Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4558519

А что скажете про вот такую телегу,присматриваю её к будущему своему кроссеру М8,стоит ли она своих денег?

Byron,
Мнения форучан про Салют поддерживаю. Не возмете Крота, готов его забрать недели через три, раньше в Москве не буду...

ЗЫ - компект к ним, надеюсь сохранился(фрезы и прочее)..., я про оба аппарата....

Директор написал :
Не возмете Крота, готов его забрать недели через три, раньше в Москве не буду...

Не возьмете. По имеющейся информации крот уже нашел другого хозяина посколько Byron долго думал.

biokad написал :
А что скажете про вот такую телегу,присматриваю её к будущему своему кроссеру М8,стоит ли она своих денег?

Тележка красивая ни чего не скажешь. Вот только кузов маленький. Мало что туда положишь хоть и заявляют грузоподъемность 800кг. Да и колея маленькая может по пересеченной местности (а Вы ведь так хотите использовать прицеп) опрокинуться или Вас опрокинуть
У меня Гагаринская телега ТПМ-1 дешевле и вместительней.

viktor48 написал :
Не возьмете. По имеющейся информации крот уже нашел другого хозяина посколько Byron долго думал.

Ну чито же..., наверное в хорошие руки.
Бум искать..., мне редуктор нужен..., по "крупному"...

Директор написал :
Бум искать..., мне редуктор нужен..., по "крупному"...

Какие проблемы? Могу посодействовать (пост.12715)
если что пишите в лиску.

Регистрация: 25.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 108

danilov написал :
А по факту на фаворит ставиться салютовский редуктор

вот нашел официальную ссылку завода изготовителя ЗИД, деталировка мотоблока Фаворит, в устройстве редуктора есть цепь, можно ознакомиться, получается разные редукторы у Салюта и Фаворита! :yu

viktor48,
Спасибо!, буду в Москве недели через две-три...., 20-го июня точно.
Если подождете, буду рад...))

viktor48 написал :
Тележка красивая ни чего не скажешь. Вот только кузов маленький. Мало что туда положишь хоть и заявляют грузоподъемность 800кг. Да и колея маленькая может по пересеченной местности (а Вы ведь так хотите использовать прицеп) опрокинуться или Вас опрокинуть
У меня Гагаринская телега ТПМ-1 дешевле и вместительней.

Какая именно у вас тележка

и как она подходит к тяжёлым мотоблокам,не нужно удлинять сцепное устройство,что бы рога не мешались?
Честно говоря я не понял,как в вашу телегу может пометиться больше груза,если у той телеги,на которую я дал ссылку,
•Размеры кузова: 1430x920x310
а самая большая гагаринская телега имеет размеры
Габаритные размеры кузова - 150х120 см
разница не существенная,зато калибровская телега предназначенна именно для тяжёлых мотоблоков,переделывать не чего не надо,и мне думается,что она попрёт заявленные 800 кг,а грузоподъёмность гагаринской телеги 500 кг.

biokad написал :
зато калибровская телега предназначенна именно для тяжёлых мотоблоков,переделывать не чего не надо,и мне думается,что она попрёт заявленные 800 кг,а грузоподъёмность гагаринской телеги 500 кг.

Я думаю, что ты Виктора переубедил и он купит эту телегу......

Pavel003 У меня не было цели кого то переубеждать,человек написал,что у него уже есть телега,при чём,на его взгляд,вместительней чем та,которую я выбрал,вот я и хочу понять его взгляд,с какой стороны он смотрел,лично я,с какой не посмотрю,по мне разницы практически нет,за то в той,которую я выбрал,грузоподъёмность больше,да и она сделанна именно для тяжей,поэтому и засамневался,в выводах viktor48,о том,что его телега более вместительная.

biokad,

Почитайте ветку Тележка к мотоблоку строим сами. Станет понятно почему люди ставять колеса от авто, тормоза, колею стараются сделать максимально приближенной к авто...
Хотя многие пользуются и просто покупными.

ЗЫ..., это просто совет... )))

biokad написал :
У меня не было цели кого то переубеждать,

Я не буду с этим спорить. Может и не было цели. Значит стилистика письма такая, что выглядит именно так, поверь Виктор все что ты написал прекрасно знает....А про 800 кг это конечно мало вероятно....ролик здесь выкладывали про прицеп, сделанный современными " производителями" задай в Ютубе Прицеп разваливающийся при испытаниях......Правда если это заводской прицеп, он может быть и прочненьким. Но родной МТЗевский весил значительно больше чем 150 кг (советский еще) а по паспорту поднимал только 500 кг, вот такой правда этот переделан под самосвал...

Переделывать тоже ничего не надо, прицепил и катайся....

Директор написал :
biokad,

Почитайте ветку Тележка к мотоблоку строим сами. Станет понятно почему люди ставять колеса от авто, тормоза, колею стараются сделать максимально приближенной к авто...
Хотя многие пользуются и просто покупными.

ЗЫ..., это просто совет... )))

Я то прекрасно понимаю,что прицеп,сделанный умелыми руками,будет лучше чем ширпотреб,но у меня нет возможности его сделать самому,вот и приходится выбирать из того,что предлагает наша промышленность,при чём,по возможности,хотелось бы не прогадать с выбором.

Pavel003 написал :
Я не буду с этим спорить. Может и не было цели. Значит стилистика письма такая, что выглядит именно так....

Смотря с какой стороны на это посмотреть,может это у вас,способ восприятия информации своеобразный.

biokad написал :
Смотря с какой стороны на это посмотреть,может это у вас,способ восприятия информации своеобразный.

Может быть... я увидел так....

Pavel003 Я ж просто констатировал факты,взятые из описания обоих прицепов(другое дело если один из производителей,или оба призводителя врут,но это уже не моя вина)где вы там опять,углядели,что то не ладное,мне не понятно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

biokad, Вместительную телегу на маленьких колесах, даже тяжелый мотоблок по паханному огороду например или по полю не может утащить.
Вам и пишут о том , что Шасси - основа мотоблочной тележки.
Ну а дальше уже как получается про анархию и мать ее и так далее.

umnyi Ну так и надо было написать,что колёса маловаты,а не про вместительность,если это самое важное в телеге.
Теперь мне уже всё понятно,буду искать телегу с большими колёсами

biokad,

Не спешите искать телегу с большими колесами...
Определитесь с тем, что Вам надо..., если есть большие уклоны, надо.будет искать телегу с хорошими тормазами, если узкие ворота-калитка на въеэд-выезд.... и т. д.

Почитайте тему, и заодно прикупите сварку-болгарку, к покупной любой телеге...

biokad написал :
Честно говоря я не понял,как в вашу телегу может пометиться больше груза,если у той телеги,на которую я дал ссылку,
•Размеры кузова: 1430x920x310
а самая большая гагаринская телега имеет размеры
Габаритные размеры кузова - 150х120 см

А Вы просмотрите на сайте Калибра фото этой тележки Колея прицепа 800мм, верх колес выше дна прицепа вот и прикиньте какие размеры по ширине на дне кузова прицепа. От силы 750мм а не заявленные 920мм. Видимо 920 это габариты по ширине телеги тем более что вверху широкие борта имеются судя по фото.
У меня телега ТПМ-350-1 которая имеет внутренние размеры кузова 1250х920х265 При этом ширина самой телеги 1000мм а колея 1178мм.

biokad написал :
разница не существенная,зато калибровская телега предназначенна именно для тяжёлых мотоблоков,переделывать не чего не надо,

А что там переделывать надо. Не думаю что в Кроссере М8 сцепка отличается по размерам от средних мотоблоков.

biokad написал :
мне думается,что она попрёт заявленные 800 кг,а грузоподъёмность гагаринской телеги 500 кг.

А почему не попрет? Попрет лишь бы мотоблок пер. Но в основном приходится сталкиваться с тем чтобы много нагрузить в телегу а грузить то и некуда поскольку кузов маленький вот и приходится борта наращивать.

biokad написал :
и как она подходит к тяжёлым мотоблокам,не нужно удлинять сцепное устройство,что бы рога не мешались?

По длине Гагаринская телега больше Калибровской так что уверен рога мешать не будут.

Директор написал :
biokad,

Не спешите искать телегу с большими колесами...
Определитесь с тем, что Вам надо..., если есть большие уклоны, надо.будет искать телегу с хорошими тормазами, если узкие ворота-калитка на въеэд-выезд.... и т. д.

Почитайте тему, и заодно прикупите сварку-болгарку, к покупной любой телеге...

Въезд у меня хороший,достаточно широкий,что бы туда влетел камаз,не говоря уже про мотоблок с телегой.
Ну а на какой пересечёнке нет уклонов,бугров и ям?
Какие тормоза самые лучшие?