Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.01.2012 Кировоград Сообщений: 18
#2877325

biv написал :
так как Вам надо много косить, попробуйте "зайти" со стороны навесного. Найдите, для начала, для какого МБ имеется в наличии хорошая косилка.

Ну я думал, что если к примеру Кентавр 1070д, Зирка 1090д, зубр Q78, Заря 1090д, сн101 это аналоги, то значит и навесное, тоже аналогичное. Первым делом интересует только косилка, ну и что бы не перевернулся при езде с прицепом, набитым сеном.

Регистрация: 30.01.2012 Кировоград Сообщений: 18

kvn1952 написал :
Пусть не пугают. Порвется - заменить не долго, да и стоит не очень, а червяк крякнет - вот тогда и морока.

Да, уже 5 человек (и Вам спасибо) из примерно 30 опрошеных мною, подтвердили, типо прошлифовует, бывает, порвется -заменишь.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

alexandros написал :
Ну я думал, что если к примеру Кентавр 1070д, Зирка 1090д, зубр Q78, Заря 1090д, сн101 это аналоги, то значит и навесное, тоже аналогичное. Первым делом интересует только косилка, ну и что бы не перевернулся при езде с прицепом, набитым сеном.

А есть на рынке косилки к китайцам разве??? Все сторонние прилаживают

Регистрация: 30.01.2012 Кировоград Сообщений: 18

umnyi написал :
А есть на рынке косилки к китайцам разве??? Все сторонние прилаживают

Ну, опыта у меня нет, но вот наткнулся на сайт поэтому и предположил что выкрутится можно

Регистрация: 30.01.2012 Кировоград Сообщений: 18

Зубр или Зирка, Зирка или Зубр-Вот в чём вопрос... а ну еще где бы взять нужную сумму, так как если брать у нас по месту то это еще 1000 сверху

alexandros написал :
ну и что бы не перевернулся при езде с прицепом, набитым сеном.

Тут много от прицепа будет зависеть: ширина, ну и смотря какую скирду набьёте.

mak_80 написал :
Тут много от прицепа будет зависеть

От водилы больше

Регистрация: 30.01.2012 Кировоград Сообщений: 18

alexandros написал :
Зубр или Зирка, Зирка или Зубр-Вот в чём вопрос... а ну еще где бы взять нужную сумму, так как если брать у нас по месту то это еще 1000 сверху

Сам себе помогаю Хотя мне больше косить надо и цитирую того автора : "JR-Q78E.. в нас у Львові продають цей МБ+плуг+фреза в одному магазині за 10500" АААААААААААА

alexandros написал :
мне больше косить надо

Вам бы подошло. Или это: Если фреза и плуг не нужны, получается не дорого. Для транспортных работ вес имеет огромное значение. Вместо диференциала - разблокирование полуосуй, что решает проблему поворота и удешевляет мотоблок. Мне моя Зирка очень нравится. Прицеп автомобильный, на ресорах, сено возил- не переворачивался, хотя сено раскладываю профессионально- иногда даже нанимают. Стартер дело хорошее, но без него можно обойтись. Китаец при нынешних ценах на топливо и на услуги трактористов окупается практически за сезон

Wovkodav написал :
Вам бы подошло.

А с этим что

alexandros написал :
мне больше косить надо

Бело написал :
А с этим что

2400+ 6150за 1070=8550грн. Прицеп самому сделать. Вот и бюджет. Есть варианты дешевле? Хотя я купил косилку сегментную б/у за 600грн.

Регистрация: 30.01.2012 Кировоград Сообщений: 18

Wovkodav написал :
Вам бы подошло. Или это: Если фреза и плуг не нужны, получается не дорого. Для транспортных работ вес имеет огромное значение. Вместо диференциала - разблокирование полуосуй, что решает проблему поворота и удешевляет мотоблок. Мне моя Зирка очень нравится. Прицеп автомобильный, на ресорах, сено возил- не переворачивался, хотя сено раскладываю профессионально- иногда даже нанимают. Стартер дело хорошее, но без него можно обойтись. Китаец при нынешних ценах на топливо и на услуги трактористов окупается практически за сезон

Спасибо большое за Ваше сообщение.
Буду брать без стартера,
клиноременная передача больше не пугает (тут переубедили)
почвофрезы надо будут по хозяйству по любому
С прицепом тоже решил или автомобильный купить (раму колеса) или сварить на Мт колесах
МБ 1070Д продавец сказал что удобный, заводится легко, но трясёт по рукам (в наличие в него этого мотоблока не было)
LX1090D тот же продавец навязывал, типо новый усовершенствований(может говорил потому что этот и дороже)
К ним есть к нему и косилка и картофелекопалка .
Зубров Q78 стояло много в магазине, следует 2 варианта: 1-он востребован, 2-его не покупают
За навесное к ним у него не успел расспросить.

Ткните носом на принцип действия полуосей с разблокированием.

alexandros написал :
МБ 1070Д продавец сказал что удобный, заводится легко, но трясёт по рукам

У всех МБ этого класа конструкция одинакова. Вибрация на руль неудобств не составляет.

alexandros написал :
LX1090D тот же продавец навязывал, типо новый усовершенствований

Это правда. Он мощнее и другая коробка с ВОМ, лучше развесовка.

alexandros написал :
Зубров Q78 стояло много в магазине

Зубры очень популярны, но большой разници между ними нет.

alexandros написал :
действия полуосей с разблокированием.

Полуось рычагом на руле отсоединяется от коробки ( вроде сцепления на каждое колесо) и оно просто катится, а другое тянет вперед, из-за чего происходит поворот. Есть нюансы при движении вниз, но все по логике.

Регистрация: 31.01.2012 Екатеринбург Сообщений: 17

Тяжелый мотоблок WM 1100BE за него может кто что то знает.Пишут что новинка может это клон или забытое старое?

[h=2]Тяжелый мотоблок-WM 1100BE отзывы.[/h]Есть даже тема

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
Тяжелый мотоблок-WM 1100BE отзывы.Есть даже тема

Регистрация: 05.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Здравствуйте. Живу в СПб ЗАО "Красный Октябрь" где производят мотоблоки рядом заезжал смотрел понравились Нева МБ-2С 9.0 PRO и Нева-Супер 3+3 разница в цене 20 т.р участок 17 соток планирую делать все сельхоз работы.Кто разбирается помогите определится.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Костя1967 написал :
понравились Нева МБ-2С 9.0 PRO и Нева-Супер 3+3 разница в цене 20 т.р

Ну на счёт 20 тыров Вы погорячились, Нева-супер работает только с навесным культиватором, стоимость которого прибавить надо сразу для сравнения, так что по цене скорее вдвое почти.

Регистрация: 05.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Культиватор в комплекте не идёт нет в наличии заказали в италии ждут 13 500 тр меня и интиресует есть ли смысл платить такие деньги опыта общения с мотоблоками никакого у нас в деревне ни одного нет

Мое частное мнениевозьмите НМБ , по мне так наиболее удачный, есть и китайские клоны, например МОТОБЛОК БЕНЗИНОВЫЙ ХОПЕР 1000 или Wiema 1000, но решать все равно Вам