Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240
#95520

2SerB

Трубы, которые прорвало "родные" или сами делали?
Если родные, то еще не факт, что Ваша вина.
Может жилкомхозники их сто лет не меняли.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

.
Это что искать.

Берите фотоаппарат и прямо сейчас фотографируйте всю квартиру соседей и места ущерба подробно.
Обязательно присутствуйте, когда они вызовут техника смотрителя, чтобы не написали лишнего.

Напишите подробнее где случилась авария и кто монтировал трубы...
Обе трубы сразу!!!!???? Может было превышение нормального давления?
Распросите соседей - у них ничего не сорвало / потекло?

Спасибо, стало даже легче на душе, как-то.
Если не в тягость, напишите адрес, где был этот поиск по теме.
С уважением, Сергей.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

А было вроде и не раз, поиском?
Только вроде сначала обслуживающая организация должна составить все необходимые акты.
Соседи должны предоставить все накладные, акты, чеки по тем работам, что у них проводились.
По этим данным можно определить стоимость ремонта. Экспертиза может насчитать что угодно и как угодно: ее заключения будут носить всего лишь рекомендательный характер (есть же такие понятия как аммортихация, например :-)).
Лучше сходите в местную юр. консультацию и выясните там все вопросы.
Может случится так, что суд будет выгоднее ибо доказать там всю сумму причиненного иска соседям будет весьма сложно и сроки исполнения решения могут растянуться на годы (ну, например, если вы предоставите справку о ваших нищенских доходах, о том, что у вас есть дети и родители на попечении и т.д.)
Всего сугубо IMHO.

В моё отсутствие в квартире прорвало трубы (и горячую и холодную), залил соседей.
От ремонта повреждений не отказываюсь. Однако соседи всерьёз решили грохнуть меня,
если не евро, то уж на Большой ремонт - т.е. переделка всех потолков, стен, рам и т.д.
По большому счету, моя вина субъективна (причину вижу в воздушной пробке), но как
это доказать не знаю. А соседи настроены идти в экспертизу, а потом в суд.
Если кто имеет опыт или знания в таких ситуациях, отзовитесь !
С уважением, Сергей.