! Пропил получается ровный, как заводской, листы можно вдоль этого пропила стыковать. Работать в 1000 раз приятней. На постройку круга хватило, закончился на гаражных воротах. На кругах мы потратились бы больше. "

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

sanya1965 написал :
из инструмента Калибр у меня лишь пила ЭДПУ-750\110.
брал для листового материала, и не пожалел.
лазер кривой (но не пользуюсь), подошва с небольшим наклоном (но для листового это неважно).

Подскажите ,как по вашему ,на вскидку, диска у этой пилы для реза листового железа 3-4 мм(обыкновенной "черняги") на сколько хватает, примерно, (допустим в метрах)?

sanya1965 написал :
лазер кривой (но не пользуюсь), подошва с небольшим наклоном (но для листового это неважно).

Лазер- не включал, насчет подошвы - пользуюсь аналогичной мантрой. пилит железо, что еще надо?

sanya1965 написал :
подошва с небольшим наклоном

Подошва у всех экземпляров кривая.

из инструмента Калибр у меня лишь пила ЭДПУ-750\110.
брал для листового материала, и не пожалел.
лазер кривой (но не пользуюсь), подошва с небольшим наклоном (но для листового это неважно).

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

Прибор (миксер) такой
Электрический ручной миксер Калибр ЭРМД – 1600/2Е, мощность 1600 Вт. Электродвигатель – однофазный коллекторный. Вес (брутто/нетто) – 8,5/8,0кг. Скорость вращения шпинделя на х.х.: 1 – скорость об/мин. 200-550; 2 –скорость об/мин. 140-380. Внутренняя резьба шпинделя – М 14.

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

Купил их миксер с 2 венчиками, за 2 дня замешал и залил примерно 2 м. куб. раствора мешал ПГС до 10 ведер за раз (0,11 м. куб.).
Объем конечно не аховый, но все же! В принципе себя окупил уже. Мешал на 1-й скорости.
Более предметов из "Китая" не имею, ну кроме Макиты их сборки.

alex_k написал :
Тельфер с кареткой на 500 кг
В работе был примерно 4 месяца ,
Гоняли по 3-4 часа подряд .
Правда груз был примерно на 80 -120 кг
Впечатления положительные .

Сезон закончил ударным трудом
Перемычки 3ПБ-18-37П, 3ПБ-25-8П и 5 ПБ 25-37П
110 кг , 150 кг и 312 кг

Регистрация: 07.11.2014 Нижний Новгород Сообщений: 58

Триммер ЭТ-1000В+ откосил один сезон. Немного стала заедать пусковая кнопка. Нож не ставил, косил леской.
Малину подрезал. Так же подрезал молодую поросль сливы. Если аккуратно подводить (а не махать им как кувалдой на право и на лево), то срезает побеги сливы толщиной 1см.

Кроме кнопки замечаний нет, зимой разберу посмотрю что там.

При выборе инструмента нужно чувствовать различие между рентабельностью и идолопоклонством.

Регистрация: 25.09.2006 Красноярск Сообщений: 12

в0в0в0, не нужно к словам цепляться! там и малина была и береза поросль толщиной с карандаш. не все ли равно от чего оно сломалось? На один раз хватило триммера- это о чем то говорит. И сервисные центры нужно своевременно запчастями снабжать. А то месяц не могли прислать вал.
так вот я ни чего не приукрасил, а написал как оно есть. если он такой нежный, то нужно писать, что косить только траву не выше 15см или сколько там для него нормально...
в инструкции много чего написано. Я инструментом умею пользоваться и у меня его достаточно много. по многу лет работает исправно.
Помыкался с сервисом и купил себе ECHO SRM-2305SI- бензиновый, мощный, экономичный, надежный. И гораздо легче чем shtil 250. один минус- цена немного завышена.

Aleksey1045 написал :
Сначала катушка для лески треснула когда намотало куст малины

Aleksey1045 написал :
Сразу же треснула катушка для лески, когда о куст малины задел

отзыв за вчера:
"леской косит нормально, но когда толстая трава, то оборотов не хватает
быстро расходует леску
катушка сломалась когда случайно тонкую березку намотало
после этого поставил диск и случайно задел землю и триммер сломался- внутри штанги провернулся тросик и теперь его можно выкинуть
до этого брал у знакомого профессиональный Штиль и он без перерыва 7 часов работал и каждый день у него на работе косит без поломок
Люди! ни когда не покупайте псевдо-инструмент калибр! Это не инструмент, а пародия на него!
Материалы у данного производителя дешевые и слабые. Предназначение- одноразовое! Да и сервис никакой, потому, что производитель не может их обеспечить запчастями!
Лучше немного переплатить и купить инструмент известных марок: Stihl, Husqvarna, Echo."

Так вы для начала определитесь вы задели работающим инструментом что-то или это что-то именно намотало. Причем так же определитесь - это что-то что именно было: куст малины или береза.

Шпульки, даже калибровские, достаточно прочные - особенно если учесть что в процессе использования ими неоднократно придется лупить об землю, на которой кстати могут попасться и камни и что-то более твердое, чтобы "выкидывать" очередную часть лески. Поэтому так сразу огульно писать что все у калибра барахло - ну это от досады. Тем более из ваших же отзывов ясно видно что вы нарушили требования инструкции по эксплуатации - а если точнее пункта 1.1:
"
1.1 Электрический триммер (далее по тексту - триммер) предназначен только для скашивания травы и подравнивания краев газонов. Любое другое использование, как например, подрезка густого кустарника, живой изгороди или скашивание травы на больших площадях, считается не соответствующим назначению"

Что касается материалов - то они такие же как у всех. Алюминиевые трубки, пластмасса.

Регистрация: 25.09.2006 Красноярск Сообщений: 12

Люди! ни когда не покупайте псевдо-инструмент калибр! Это не инструмент, а пародия на него!
Купил триммер электрический калибр ет 1350 - он буквально на второй день сломался. Хотя я умею обращаться с триммерами. Сразу же треснула катушка для лески, когда о куст малины задел, потом поставили нож и при небольшом касании с земляной кочкой- сорвало четырехгранник у гибкого вала.
Материалы у данного производителя дешевые и слабые. Предназначение- одноразовое! Да и сервис никакой, потому, что производитель не может их обеспечить запчастями!
Лучше немного переплатить и купить инструмент известных марок: Stihl, Husqvarna, Echo.

качество инструмента на 50% зависит от качество спецалиста... у меня бензапила хускварна послужил 5 лет.. у друга 5 минут...
углорез калибр служет мне уже 3 года.. я очень доволен.. за 3000р. я даже не ожидал.. а вот плиткарез не ришаюсь..

Регистрация: 25.09.2006 Красноярск Сообщений: 12

Данный инструмент ее предназначен для больших объемов работы! Я хотел выкосить участок 9соток. Сначала катушка для лески треснула когда намотало куст малины.потом поставил нож и задел за кочку-провернуло тросики внутри штанги. В прошлом Году ко сил бензиновым Штилем целяк на этом же участке и все отлично и трава больше была.

опять взял у друга Штиль бензиновый- одно удовольствие от работы

к КАЛИБРУ отношение двоякое, больше негативное все-таки. но смотря что надо...хотел взять их ударный сетевой шурик, вроде неплох по отзывам, не рискнул. взял их глубинный вибратор, самый дешевый из предлагаемых, отзывы не впечатляли, но отпахал на 32 кубах на ура. в общем, думаю, что купив энтот комплект за 2тр не прогадал, инструмент этот разового использования, потом может и не пригодиться. может мне просто повезло...

Была у меня цепная электрическая пила Калибр (название модели не помню) - дерьмо дерьмом: механизм безынструментального натяжения цепи через 5 минут работы распускался, приходилось подтягивать, и через пару месяцев не особо активной эксплуатации в редукторе стесались шестерни, что при отпускании кнопки расцепляются и цепь тормозится.
Паяльная же лампа прослужила 7 лет и только недавно накрылась окончательно.
Чего сказать? Китай он разный бывает...

Калибр ДА-14.4 литиевому у меня полтора года
использовался для сборки корпусной мебели на месте, т.е. нагрузка не как в цеху, но конфирматы на второй скорости им крутились
Весной он пострадал от механических повреждений - я им полку груженую приподнял, как пустую, не в духе был. Редуктор сместился из гнезда и стал люфтить, после разборки вроде все прошло.
По крайней мере, синий Бошь на работе, в силу убитости, люфтит еще сильнее всем редуктором. Скоро и Калибра такая участь постигнет, чо уж

Редуктор хулиганит - выпадает первая скорость иногда.
Нормальный шуруповерт. Не такая здоровая и крепкая дура, как Интерскол, но зато и весит меньше. Скажем так: мне попадались шуруповерты намного хуже. Но и лучше тоже попадались.

Масло в редукторе было, и частью оно вытекло, как бы мне напихать туда новое, но разбирать страшно - редуктор могу и не собрать обратно. По звуку похож на макиту, т.е. редуктор железный

КОроче, благодаря этой машинке я освоил свою нынешнюю деревянную профессию, так что я доволен. Окупился он неоднократно, и еще работает.

Rinat, купите сетевой шуруповерт он у вас проживет очень долго и насчет акб думать вообще не придется
например такой

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 27.05.2014 Набережные Челны Сообщений: 1

Собираюсь обшивать балкон. Для завинчивания саморезов и сверления дерева ищу шуруповёрт. Больше ему частой работы не найдётся. Только если у мебели крепёж подкрутить или саморезы в полку вкрутить. Нашёл Калибр ДА-14,4/2+ 00000030487 Он сможет прослужить хотя бы до того как у него аккумуляторы прикажут долго жить?

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Элдрель шуруповерт с ударом ДЭ-350УШ не много поработав перестал отключаться удар. Была разобранна, обнаруженно: шестеренку ударную перекосило, легким ударом молоточка легко разломалась. Сейчас удара нет! Металл там га...о! Точило Калибр 250Вт. пользовал не долго, но пока с задачами справляется. Точит, фаски снимает.