Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5406465

bulbash,
Понятно
Ой, тут ещё много тем в которые нужно зайти обязательно, но я забросив тему Зирок, переключился на МТЗ, а там более 400 страниц

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Темыч1980 написал :
но я забросив тему Зирок, переключился на МТЗ

Значит,выбор очевиден

Темыч1980 написал :
а там более 400 страниц

Если бы была волшебная кнопка"Очистить от флуда" ,дело пошло бы веселей...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Павел-61 написал :
Это не наш метод. Открыто надо. Подошёл, представился, предоставил план действий, озвучил намерения. Ну а там или не успев договорить получил в лоб или ждите мальчика... Аисты летают, капуста растёт. Ржевский так делал

bulbash,
Пока нет, хочу узнать насчёт движка Мицубиши, если мануал не врёт, то с ним вес солиднее, 175 кг, ну и насчёт коробки хотелось бы узнать, остались прошлые косяки, или нет.
А там уже зависит от продавана, у кого лучшие условия будут, на того и будем ориентироваться, тут дело рассрочкой в любом случае окончится....
Ну флуд это святое

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал :
А у вас "злая резина" постоянно стоит, или имеется ещё и жигулевская для транспорта? Просто у меня основное назначение будет транспорт, а у МТЗ всё таки скорость маловата будет...

У меня АГРО, я вам писал если найдете то берите.Злая резина стоит постоянно и груза тоже, у АГРО скорость по паспорту 15 км но на полную гашетку идет 19 км замечал рядом идущей машине.

Темыч1980 написал :
при езде с грузом с горки, тележка может начать обгонять сам мотоблок в результате чего и происходит заламывание... В МБ с диффом это слабое место...

Это может на китайцах так,здесь збросил газ и будет торможение двигателем как на авто.Дифф на оборот дает одни преимущества в транспорте рулишь как на велосипеде,когда пашешь блокируешь оба колеса , надо развернутся разворачивается на одном колесе и вправо и влево .На нем все как на настоящем тракторе. тстати и сцепление на нем сухое почти такое как на автомобиле.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Темыч1980 написал :
если мануал не врёт, то с ним вес солиднее, 175 кг

Раз Вы уже лопатите инфу по МТЗ-подскажите мануаловский вес мб с 9-тисильной хондой и 13-тисильной Веймой.

Темыч1980 написал :
А там уже зависит от продавана, у кого лучшие условия будут, на того и будем ориентироваться, тут дело рассрочкой в любом случае окончится....

Нормальный алгоритм действий начинающего мотоблоковода!

Темыч1980 написал :
Ну флуд это святое

Да,покажите пальцем на того,кто здесь не флудил

mastera написал :
стати и сцепление на нем сухое

Ого!МТЗ и МС с их масляной ванной нервно курят в сторонке?

mastera,
Ясно, про Агро не заметил.
Прояснили ситуацию, если как на авто, то уже проще намного
Агро пока не встречал в продаже, хотя поговаривают что китайцы за них взялись.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

bulbash,
Так мануалы все у продаванов.
Хонда 9л.с. = 145 кг
Вейма 13 л.с. = 175 кг
Мицубиши 10 л.с. = 175 кг
Вот как то так они в рекламе пишут, а что там на деле так хрен их знает

Штенли 1600
Кентавр 1081д

bulbash,
Я и хочу сейчас у практиков узнать, правда, или лажу загоняют.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

bulbash,
Кажется с весом разобрался, там правда движок Хонда, но про вес так пишут: вес 145\175... Я так понял что это с грузом и без него....

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Темыч1980 написал :
bulbash,
Так мануалы все у продаванов

Темыч1980 написал :
хочу узнать насчёт движка Мицубиши, если мануал не врёт, то с ним вес солиднее, 175 кг

Темыч1980 написал :
Хонда 9л.с. = 145 кг
Вейма 13 л.с. = 175 кг
Мицубиши 10 л.с. = 175 кг
Вот как то так они в рекламе пишут, а что там на деле так хрен их знает

Плюсую.Всегда читал,что митсубишевский движок 8л.с.

Темыч1980 написал :
Я и хочу сейчас у практиков узнать, правда, или лажу загоняют

А практики скажут примерно следующее:вес без грузов около 145кг,с грузами-около 176кг.Я ошибаюсь?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Темыч1980 написал :
Пока нет, хочу узнать насчёт движка Мицубиши, если мануал не врёт, то с ним вес солиднее, 175 кг

Спросите у NAPа , как он свой МТЗ толкает под горку с матюками . ВЕС , это самое главное в мотоблоке . Посмотрите как пашет целину МС и песочек МТЗ и всё поймёте . Хотя ... зачем оно мне нужно когото убеждать .

bulbash,
Так точно!
Ну судя по тишине в ветке, насчёт коробки тоже хрен что узнаю
Так что думаю если и буду брать, то наобум

Штенли 1600
Кентавр 1081д

vagin,
Зачем? Вы МС не толкаете в горку?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Темыч1980 написал :
Ну судя по тишине в ветке, насчёт коробки тоже хрен что узнаю

Коробка МТЗ и включение передач , это просто главная жопа этого мотоблока . Представляете себе , что Вам нужно каждый раз "искать каждую передачу ??? не включать ! а искать с скрежетом !

vagin,
Вы про религии и атеизм специально пропустили пост?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Темыч1980 написал :
vagin,
Зачем? Вы МС не толкаете в горку?

А затем , что этот мотоблок лёгкий ! Я свой не толкаю и тяговитый двигатель моего МСа вытягивает на любую затяжную горку . Обороты могут упасть до 600 !!! и он не заглохнет !

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Темыч1980 написал :
не нужно других убеждать в своей религии, я атеист вобще то

Ну тогда удачи Вам .

vagin,
Спасибо, вам так же удачи
По поводу грузов более 600 кг, есть тяжелые китайцы, они лучше справятся в гору чем МС, и они дешевле почти в два раза. А цена для меня, основополагающий фактор, и я об этом указал изначально

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Темыч1980 написал :
Так что думаю если и буду брать, то наобум

"Это Вы поторопились"(с)Время взвесить все "за" и "против" разных мб у Вас еще есть Главное,трезво выбрать между "хочу" и "могу"