Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5767936

Нет у нас в Брянске ЛМ, так что не скажу что там и как, но полагаю как и в любом крупном сетевике за продукцией следят, нет смысла продавать "паленку" с такими оборотами.

sordes написал:
Есть такое Выражение "используется в основном в играх" Слово "НУБ" - новый пользователь; приступающий к освоению тонкостей какой-либо технологии, преимущественно связанной с компьютерами и интернетом ◆ По общепринятой терминологии нубом называется новичок эхи/форума/имиджборда/etc., который, хотя и не знаком с основными законами и мемами своего нового местообитания, пытается прослыть «своим». «Нуб» . Источник — Lurkmore. ◆ Сообщения нуба, как правило, можно охарактеризовать словами «не в тему». Т.Е фрумные "НУБЫ" это в основном не мастера а посредники.. у отличного мастера просто нет времени "флудить" на форуме...

Далее по теме... на форуме зарегистрирован очень давно, за год на форуме нашел кучу клиентов, уже более 3-х вообще сюда не заглядываю....
Так вот, по поводу леруа мерлен, оби и рынков... Скажу проще раньше так же покупал все там, инструмент, материалы, расходники - "буры,диски и т.д. и т.п. Так вот , Мой -
Вам совет , не покупайте буры и дски всякого фуфла.... купите себе хороший инструмент и расходники.... рекомендую ... не жалейте денег... купил себе 2 диска HILTI - режу бетон уже более 2-х лет и горя не знаю, буры беру там же, перфораторы типа - макита,хитачи и остальное "фуфло" даже не считаю инструменом... А по по поводу шпаклевки "ветонит" зря кто там писал что "помазал" ты попробуй помажь... я больше чем уверен что половина отписавшихся тут просто ищут "ЖИРНЫЖ" клиентов, типа они самые умные, что "клиентов" развести на деньги... еще раз повторюсь, купил буры, диски и хороший инструмент уже чего то стоит, но .... это избавляет клиента от переплат тех же "расходников" вы можете и 100 буров производства "китай" положить просто на установке плинтусов.... Так что Всем удачи, век живи - век учись... а как говорят у нас в народе " Без лоха и жизнь плоха" ... УВ Заказчики, остерегайтесь " НУБОВ"...Всем удачных ремонтов.

sordes, Сами читали, что написали?

Артём Зорин написал:
Хорошие вещи, продающиеся в ЛМ (те же упомянутые вами диски Hilti) — подделка или можно брать?

Хилти, продающийся в ЛМ - точно не подделка. Можете позвонить в Хилти и поинтересоваться, сколько они в ЛМ отгружают.
Но это не значит, что все, что продается в ЛМ - хорошего качества. Там вперемешку все подряд: и хорошее качество, и полный отстой. И Едва ли это из-за подделок. Просто производители далеко не всегда годный товар выпускают.
Это касается не только ЛМ - точно такая же ерунда на любом строительном рынке. Поэтому когда вы покупаете что-то, надо обязательно все проверять. Особенно когда речь идет про строительные смеси: тут полная ерунда на рынке. И по умолчанию правильно считать любую смесь некачественной, до тех пор, пока вы лично в ее качестве не убедились.

sordes, я не понял, в чём смысл вашего сообщения: вообще ничего не покупать в ЛМ или не покупать дешёвое? Хорошие вещи, продающиеся в ЛМ (те же упомянутые вами диски Hilti) — подделка или можно брать?

От себя: в ЛМ много чего нет. Например, гофронержавейная подводка, селективные УЗО. В ЛМ много чего низкого качества. В ЛМ не всегда дешевле, чем в других местах. В ЛМ постоянно чего-то нет в наличии, хотя по сайту есть. Это всё повод искать и другие места, кроме ЛМ. Но это не повод отказываться от ЛМ. Большинство вещей для ремонта я покупаю там и полностью доволен.

Микаэл написал:

sordes написал:
перфораторы типа - макита,хитачи и остальное "фуфло" даже не считаю инструменом...

Крутой пацан да?

Больше похоже на исповедь этого самого нуба.

Full_oFF написал:
Так что инструмент из ЛМ меня в общем-то устраивает.

Там и Хилти есть тоже.А может в ЛМ продается не оригинал а паленка? sordes что скажешь?

ввв написал:
может лысый?

Скорее косит под него.

Может, для профи макита, хитачи - это и "фуфло". Я сам не профессионал. Мне инструмент нужен для личных целей, а не для использования режиме нон-стоп. Так что инструмент из ЛМ меня в общем-то устраивает. и на контрафакт сам лично там не нарывался ни разу. Материалов или инструментов "люксового" качества там конечно нет. Но нормальные, ровного качества товары - вполне

Микаэл написал:

sordes написал:
перфораторы типа - макита,хитачи и остальное "фуфло" даже не считаю инструменом...

Крутой пацан да?

Может лысый?

sordes написал:
HILTI

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

sordes написал:
перфораторы типа - макита,хитачи и остальное "фуфло" даже не считаю инструменом...

Крутой пацан да?

Есть такое Выражение "используется в основном в играх" Слово "НУБ" - новый пользователь; приступающий к освоению тонкостей какой-либо технологии, преимущественно связанной с компьютерами и интернетом ◆ По общепринятой терминологии нубом называется новичок эхи/форума/имиджборда/etc., который, хотя и не знаком с основными законами и мемами своего нового местообитания, пытается прослыть «своим». «Нуб» . Источник — Lurkmore. ◆ Сообщения нуба, как правило, можно охарактеризовать словами «не в тему». Т.Е фрумные "НУБЫ" это в основном не мастера а посредники.. у отличного мастера просто нет времени "флудить" на форуме...

Далее по теме... на форуме зарегистрирован очень давно, за год на форуме нашел кучу клиентов, уже более 3-х вообще сюда не заглядываю....
Так вот, по поводу леруа мерлен, оби и рынков... Скажу проще раньше так же покупал все там, инструмент, материалы, расходники - "буры,диски и т.д. и т.п. Так вот , Мой -
Вам совет , не покупайте буры и дски всякого фуфла.... купите себе хороший инструмент и расходники.... рекомендую ... не жалейте денег... купил себе 2 диска HILTI - режу бетон уже более 2-х лет и горя не знаю, буры беру там же, перфораторы типа - макита,хитачи и остальное "фуфло" даже не считаю инструменом... А по по поводу шпаклевки "ветонит" зря кто там писал что "помазал" ты попробуй помажь... я больше чем уверен что половина отписавшихся тут просто ищут "ЖИРНЫЖ" клиентов, типа они самые умные, что "клиентов" развести на деньги... еще раз повторюсь, купил буры, диски и хороший инструмент уже чего то стоит, но .... это избавляет клиента от переплат тех же "расходников" вы можете и 100 буров производства "китай" положить просто на установке плинтусов.... Так что Всем удачи, век живи - век учись... а как говорят у нас в народе " Без лоха и жизнь плоха" ... УВ Заказчики, остерегайтесь " НУБОВ"...Всем удачных ремонтов.

Oleg V написал :
Как только Вы привозите её в ЛМ, она становится контрафактом...

Именно так

gans gr написал :
а мы поставляем свою продукцию в ЛМ

Как только Вы привозите её в ЛМ, она становится контрафактом...

А мы поставляем свою продукцию в ЛМ (и знаю еще не мало производителей), для НЕСВЕДУЩИХ, в договорах указывается не только качество продукции, но и сроки поставки, если нарушение, то штрафные санкции сразу.
Так что про подделки и пр это просто сотрясание воздуха.
по заказу некоторых сеток (не только ЛМ) разрабатываются "собственные марки", при задании на разработку оговариваются характеристики (чаще всего это цена), и конечно не смотря на цену, качество СООТВЕТСТВУЕТ требованиям ГОСТ.
Для ЛМ их AXTON производит достойный производитель с "сильным именем" у которого очень широкая линейка собственных наименований.

Да всё это - типично базарные аргументы из разряда "одна баба сказала...". Кстати Леруёвские китайские краны и сантехиженерия - весьма пристойного качества. Если их, например, затягивали газовым ключом (что так любят бойкие труженники) - не вина Китая!
Труженник! По поводу Алтына и Арбата: если Вы, брендолюб наш, перейдёте дорогу серьёзным пацанам - будете также отдыхать на нарах за распространение контрафакта и наркоты!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Труженик написал :
Она подала в Суд на Леруа, и....проиграла дело!
....
Официальный ответ с Леруа : Краны ,продукция - Китай, и типа это они говорят открыто, пишут на витринах : КИТАЙ.

Очень странная история в том плане, что Китай или не Китай - это для суда не является решающим аргументом, суд на основании экспертизы должен был выяснить - заводской брак, нарушение условий эксплуатации или нарушение условий монтажа. А то что вентиль китайский - это, извините, не аргумент.

Директор написал :
а как перед женой отчитаться???

У меня заказчики бывают двух видов. Просят в договоре или в приходнике или больше написать,или же наоборот меньше чем в реальности. Вот такая арифметика.

Campan написал :
Да чё слышать то?! Я покупая товар всегда прошу написать товарный чек чтобы не забыть (смету веду расходов на ремонт в экселе). И практически КАЖДЫЙ раз на рынке спрашивают какую цену писать!

У меня товарищ в нулевые, +/- , дачу строил, тогда еще вроде и ЛМ не было, так всегда просил + 20-ть % приписать. Бухнуть-гульнуть любитель.., а как перед женой отчитаться???

Труженик написал :
Но хамством да клеветой вы ничего не добьетесь.
Это все - азы для нормального чела

Но к Вам это видимо не относится.

Al64 написал :
А вот от "строителей" приходилось слышать

Да чё слышать то?! Я покупая товар всегда прошу написать товарный чек чтобы не забыть (смету веду расходов на ремонт в экселе). И практически КАЖДЫЙ раз на рынке спрашивают какую цену писать! Думаю, немало работяг этим с удовольствием пользуется. Мало того, есть у в магазе крепежа карта скидочная, мне её подарили сами ещё осенью, когда я частил к ним в начале ремонта. Дак они в товарный и кассовый чеки пишут ценник без скидки, а денег берут со скидкой. Вот и вся котовасия. Кстати, на Каширке также есть представительство Кнауфа и Труженик, наверное, отчитывается перед клиентами за материал по нормальным накладным, а не по товарным чекам.

Отношение к Леруа, вроде, выяснили - каждый остался при своём мнении )
Вопрос другой, покупая в Леруа, мастерам приходится оговаривать оплату своих разъездов и времени потраченного на покупки. А заказчики, обычные среднестатистические, очень не любят платить за работу. Они предпочитают заплатить, например, 1000р за материал, чем 800р за материал и 100р за его покупку.
Практически любой продавец готов делать скидку прорабам. Оговоренная зарплата должна быть прозрачна для обеих сторон, прибыль является коммерческой тайной.
Если цена закупаемых материалов соответствует среднерыночной, не всё ли равно, сколько заработал снабженец?

Что лясы точить? Фотофакты в студию! Я периодически бываю в отделе возврата ЛМ и не разу не слышал о претензиях по контрафакту. А вот от "строителей" приходилось слышать, как они в сговоре с рыночниками и сотрудниками магазинов разводят заказчика и начальство, впаривая рыночный отстой по чекам ЛМ и других известных контор
Ох уж эти понторезы! Инересно, у Труженника на кухне "ручной работы" Розенлев, а в гараже Бугатти? Кстати, то чем Вы кичитесь - ручной контроль/изготовление и личные клейма - называется ХЕНДМЕЙД (самопал по-нашему), и от него так долго на Западе уходили к конвейеркиберпрому...

Luna написал :
В Германии, к примеру, считается нормой, раз в год обновлять покраску кухни, несмотря на самые совершенные устройства, вытяжки... В Штатах - раз в два года (по моим сведениям), средний класс, усреднённо, ремонтирует своё жильё полностью, вплоть до смены мебели

  • Заблуждение! В Германии родная сестра замужем, еще со времен Горбачева, в Австрии племяница, тоже замужем +
    4 школьных друга. В США племянница + друг брата. Все там давно живут, свои дома, квартиры.
    Нет у них такого, как вы говорите. А среди них есть и разбогатевшие
    ...
    По части уважения, так чего вы с клеветы да выдумок начинаете? Скажите честно, ниче не смыслю в ремонтах.
    Буду рада советам и тд и тп. А тут народ разный.
    ...

Luna написал :
Это так важно клиенту, чтобы не ошибиться при выборе мастера (бригады).

  • Иным скорость, срок сдачи сверх важно! Есть чудаки, за 2 месяца хотят 100 м квартиру сделать. НЕ
    знаете, не понимаете, так спросите у юдей. Но хамством да клеветой вы ничего не добьетесь.
    Это все - азы для нормального чела
    ...
    Работайте с теми кто здесь пишет : Вот, купил мешочек, другой купил проводочек, третий купил баночку краски. Ай, хороший
    магазин Леруа! И делайте ремонт лет 25. Кто мешает? Вы ж с ними ладите ) Да и ремонт по вашему - вся жизнь

Труд без искусства - Варварство!

Спасибо, если что на втором этаже применю или если в санузлах не хватит.

Campan написал :
У меня 5л куплено ещё осенью было. И в бане моечную я под теплый пол ей мазал. Спецом отдельно проверял. Вокруг трапа намазана, 2 зимы пережила и ни трещинки. Мне нравится, красивая, голубенкая, как мойбывший ff2

Так гипердесмо как нынешняя значит будет,она в 4 цветах идет,белый,серый,зеленый,красный(бордовый),вот намажете ей где не то по необходимости,"и почувствуете разницу между малолитражкой и джипом"

FARAON7575 написал :
не надо кнауф

У меня 5л куплено ещё осенью было. И в бане моечную я под теплый пол ей мазал. Спецом отдельно проверял. Вокруг трапа намазана, 2 зимы пережила и ни трещинки. Мне нравится, красивая, голубенкая, как мойбывший ff2

Campan написал :
скоро придётся обмазочную в санузлах делать

Не надо кнауф,гипердесмо в леруа возьмите,правда до скачка 1500р стоила эта ги 6кг,а сейчас 2660р,в 2 слоя разным цветом.

Труженик написал :
Я ж постоянник, и закупаюсь вечно тоннами.

Труженик написал :
А будущее вижу за торговыми центрами, как ТЦ Каширский Двор

Труженик написал :
все в одном месте

ФИО мастера - в студию.
Это так важно клиенту, чтобы не ошибиться при выборе мастера (бригады).

Особенно потому, что

Труженик написал :
Скидки делю с заказчиком, если скидка существенна.

Надо клиенту оценить и возблагодарить того, кто сначала заберёт его деньги, на своё, божественное усмотрение, а потом с ним "поделит".

Campan, конечно все давно отлажено. Есть просто партнерская цена и она меня устраивает. Хоть на мешок, хоть на вагон. Т.е у тебя на объекте она будет по такой цене, как если бы ты купил ее в магазине сам, может быть чуть дешевле. У подсобников обычно так.

P.s Но при этом я не кичусь, что могу заехать в Леруа, чтобы купить какую-нибудь мелочевку.

Труженик написал :
. Скидки делю с заказчиком

всё в голове (с)