Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5072443

Luna написал :
Уважаемый Russo,

...

Не думаю, что нам нужно в чём-то друг друга "уличать", или бодаться источниками цитат. Однако, я, как человек, который большую часть жизни работал на иностранные фирмы, а, вместе с тем, (ненамеренно, а так, налипло!!!) тихо изучал секреты успехов иностранного капитала, могу отметить, что они, в отличие от всего, что делается у нас, что, я наивно полагала, 90-е изменят, но - нет... или очень (рахитически) слабо и античеловечно...
действительно мыслят стратегически и глобально, а не местечково, и десятками лет борятся за прибыль хотя бы в 10%!!! Целыми корпорациями. И ничего плохого в этом НЕТ! Просто "те" люди, назовём их условно "правильными", имеют возможность за этим поспевать и, что самое главное - быть нужными, коли поспевают. А при наших пробуксовочных подходах - имя которым одно, "коррупция", "крышевание", "откаты", что ещё, кроме Каширки и черкизона?! Вот снова расчистили, и что, вновь поднимут головы алчные халтурщики?

Видите ли в чем дело.

Я не случайно перед цитатой скопировал пару слов.

В текущем временном периоде иностранцами у нас являются, в том числе: армяне, грузины, таджики, узбеки, молдаване и т.д.
Понятно, куда я клоню?
Только вы используете другие слова, как "те" и "правильными", а не все иностранцы.

И в большей степени та цитата относится к "изначально". Нет никакого изначально, есть текущие условия.

Так что, спасибо за "открытие глаз", но оно требуется не мне.

Vladimir_Vas написал :
Конешно гонит! Я в Леруа купил товару на пол-миллиона примерно, пока построил дом. Отличный товар. Отличный магазин! Вот персонал - так себе.

Нормальных пескобетонов там нет, ветонита оригинал - нет, сантехника - Китай, электрика мутного качества.
Пеноблок - кривой. Ротбанд бывает левый ( пример с 25 и 30 кг мешки см выше ) ,диски альмазные - Китай, даже шпатель покупал с заказчиком, написано Германия, к вечеру сломался, ибо Китай. И без понятия, что там за ГКЛ и металл.
Угу, "отличный" магазин, как же ) См. массу негативных отзывов по ссылке.
...
Я так считаю, вот есть дешевые и вонючие магазины типа Пятерочки, где холодильников самый минимум, товар часто просрочен,и просто не бывает добротных продуктов ( это типа Леруа ), и есть получше магазины, Патерсон или Перекресток. Они не святы, но товар там на порядок лучше,свежее и тд. Дороже, что естесственно. Любители Леруа тоже, что любители с душком с Пятерочки. А кто берет на ТЦ Каширский Двор или в Экспострое, например, тоже, что любители качества получше. Ясно одно : Те, кто обожает протухшее,( Леруа ) пинками не загонишь в нормальный магазин, и наоборот
Остается признать это публично. Делов то Так то, любители тухлятины

Труд без искусства - Варварство!

AVSm написал :
здесь достаточно людей, которые "работали на иностранные фирмы"

AVSm написал :
ля-ля про отсутствие коррупции и откатов - не надо, право.

У меня не было "ля-ля".

AVSm написал :
И если можно - детерминируйтесь гендерно.

А что, разве непонятно, что Luna, гендерно, женский род, та самая, на которую волки воют...

Luna написал :
А при наших пробуксовочных подходах - имя которым одно, "коррупция", "крышевание", "откаты", что ещё, кроме Каширки и черкизона?!

оу, Вы в теме.
Вы можете не поверить, но здесь достаточно людей, которые "работали на иностранные фирмы", и даже в самых разнообразных уголках земного шара, который не такой уж и большой.
Поэтому ля-ля про отсутствие коррупции и откатов - не надо, право.
И если можно - детерминируйтесь гендерно.

Luna написал :
я, как человек, который большую часть жизни работал на иностранные фирмы, а, вместе с тем, (ненамеренно, а так, налипло!!!) тихо изучал...

Luna написал :
А я буду рада, коль скоро это хоть как-то вольётся

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Vladimir_Vas написал :
Конешно гонит! Я в Леруа купил товару на пол-миллиона примерно, пока построил дом. Отличный товар. Отличный магазин! Вот персонал - так себе.

Тож просто частное мнение.

Директор написал :
Мне кажется ...., Вы "гоните"...., "пургу"..., либо против ветра....

Конешно гонит! Я в Леруа купил товару на пол-миллиона примерно, пока построил дом. Отличный товар. Отличный магазин! Вот персонал - так себе.

Труженик, ох если бы Леруа откаты давала! Песня, другая бы пелась! А, так шо сказать? Доказательства, где?
Или Ветонит на вкус, как? Хельсинками не отдает? Духа морского нету!

Труженик,
Мне кажется ...., Вы "гоните"...., "пургу"..., либо против ветра....

Труженик написал :
С 8 марта всех женщин!

К этому присоединюсь!!!!

ma-masha написал :
Заказчики бывают разные

  • Конечно, но это не означает, что их надо обманывать, втюхивая им фуфло. Им надо разъяснять. Только если зак сам настаивает, и подпишет :
    К заведомо недоброкачественным материалам претензий не имею, и всю ответственность за последствия беру на себя. Никаких гарантий от исполнителя не требую
    Найди мне здесь ну хоть одного зака, чтоб подписал подобное. Я ни одного не встречал. Напротив! Все заказчики до единого,
    никто не скупится на материалы! Дорожает - пофигу! Просят закупиться наперед! Но никто не сказал : переходим на контрафакт, на некандицию.
    Ок. Не женское это дело, ремонты ) С 8 марта всех женщин!

Труд без искусства - Варварство!

valkiria_dan написал :
И вот объясните мне, глупой, как в гигантский магазин иностранного формата (т.е. изначально там белые схемы заложены) впарить контрафакт огромной партией?

Иностранного... изначально... ога-ога.

"Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10%, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами."

[RIGHT]Английский публицист XIX века Tомас Джозеф Даннинг (1799-1873)[/RIGHT]

Труженик написал :
Обман. Или самообман. Для самого себя - не страшно. А для заказчика если ?

Заказчики бывают разные. И разного дохода. И у всех разные требования. У меня соседка купила там кухню за 10 тр- и довольна. И таких много. Кто-то у вас заказывает, кто-то у саши 123 И каждый по своему доволен

tomix написал :
Гм, а пазогребень под плитку нужно штукатурить, или насечь и промазать ГИ хватит?

Насечки делаются (как бы) для "шероховатости".
На мой вгляд,эффективнее пройти тонким слоем плиточного клея.ГИ-лотерея на гладком пазогребне.Лично я ее снимал пластами с ПГП.Если очень волнует вопрос по ГИ,можно промазать "Полифлюидом".

Ни ПГП ни пеноблок, выложенные в допуск, штукатурки не требуют. А вот после электромонтажа, 1 й слой шпаклевки -
Пуфас с сеточкой 5 Х 5 мм. Это да. В санузле пеноблок и где угодно еще, можно пройтись плиточным клеем, пару мм слой. И то, если сам скривил кладку
Слишком много наглядных примеров, дома, наружная кладка - газосиликатный блок, пеноблок, как здесь говорят. Без штукатурки.Дожди, метели, морозы и солнце. Пеноблоку хоть бы хны. Можно подумать, в теплом помещении, под шпаклевкой, условия хуже чем на улице )
...
Мамаша. Покупая в леруа-мы экономим время и деньги

  • Обман. Или самообман. Для самого себя - не страшно. А для заказчика если ? Заехал, это дрянь, то кривое, а то левак. А того и этого - нет в наличии. Че брать? то? И че, врать заказчику ,что якобы берешь хороший материал? Дык у меня договор, я несу материальную ответственность за все, что купил + даю гарантию. Плюс спецы первые возмутятся : Что за г... ты привез? Да еще лишь часть. Вези обратно.
    Так что, очевидно,в Леруа - потеря времени, денег ( иди ка еще в Леруа сдай их г... ) , нервы, бригада стоит, заказчик злой. Работа колом стоит. А зато Мамаша довольна

Труд без искусства - Варварство!

Гм, а пазогребень под плитку нужно штукатурить, или насечь и промазать ГИ хватит?

Труженик написал :

  • Тогда зачем вы для tomix заостряете внимание брать кривые в Леруа? И тем самым подталкиваете на лишние траты с штукатуркой?

Жизнь-компромис. Покупая в леруа-мы экономим время и деньги. Бегая по городу и сидя за компом-теряем время, получая то, что хотели. Вопрос-а оно РЕАЛЬНО надо, или мы идем на поводу у кого то, следуя чужому мнению.
Каждый сам решает, насколько ему нужен "идеал" и сколько он готов за него платить. Как-то так.
PS/ Да, имхо-пеноблоки нужно любые штукатурить. Хоть в идеал положенные. Желательно с сеткой.Пожалуй, только в туалет на бюджет-пойдут без штукатурки.

Мне всегда было интересно, как Труженик определяет левак от оригинала! Работать ему нужно скорее в надзорных органах, а не барыгой от стройки.

Иногда..ближе 20 метров.и к подъезду то камаз не подогнать..предлагаю ни вам -ни нам-ГАЗелями!

Речь о квартире хотя бы от 90 - 100 м кв, или доме. Мелочевку нет смысла брать далеко
1 й КАМАЗ, все блоки, клей, маяки,грунтовки, весь ротбанд, правила, расходники и тд.
Сантехнику, электику уже своими легковушками, ими же и довезти недостающие сыпучки. Джип тонну берет запросто.
После электрики - сантехники опять КАМАЗ пескобетона уже. Шпаклевки опять легковушкой и тд.
А брать г... в Леруа только потому, что рядом, значит искать потерянные деньги под столбом, где фонарь, а не там, где потерял )

Труд без искусства - Варварство!

Материал на квартиру камазами?? Хм..а не убъецца материал? Вот у меня на заказе, сейчас штукатурка сохнет машинная..какой материал я завезу? Какими камазами? Максимум трубы какие на санузлы...да и потом..закуп заранее, всего и вся, чревато перекидыванию из комнаты в комнату, запылению, и порче материала рабочими, которые еще вас и ненавидеть будут, за жадность и тупость..а от этого рак бывает..нафик, нафик, нафик такое..все нуна покупать разумно и постепенно.....и желательно близко от дома, а мерлены-близко, так как есть почти на всех направлениях...

Труженик написал :
masana, я задал вопрос. Жду ответа. И, я НЕ позволял вам со мной на ТЫ!

Ждите ответа... ждите ответа... ждите ответа... и я уж сам решу как мне к тебе обращаться...

masana, я задал вопрос. Жду ответа. И, я НЕ позволял вам со мной на ТЫ!

Труд без искусства - Варварство!

Как ты уже утомил тыкать каждые пять минут своими церковниками. Ты хоть знаешь значение слова "епархия"?

masana, по моему вы без понятия и ноль о капремонте. Вы подсобник или неопытный заказчик? Да и пьянтосы у вас, сами же сказали выше.
Газосиликат, а не газобетон. Именно газосиликат. И спецы не пьют, мало что за рулем, так еще ж епархия. Там даже с запахом спиртного сразу вон!
Еще, где вы у меня ну хот где нить читали, видели именно элитный ремонт?
Процитируйте! Иначе бум считать, Вы, masana - блаблабол! Доверия к вам - ноль!

Труд без искусства - Варварство!

Газобетон без штукатурки под шпаклевку?... И это илитный ремонт от белорусских гастарбайтеров?

ma-masha написал :
Да, кривой. Но пеноблоки в ванную-всё-равно штукатурить. Да и в комнаты тоже.

  • Тогда зачем вы для заостряете внимание брать кривые в Леруа? И тем самым подталкиваете на лишние траты с штукатуркой?
    ...
    Допуск как везде, на 2 м прогиб не более 2 х мм. А в среднем по плоскостям 1,5 мм допуск получается.
    Правило новое, строго Стаер или Зубр.
    Штукатурить приходится только внутри санузла, родные стены, а блоки - нет. Ибо кладку сразу в допуск и в угол 90.
    Перегородки в комнатах тоже в допуск, БЕЗ штукатурки. Кстати для санузла строго ПГП гидро, Кнауф пользуем.
    В прошлом апреле убили нашего Саню в Донецке, он выводил в допуск на 3 м прогиб ноль! Изредка я 1 мм у него находил.
    Ценник за труд, как у всех спецов по Москве, 700 - 750 р за м кв, что пеноблок, что ПГП. Включая армировку.
    Только ценники и мнения подсобников сюда не надо лепить. После них переделка вдвое дороже обходится

Можно посчитать, сколько переплачивают те, кто берет кривые блоки, а потом оплачивает :
Ротбанд, маяки, подъем + работу, штукатурка с 2 х сторон кривых перегородок. И даже ПГП штукатурит )

Труд без искусства - Варварство!

Рабочие работают не по реальным цифрам, а по ссылкам? шИкаарно, дайте двух

tomix написал :
Вы бы с реальными цифрами приходили, а не ссылками.

Жаль рабочих, кому такой заказчик попадется

Вы бы с реальными цифрами приходили, а не ссылками.

tomix написал :
Гм, материала на 20 к, тогда как по вашему, разница в доставке между 2к и 8к существенна?

Гм, материала на 20 к, тогда как по вашему, разница в доставке между 2к и 8к существенна?