Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5073660

spawn54 написал :
стадо баранов

А вы скажите это жителям Бугринки, Росточки, Затулинки, Чемского , Чукотки ( для тех, кто не знает- это неофициальные названия ближайщих районов города Новосибирска, которые находятся рядом с ЛЕРУА на улице Ватутина), что они бараны.
В интернете вам легко так говорить....

spawn54 написал :
за январь мне 132 нагель вышел по 2,7 шт)

А их сколько в КГ? Ну штук?

spawn54 написал :
какой крепеж именно?

Крепмаркет на сайте цен не дает. поэтому не покажу. А захожу туда часто - до Леруа мне 24 км, а Крепмаркет в 5 км. Потому на крепеже бензин не отобьется.

spawn54 написал :
факты свои давайте хотябы)

Как давать то? Если они даже ценник прячут?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Директор написал :
Там исшо и россыпью есть, не в упаковке которые по 2-4-6-12 щтучек, они дешевши.

За январь мне 132 нагель вышел по 2,7 шт)

spawn54 написал :
шт за нагель 11,86-4шт 47 р

И где там ДЕШЕВО???ГДЕ?) ржу не могу уже)

Нет там никакого нагеля, ссылка про шурупы...
Да и не в стоимости нагеля дело, разговор идёт за магазин в целом.
Что-то может и дороже, чем в каком то специализированном магазине, не ехать же за четырьмя нагелями куда то отдельно, если находишся в Леруа, и покупаешь там всё остальное....

spawn54 написал :
факты свои давайте хотябы)

В своё время искал клей Лугато. У дилера кончился, по их наводке покупал в ОБИ, на 3рубля дешевле, чем у дилера.
Леруа, в этом смысле, полный аналог - сетевой магазин.

Oleg V написал :
Финский Ротбанд продаётся только на Каширском дворе.

Угу.. потому что только на Каширском дворе есть специально обученный финский подвал для изготовления финского ротбанда)

spawn54 написал :
шт за нагель 11,86-4шт 47 р

Там исшо и россыпью есть, не в упаковке которые по 2-4-6-12 щтучек, они дешевши.

Финский Ротбанд продаётся только на Каширском дворе.

Vladimir_Vas написал :
Чет у мну закралось смутное сомненье-подозренье, что и Вы там отовариваетесь, а чеки с Каширки "подшиваете".
Очень верная мысль - потому то с таким жаром и доказывает, что не охаянном же и бабки делает. Это - логично!

Тоже вполне допускаю это. Многие "прорабы" отовариваются в Леруа, а после "отчитываются" перед клиентом.....

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Vladimir_Vas написал :
крепеж, фурнитура - в городе нету места сопоставимого по ассортименту. По крепежу близок Крепмаркет с втрое-впятеро бОльшей ценой.

Какой крепеж именно?

Вот пример, взял в 2гисе с сайтом и ценами на нем.

Например, шт нагель 5 р-4 шт 20 р.

шт за нагель 11,86-4шт 47 р

И где там ДЕШЕВО???ГДЕ?) ржу не могу уже)

Факты свои давайте хотя бы)

Директор написал :
Чет у мну закралось смутное сомненье-подозренье, что и Вы там отовариваетесь, а чеки с Каширки "подшиваете".

Очень верная мысль - потому то с таким жаром и доказывает, что на охаянном же и бабки делает. Это - логично!

Труженик написал :
люблю заказчикам врать

Вот оно, сам признался.

Ребята, (некоторые), а может хватит грязью поливать нужный и любимый миллионами людей, достойный как уважения, так и критики, но не злословия, работающий, здоровый, хозяйственный механизм, действительно, делающий возможным ремонт доступным каждому?
Пользователь по имени Труженик, Вы можете не беспокоиться, нам никуда пока от этих Ваших лоббируемых рынков не деться, больная тема.
И заказчики разные бывают - более, или менее вдумчивые. Пользуйтесь, раз так Вам это нравится. Только не нужно трубить через этот сайт - не поможет. Только во вред Вам.

Труженик написал :
Чисто поржать Любители Леруа, песню хором запевай!

Чет у мну закралось смутное сомненье-подозренье, что и Вы там отовариваетесь, а чеки с Каширки "подшиваете".

spawn54 написал :
вот и попался-искал инсталяцию-там одно амно-

spawn54, не..., не попался. я про инсталляцию ничего не говорил. Зачем мне инсталляция в своём доме, обыкновенный унитаз вполне устраивает...
Теперь по делу: я несколько раз был в Леруа в Новосибе, в МЕГЕ на Ватутина, в 2012 и 2014 годах. Покупал для Мамы в её квартиру много чего для ремонта: канализационные трубы, обои, краски, пеноблоки, и много ещё чего- и всё там настоящее, и всё там есть....
Так, что не надо говорить о этом магазине неправду....
И народу там, покупателей очень много. Только не говорите, что все они дураки и покупают как лохи всё поддельное....

Труженик написал :
Чисто поржать Любители Леруа, песню хором запевай!

Шитрок брал в Леруа. Сам не понимай - маляры были ооочень довольны.
Плитку брал испанскую - Перонда, дешевле чем в любом другом плиточном магазине города. Пяти видов - отличная плитка. Товар высшего качества.
Фанера - Финстроевская, очень неплохая - несколько палетт взял. Камин польский из итальянского мрамора - оттуда. Расходка, крепеж, фурнитура - в городе нету места сопоставимого по ассортименту. По крепежу близок Крепмаркет с втрое-впятеро бОльшей ценой. Гидро-пароизоляция, даже люки на колодцы несколько штук взял. Светильники в дом - бОльшая часть куплена там. БОльшая часть сантехники бренда Делафон тоже куплена там. Очень удобный проект - готовые пластиковые окна - брал отцу в деревенском доме окно менял. Месяца два назад брал Теплон - отличный белый теплон. Обои купил там же.
У нас этот магазин по обороту наверное в области строительства и ремонта держит первое место с большим отрывом от конкурентов. Товарооборот просто огромен.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Юрий-Электр написал :
"Сантехника"- для своего дома с участком в соседней области- тоже всё в основном оттуда: канализация, трубы и фитинги ПП, наборы манжет и прокладок

Вот и попался-искал инсталяцию-там одно амно-итог купил дешевле и был у меня выбор,но одно но,занималась этим подруга,я только платил)

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

ma-masha написал :
И я.

Фигня а не магазин)у нас уж точно не от мира всего)оконщикам там точно делать нечего-все дорого там и ценник васякотный)

Если мне нагеля нужны, зачем мне в этом месте шпатель? Правильно поеду в профильный магазин и куплю как минимум в 2 раза дешевле.

Плитка мне же не 2 шт надо? Вот и поеду в то место где она всяко дешевле, правильно?
и т.д.

Про мелочовку и так понятно, выгоды никакой, пусть и продают ее и лохохомячки пусть думают, какой хороший магазин-там же все есть))

Да сам бывает там что то покупаю, но не много и знаю, что не потеряю в 2 раза, а только 10-20%.

В ЛЕРУА мне нравятся отделы: "Мебельная фурнитура, крепёж" Возможно там что то китайское, но саморезы там покупаю, в т.ч. саморезы для крепления розеток, выключателей. Разные уголки, крепёж- всё дешевле, чем где либо....
"Сантехника"- для своего дома с участком в соседней области- тоже всё в основном оттуда: канализация, трубы и фитинги ПП, наборы манжет и прокладок...
"Садоводство"- семена, шланги для полива, лопаты, и прочую лабуду- всё оттуда....
"Электрика"- установочные коробки по очень смешной цене, отличной от рынка- почему бы не купить штук 100 для зака на электромонтаж !?, кабель- каналы, и пр...- всё дешевле.

И другие отделы- тоже всё устраивает.
Сыну в квартиру я купил кухню в Леруа, сам собрал- она ничем не хуже, чем в фирмах, и дешевле вышло на много много .....

Список можно большой составить, не охото просто вспоминать, что там куплено за много лет, и неохото спорить с противниками магазина.....
Всё равно ничего не доказать, что Леруа- это нормально, как говорит одна телеведущая одной очень популярной программы на 1 канале....

Чисто поржать Любители Леруа, песню хором запевай!

**Обожаю барахло, обожаю
Потому я в Леруа покупаю
А еще люблю заказчикам врать
Им Китай за высший сорт выдавать

Потому я договор отрицаю
Нет гарантий на фуфло, это знаю
А пока один поймет, это брак
Я другому пришпандолю левак

Подсобник, он на все горазд
Он аферист и...демагог**

Труд без искусства - Варварство!

Юрий-Электр написал :
я за ЛЕРУА- обоими руками, хорошо, что эти магазины есть, что бы про них не говорили....

И я.

Был тут как-то на рынке у Брёхово (Пятницкое ш., область.).

Не, на рынок больше не хочу. продаваны сами не в курсе, что у них есть. и всегда одно и тоже: Падажди, дарагой, чичас принесу. и побежал на консилиум, а что же клиент хочет и у кого бы это взять. и ведь может полчаса бегать...

Шпатель спросил, ну надо мне было шпатель, цены от 200 р.
говорю: не, в леруа меня устраивает и дешевле к тому же.
дык, говорит, я скидку сделаю, тебе, мол, сколько надо?

Сильно удивился, когда я спросил, а зачем мне их много?

Я лично покупаю в ЛЕРУА много чего. Пожалуй, кроме силового кабеля. А так- же по мелочи покупаю: расходники для инструмента, кисточки, шпателя, монтажная лента, дюбель- гвозди, саморезы, установочные коробки и много чего ещё- всё это ничем не хуже, чем на рынке и в других магазинах.
Я за ЛЕРУА- обоими руками, хорошо, что эти магазины есть, что бы про них не говорили....

Luna написал :
Вообще непонятно. Я не склонна за кого-то домысливать. Хотите быть правильно понятым, чётко излагайте свои мысли.

Изложил. То сообщение содержит законченную мысль.

AVSm написал :
в том и другом случае покупаются в основном китайские продукты, разной степени паршивости, балансирующие на грани от "пластилина" до одноразового применения (а иногда и что-то приемлемое)

Китайский продукт везде в большинстве, это верно. Но зайдите, к примеру, в отдел плитки. Посмотрите на цену, скажем итальянской "Флоренции" (выдуманное название). А потом зайдите на рынок и посмотрите на эту же марку. Разница в цене будет гарантирована, я всё всегда просчитываю тщательно, и, это факт, на многие позиции рыночные цены выше до 30%. Что входит в эти деньги, а? Нельзя тут подробно писать. Есть такие злобные дядьки, общественные модераторы называются, в миг забанят.

AVSm написал :
А уж антураж (запахи, чавкающая субстанция под ногами)

Дополнительный перевес в пользу магазинов.

AVSm написал :
И защищать ЛМ - откровенно глупо.

Что значит "защищать", по-Вашему? Мы обсуждаем плюсы и минусы. Для меня лично главный плюс - экономический (экономия денег, если неясно), затем логистический (дешёвая, надёжная доставка, опять же экономия денег), и тот что называется "customer relations", т. е. уверенность в том, что, если что не подойдёт или будут излишки, можно без лишних хлопот сдать (опять же экономия денег).
О минусах я писала.
Что касается ассортимента - тут уж по вкусу, убеждениям и достатку. Я, например, могу выбрать в Леруа устраивающую меня плитку, ламинат, клеи, затирки, смеси, аксессуары, шторы, обои, частично (не всегда, иногда мотаюсь в любимый магазинчик элитных обоев).
Не стану брать там душевую кабину. Унитаз - да, раковину - да, ванну - да светильники - да, с натяжкой, дверные ручки есть достойные. Да полно всего, что может там помочь сэкономить и при этом не попасть на откровенную дешёвку. Короче, ЛМ помогает сэкономить. А уж что Вы там найдёте, дешёвку или нормальный товар - Ваше покупательское искусство.

Тема, кстати, называется, "ЛМ-кидалово". Но это же не так.

Труженик написал :
А вот накопительные скидки, про которые я писал, имеют ВСЕ поголовно, постоянные покупатели,
и строители тоже. Про это лишь вышеупомянутые подсобники не знают

Ты со скидок имеешь? Иначе какая разница тебе - постоянному покупателю.

Luna написал :
Мне кажется, Вы здорово подвели черту прениям.

Лично мне кажется, что черта несколько иная - что в том и другом случае покупаются в основном китайские продукты, разной степени паршивости, балансирующие на грани от "пластилина" до одноразового применения (а иногда и что-то приемлемое). А уж антураж (запахи, чавкающая субстанция под ногами) и откаты (ой, простите, на рынке это называется накопительная скидка, не надо меня статьей кодекса РФ за клевету пугать) - по художественному вкусу участников.
И мне (и даже знакомым, например, англичанам или гражданам САСШ, о ужас) - не нравится именно это. И защищать ЛМ - откровенно глупо.

Oleg V написал :
Я пропустил...
Просветите?

Так выше в постах уважаемого трудового мигранта из братской Белоруссии была ссылка. Правда, возможно, что уже подчищено.

Oleg V написал :
Я пропустил...
Просветите?

Насколько я понял, суть в том, что в феврале 14 года Труженик услышал о том, что истинный ротбанд бывает только в 25 кг. таре. остальное - подделка. зашел как обычно поплеваться в леруа и увидел там только 5, 10 и 30 килограммовую фасовку.

AVSm, из Вашего дискурса хочу выделить замечательно сформулированные параллели:

AVSm написал :
У людей есть выбор - нормальный магазин, где тепло и есть вентиляция, где относительно чисто - ну, запыленные некоторые товары (что уж есть),

AVSm написал :
или же рынок - грязный и вонючий, с запахами из забегаловок, гортанной речью, намазами в закоулках, бегающими бездомными собаками, скупкой краденного и продажей наркоты, лужами и грязью под ногами (про туалеты - молчу, ибо не посещал). Нравится? Да, пожалуйста.

AVSm написал :
Имена-то какие звучные - ИЧП Багрмян, ЧП Угромян, ООО Азербайджан - и напрямую, товар из Германии, Швейцарии, Испании и Италии. Понятно, что валютные закупки, таможня, логистика, хранения на складах - только такие мировые трейдеры могут себе позволить.

AVSm написал :
И какое-то Леруа Мерлен - ясно, что только из Китая (который производит от 50 до 90 процентов вообще мирового продукта), сплошной контрафакт и подделка, ага. Без вопросов гарантия и замена по чеку - так это.. чего делать-то, надо как-то выживать.


Мне кажется, Вы здорово подвели черту прениям.
Хотя, всяк кулик своё болото хвалит...

AVSm написал :
многократную разобранную историю про фасовку по 25 и 30 кг.

Я пропустил...
Просветите?