Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1230901

Можно просто использовать

2Козявкин Маршал берите. Там ценник- 140?
Так это- затак!!!

2Михалыч так это в гривнях
хотя недорого, да

кто то про жонстоунс слышал? можно его брать?
на картинке он на последней
я в принципе еще не закончил подготовку, так что время есть повыбирать.
а из чего состоят двукомпонентные лаки?
на эпоксидку похоже?

Козявкин написал :
так это в гривнях

Ды понял я... Вот и говорю, что недорого. У нас такой- за 1т.р. переваливает...
Про двухкомпонентные- почитайте инструкцию повнимательнее- сколько срок затвердевания? Успеете залачить? Меня отговорили на этапе покупки. Хотя я не жалею. Этим Маршалом работать- одно удовольствие....

Начал шпаклевать нц218 + пыль. Сейчас досыхает пробный кусок. По моему он очень отличается от доски. Блин че делать!?
Доска сильно побита гвоздями, плюс я еще надырявил саморезами. Будет все это конкретно выделяться.
Может алкидный лак меньше меняет цвет?
Еще и дырки глубокие. боюсь оставить пустоты!
Вонь страшная!, хоть и не долго. Траванешься, пока пошпатлюешь

нужно ли гунтовать разбавленым лаком перед зашпатлевыванием?
Что вообще посоветуете чтобы лучше забить щели и дыры

специалист советовал сушить каждый слой намного дольше обычного. Нужно ли это?

Купил "текс" алкидно уретановый. Говорят и написано на банке, питерский завод, по лицензии тикурилы, на их оборудовании и материалах.
Я все равно имею убеждение, что наши и при таких 'дано" запорят что нибудь.
Но тем не менее взял на один слой из за цены,
не понравится, покрою сверху тикурилой или эстонский там еще был забыл его название.
Не знаю, грунтовать ли разбавленым лаком перед шпаклеванием чтобы небыло видно пятен от шпаклевочной массы? Или шпакленуть так, позвать циклевщика, сошлифовать, а потом крыть???

Михалыч написал :
Про двухкомпонентные- почитайте инструкцию повнимательнее- сколько срок затвердевания? Успеете залачить?

по времени нанесения вопросов не возникало. Наносил широкой кистью. 3,5" кажется .
Но пары ядовиты как правило. в итоге работал в противогазе. В закрытом помещении легко сжечь легкие.
Открытые части лица по которым тек пот были красные - получил химический ожог.

Козявкин написал :
Купил "текс" алкидно уретановый. Говорят и написано на банке, питерский завод, по лицензии тикурилы, на их оборудовании и материалах.

Текс мне понравился . покрывал сосновые двери на даче.
брал матовый . покрывал в 3 слоя , южная сторона, солнце полдня.
простоял две зимы без вопросов.

Покрыл разбавленым нц218, как грунтовочный слой. теперь шпаклянул пыль плюс лак "текс".
Блин, траванулся парами нц. сам виноват. Противогаз нужен обязательно!!!
Шпаклевочную массу выдавливал из шприца, а затем растирал резиновым шпателем. .в процессе иногда шприц забивался и выдавливался почти один лак. теперь эти места не сохнут! пятый день. а там где нормально размешаный высохло уже как камень.
незнаю выковыривать его или ждать еще. чуть конечно подсохло, но очень мало.