Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1885791

Добрый день!

Бориска66 написал :
Я к тому что не стоит так рьяно ровнять два брэнда, они по определению разные (говорю Вам это как сервис-инженер), поверьте начинка разная ....

Больше прислушаюсь, чем спорить буду.

С Уважением,

vnipi написал :
Больше прислушаюсь, чем спорить буду.

То же правильно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

с другой стороны, на инверторный 45 блок от фуджицу влепил плату от general
так было много быстрее);

54 врв фуджицу = 54 врв general

Вы определитесь что вам нужно - обычный кондер дующий 18-19 градусов, от которого все простывают вечно, или охлаждение с помощью вентиляции. Абсолютно разные вещи. Для кондиционера охладить ваше помещение потребуется х(икс) кВт, а для вент установки х+y кВт. Пытаюсь сказать что установка будет большая. Но стоить будет дешевле. Хотя смотря какого производителя выбирать

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

strikersha написал :
Для кондиционера охладить ваше помещение потребуется х(икс) кВт, а для вент установки х+y кВт.

С какого перепуга если охлаждать помещение кондиционером или наборной установкой то получится разное количество холода при одинаковых условиях работы????

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
С какого перепуга если охлаждать помещение кондиционером или наборной установкой то получится разное количество холода при одинаковых условиях работы????

получится разное количество воздуха! хоть и равные условия работы. кондиционер это одно, а вентиляция это другое. вентиляция обеспечивает полностью свежий воздух в помещение, а кондиционер только частично.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

strikersha написал :
получится разное количество воздуха! хоть и равные условия работы.

Тот же самый вопрос - С какого перепуга????

strikersha написал :
кондиционер это одно, а вентиляция это другое.

Абсолютно правильно

strikersha написал :
вентиляция обеспечивает полностью свежий воздух в помещение, а кондиционер только частично.

Про вентиляцию - согласен. Что касается кондиционера - уточняйте какой имеете ввиду. Возьмем, допустим, центральный кондиционер. Один из самых распространеных вариантов его - это 100% приток наружного, очищеного и охлажденного воздуха. А если под названием "кондиционер" имеем ввиду все то что вешается по офисам и квартирам - то у этих машин нет никакого притока свежего воздуха, здесь чистая рециркуляция. Так что - уточните.....

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Так что - уточните.....

человек спрашивает для квартиры, а вы ему централизованный. сами подумайте.

есть кондиционеры работающие частично на свежем воздухе, но для квартиры качественней и тише чем дайкин я не знаю. но это получится дороже чем делать приточно вытяжную с охлаждением. а вот она будет мощнее по воздуху.

Кондиционер и вентиляция понятия не совместимые.
Расход воздуха отличается в разы.
Поставьте обычный сплит и клапан КИВ или Аэропак или ...

TeRaos написал :
Кондиционер и вентиляция понятия не совместимые.

...Старший наставник в подобных случ-х говорил:и сиську ,и письку в одну руку не возьмешь.Есть один объект,канальник (с подмесом свежего воздуха),без д.п регулировок по расходу воздуха(кроме дроссельного клапана под амстронгом).Одно помещение солнечная сторона,другие теневые,дальше можно не гадать..

TeRaos написал :
Поставьте обычный сплит и клапан КИВ или Аэропак или ...
__________________

-такое решение думаю более подходящие с меньшими затратами.

Ким написал :
С какого перепуга если охлаждать помещение кондиционером или наборной установкой то получится разное количество холода при одинаковых условиях работы????

Кондиционер - по сути в режиме рециркуляции, вентиляция - полный воздухообмен.

Допустим для поддержания температуры кондишен прогоняет через себя весь обьём помещения 5 раз. Для вентиляции (не охлаждения) достаточно однократный воздухообмен. Но тогда, чтобы охладить помещение, наверное придётся подавать воздух с отрицательной температурой

Ким написал :
Один из самых распространеных вариантов его - это 100% приток наружного, очищеного и охлажденного воздуха.

Если нет рекуператора, то мы очень неффективно будем использовать мощность ....