Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768
#3233865

panafan, вы же в Харькове, обратитесь в ТоргДом БУЛАТ(они представители завода WEIMA в Украине) и купите WEIMA WM1050(Фаворит). Это лучшее, что можно найти сейчас. Завод им. Дегтярева сейчас у WEIMA мотоблоки закупает.

гвинпин, Вот этот посмотрите www.ili.by/goods/motoblok-kipor-kdt610e.html очень рекомендую. Отвечает вашим запросом, отзывы в ветке "кипор- класный мотоблок.

Спаибо за совет. На первый взгляд, то что доктор прописал. Поизучаю тему. А сами эксплуатируете подобный агрегат?

гвинпин написал :
А сами эксплуатируете подобный агрегат?

Да у меня kdt 610CA сейчас 910C уже третий сезон, и я им очень доволен.

Имею Husqvarna ts-560r, хочу взять мотоблок. 2 сада, для картошки, ну и может косить сено. Поначалу хотел взять Угру НМБ-10, из-за нехороших отзывов сейчас даже не думаю. Выбираю м/у Невой МБ-2Б-7.5 PRO и Невой МБ-3С-6.0. Какой вариант предпочтительнее?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

steel написал :
Поначалу хотел взять Угру НМБ-10, из-за нехороших отзывов сейчас даже не думаю. Выбираю м/у Невой МБ-2Б-7.5 PRO и Невой МБ-3С-6.0. Какой вариант предпочтительнее?

И каких же плохих отзывов про Угру Вы вычитали???
В любом случае, она на голову выше чем Нева...
Но косилка для Невы будет самая дешевая..

Здесь на форуме вычитал, о плохом сервисном обслуживании, здесь о некачественной запчасти. Продавцы в Уфе жаловались на частые возвраты Угры. На Неву видел запчасти в магазинах, на Угру нет. И еще считаю что завод, чьим основным видом деятельности является производство мотоблоков будет выпускать мотоблоки и поддерживать своих покупателей лучше чем завод, где данный вид деятельности неосновной. Пусть даже Угра технически и превосходит Неву, качество обслуживания и наличие запчастей для меня один из важных критериев при выборе.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

steel написал :
Выбираю м/у Невой МБ-2Б-7.5 PRO и Невой МБ-3С-6.0. Какой вариант предпочтительнее?

ИМХО - тройка.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

steel написал :
Здесь на форуме вычитал, о плохом сервисном обслуживании, здесь о некачественной запчасти. Продавцы в Уфе жаловались на частые возвраты Угры. На Неву видел запчасти в магазинах, на Угру нет. И еще считаю что завод, чьим основным видом деятельности является производство мотоблоков будет выпускать мотоблоки и поддерживать своих покупателей лучше чем завод, где данный вид деятельности неосновной. Пусть даже Угра технически и превосходит Неву, качество обслуживания и наличие запчастей для меня один из важных критериев при выборе.

А у Нас во всем СНГ -Выпуск мотоблоков и культиваторов - Это побочное производство
Питерская Нева не исключение

Здесь Нева МБ-3 стоит 32 тыс.руб., вроде недорого. Остается съездить и купить.

Нужен совет. Я сам с Харькова. Хочу подобрать себе мотоблок для обработки 15 соток чернозёма. Мотокультиватор думаю не потянет мою почву. Подбираю агрегат для прополки междурядий и посадки и копки картошки. Из российских(Салют,фаворит и нева цена около 10 тыс.грн.)не расматреваю -так как бюджет не позволяет.Мой бюджет 6 тыс.грн. Тягать прицеп мне ненадо.Однако есть у нас в продаже Угра 1м23 с китайским двигателем -последние (не понятен вопрос с запчастями и обслуживанием) или же смотреть в сторону китайских(все советуют желательно брать редукторный). Да , не маловажный момент - вес 80-90 кг.Что скажите?

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

vbnm74 написал :
Нужен совет. Я сам с Харькова. Хочу подобрать себе мотоблок для обработки 15 соток чернозёма. Мотокультиватор думаю не потянет мою почву. Подбираю агрегат для прополки междурядий и посадки и копки картошки. Из российских(Салют,фаворит и нева цена около 10 тыс.грн.)не расматреваю -так как бюджет не позволяет.Мой бюджет 6 тыс.грн. Тягать прицеп мне ненадо.Однако есть у нас в продаже Угра 1м23 с китайским двигателем -последние (не понятен вопрос с запчастями и обслуживанием) или же смотреть в сторону китайских(все советуют желательно брать редукторный). Да , не маловажный момент - вес 80-90 кг.Что скажите?

Вы хоть страничку бы прочитали

52dim написал :
panafan, вы же в Харькове, обратитесь в ТоргДом БУЛАТ(они представители завода WEIMA в Украине) и купите WEIMA WM1050(Фаворит). Это лучшее, что можно найти сейчас. Завод им. Дегтярева сейчас у WEIMA мотоблоки закупает.

У вас полно всякого Китая и запчастей к ним, а с ургой могут возникнуть проблемы .

svs написал :
У вас полно всякого Китая и запчастей к ним, а с ургой могут возникнуть проблемы .

Я не думаю, что запчастей у нас больше,чем в Москве.Для китайских не исключение. Политика одна везде - покупай новый МБ, какие там запчасти. Я на Барабашово не могу найти ни одного магазина, торгующего запчастями. Пару полок с запчастями для скутеров. Или бачки для бензина продающиеся по запчастям, емкость, крышка и краник, это есть и то бак неизвестно к чему. Покупать надо проверенную технику. И не забывать, что запчасти сейчас и из Америки могут прислать. И помнить надо скупой платит дважды.Когда человек покупает МК и видит 30 миллиметровый пластмассовый шкив и пластмассовою шестерню, заднего хода, и еще не известно с чего сделанные шестерни внутри, а потом открывают тему, горят ремни ПОМОГИТЕ!!! Трудно помочь в таком случае. А скорее всего уже не возможно. Сыра на шару хочется, а он известно , где бывает...

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Запчасти в Украине есть на все мотоблоки практически. Просто нет специализированных магазинов, чтобы посмотреть-пощупать. А так только навскидку по памяти:
-агробаза
-булат
-кривбасмото
Первые две фирмы у вас в Харькове, перечень з/ч у них огромный по китайским МБ, и отправки в любой город.

Мотоблок Zirka LX 2060G Кто нибудь сталкивался с этим агрегатом?Уж больно похож на Угру- как близнец по характеристмкам.

52dim написал :
Первые две фирмы у вас в Харькове, перечень з/ч у них огромный по китайским МБ, и отправки в любой город.

А где эти фирмы, почему их не слышно, про памперсы на каждом шагу, про запчасти кривыми путями узнаем.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

- слева меню
- слева внизу пункт меню ЗАПЧАСТИ -файлик можно скачать.
- тоже слева нижний пункт меню.
Им реклама не нужна-все ремонтники их знают.

52dim написал :
Им реклама не нужна-все ремонтники их знают.

Спасибо. Ремонтники это хорошо, но и тем, кто сам может тоже надо знать. У ремонтников обычно инфы не выпросишь. Буду смотреть и надо заехать.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Pavel003 написал :
А где эти фирмы, почему их не слышно

Их контейнеры разбросаны по барабашке. Агробаза по контактам нашел - там действительно СТО, колесо в прошлом году там вулканизировал. Никогда мотоблоков там не видел.
Булат адреса не дает. ХЗ где это и шо это.
А на базаре - да, какие-то запчасти к китайцам есть.

МС 4.05

ValNik написал :
А на базаре - да, какие-то запчасти к китайцам есть.

Соль именно в том, что какие то. Я как то спросил, про карбюратор, так продавцы еще не зная, что и как уже цену озвучили 500гр. Теперь еще и зажигание за столько, а Садко тов. купил за 1200 гривен. Маразм он и в Харькове маразм. Так что ДВС, как расходный материал, вышел из строя карб, пошел купил новый ДВС дешевле получится, чем ремонт.