Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2137195

YuriWhite написал :
Я бы взял все три

Эх, я бы тоже не отказался, был бы только побогаче)) А то и так последние денюшки отдаю

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

deredevil90 написал :
Друзья! Нужна помощь опытных мастеров и пользователей электрорубанков! До этого опыта использования электрорубанка не было, поэтому прошу советов в выборе.

Летом выбирал себе рубанок,сначала хотел простой дешёвый,остановился на Маките 1902,но почитав отзывы посмотрев модельку захотелось чего то поинтересней в общем нацелился на Макиту 1923H.Нашел ее с большим трудом в одном магазине только посмотрел и сделал вывод недорого но уже хочеться еще лучше,в общем купил макиту КР0810(7т).Ручка очень удобная,регулировка глубины точная,это очень важно когда начнете работать быстро поймете.Мощности мне хватает вполне.В общем хотел подешевле вышло самый дорогой там купил,о чем не жалею абсолютно.У модели 1923H все хорошо с мощностью и качеством но ручка реально скользкая и регулировка глубины очень примерная, я вам скажу когда работаешь и шкала точная это не просто удобно это необходимо, а когда ничего не видно как там до этого было и все очень примерно,это реальный гемор.Мне помог продавец у него модель Макита 1923H в личном пользовании и он мне рассказал что в ней хорошего и какие недоработки,в общем я без его опыта наверно бы купил 1923H она всего на 1т дешевле была.А так взял максимум и всем советую.Да еще учитывайте как у вас с сервисом я выбрал Макиту еще потому что у нас в городе 5 их сервисов и опять же ножи 82мм стандартные можно брать любой фирмы производителя.Да то что чумадана нет хреново но не критично,качество после строгания просто супер,и точная регулировка позволяет даже без опыта(как у меня) достигать отл.качества поверхности.Да еще модель КР 0810 собрана аккуратней чем 1923H,я там долго выбирал все модели детально осмотрел и до этого в инете всё облазил что нашел по макитам.В общем рекомендую съездить посмотреть модели какие нравятся и на месте решать,эргономика очень важна ибо когда движок набирает обороты может сучок попасться или еще что,дернет поведет,не удержите за ручку,можно и с себя стружку снять.В общем не нужно жаться,щедрость окупиться сполна.И здоровье сбережете и работать удобно и качественно будете.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Dikiy написал :
В общем не нужно жаться,щедрость окупиться сполна.И здоровье сбережете и работать удобно и качественно будете.

Это надо золотыми буквами на главной странице.

Dikiy написал :

Спасибо за такой отзыв! Возьму на заметку.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

deredevil90 написал :
Пошевеля мозгами решил взять что то из этого: Makita KP 0910, DeWalt D26500K, Bosch 40-82 Цена в прицепе почти в одном диапазоне.

У Де Вольта мощности 620 всего,по мне так лучше Макита или БОШ,Макитка подешевле и качеством не хуже боша.

deredevil90 написал :
Пошевеля мозгами решил взять что то из этого: Makita KP 0910, DeWalt D26500K, Bosch 40-82

Берите бош, лучше оригинал, чем слизанная с него макита. У меня бош 82-й, помимо констматики, имеет массивный наборный барабан из стальных пластин, что помогает проходить сучки не замечая их. Точная регулировка глубины "щелчками" не дает сбится настройке, цена деления 0.1 мм. Есть даже такая мелочь, как так называемая "станция" в крышке кейса, куда можно вставить рубанок для замены ножей. Ну там пенальчик в самом рубанке для запасных ножей, башмачок на подошве, регулируемый выброс опилок в ту или иную сторону...В общем, не пожалеете.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

У Бош сервис дороговат по моему мнению,Макита демократичнее,я специально сервисы обзванивал насчет ремонта узнавал на всякий случай,у меня еще болгарка Макита и дрель Макита.

Dikiy Да у нас и сервисных центров то нету))) Есть какой то один, но как я понял не официальный. Сегодня позвонил спросил, сказали что и Бош и Деволт и Макиту они ремонтируют, сказали цены на ремонт не сильно отличаются.

Этой весной общался с ребятами, которые довольно много работают 82мм рубанками. Они однозначно советовали DeWalt. При этом общались на стенде ProTool, они себе шурик выбирали

Вот ненавижу выбирать из нескольких хороших вещей!
Makita у меня есть болгарка, но она у меня проработала 1 день, до сих пор лежит в сервисном центре, дело приближается к суду! Вообще мне больше по душе Dewalt и Bosch, т.к. у меня есть этот инструмент и пока я им доволен.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

deredevil90 написал :
Makita у меня есть болгарка, но она у меня проработала 1 день, до сих пор лежит в сервисном центре,

А что за модель?чья сборка?

Dikiy Makita 9558 HN 01 сборка Румыния. Я уж здесь писал где-то об этой поломке. Собственно болгарка то мне эта очень понравилась. Я не говорю что она плохая. Но когда мы её купили, дома обнаружили небольшой скол на пластмассовой кнопки фиксатора, у отверстия. (которое не очень сильно бросалось в глаза). И не придали этому особого значения, ну подумаешь, её же не на выставку вести, а работать)) Но оказалось зря. Потому что она сломалась. Как я понял эта кнопочка попросту вылетела, возможно из-за вибрации пружинка вытолкнула эту кнопку и сам штырёк опустился и заблокировал шпиндель. Вот такая вот ерунда! Внешне никаких повреждений нет, только вылетевшая кнопка. В принципе повреждение механическое, но оно же не по моей вине. 26.10.2010 отдали мы эту болгарку на диагностику в сервисный центр в Ниж. Новгород. (Блин меня даже не предупредили что я имею права на ней присутствовать. специально бы съездил посмотрел!) И все больше я её не видел. Никаких результатов диагностики мне не показывали. Да что там результаты, мне даже ни разу никто не позвонил! Пришлось самому звонить в другой город и узнавать. Ответ один: "Подождите ещё!", "Запчастей нет!", "Позвоните на следующей недели" и т.п. 9.12.2010 прошло 45 дней как мы её отдали. В этот же день я написал претензию в магазин с требованием вернуть деньги. До 19.12.2010 должны ответить. Если не получится решить этот вопрос по человечески, останется только суд.

Вопрос к владельцем рубанка Bosch GHO 40-82!
На форуме один человек столкнулся с такой вот поломкой:

одна из пластин барабана отлетела.
Хотелось бы узнать, никто не сталкивался с такой проблемой?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

deredevil90 написал :
Makita 9558 HN 01 сборка Румыния. Я уж здесь писал где-то об этой поломке. Собственно болгарка то мне эта очень понравилась. Я не говорю что она плохая. Но когда мы её купили, дома обнаружили небольшой скол на пластмассовой кнопки фиксатора, у отверстия.

У меня тоже есть болгарка Макита 9558 букв не помню,сборка Соединенное Королевство(то бишь Англия),простая отличная резалка,взял последнюю, в др магазине видел как раз вашу модель только Китайской сборки, мне не досталось,поискал в др местах нашел эту,в общем рад что не досталось.У новой модели и провод короткий и сборка уже другая.А стоила кстати китайская дороже английской на 400р,парадокс.Видимо др.завоз и давно лежала.А с сервисом у вас беда,так долго возяться,видимо аля 90-е тогда тоже что либо выбить было сложнее чем счас.Удачи.

Помогите выбрать рубанок не особо дорогой но надежный.
Может кто чего знает про этот рубанок или сталкивался с ним

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

dimanoid Как вам сказать чтобы не обидеть,такого разлива инструмент я юзал,не зубр,но тоже китай,он похож на инструмент,даже работает,но очень хреновенько и совсем недолго.В общем из брендов смотреть нужно:Макита,Де Вольт,Бошик и т.д

Подскажите, что из этого получше будет: DeWalt D 26500 K или Makita KP 0810, обороты играют какую нибудь роль?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

dimanoid написал :
K или Makita KP 0810, обороты играют какую нибудь роль?

Само собой у Макиты 850 это поинтересней,у меня есть такой рубанок,хороший.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

dimanoid написал :
Подскажите, что из этого получше будет: DeWalt D 26500 K или Makita KP 0810, обороты играют какую нибудь роль?

Большая частота вращения предполагает более высокую чистоту обработки.
Мои рекомендации DeWalt D26500K, или D26501K он чуть-чуть по мощней и с электронным тормозом.

DW Но ведь у макиты 16000 об/мин, а у деволта 13500 об/мин?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

dimanoid написал :
Но ведь у макиты 16000 об/мин, а у деволта 13500 об/мин?

Ну а что вы хотели что товарищ вам макиту прямо посоветует?У него же четко прописано,барыжу ДеВольтом.Он вам намекнул(Большая частота вращения предполагает более высокую чистоту обработки.),а вы не поняли.
По моему все яснее ясного сначала обозначаете свои потребности,потом выбираете фирму производителя(отзывы народа,наличие сервиса в вашем городе),потом смотрите модельный ряд ,какие модели вам подходят,читаете что про них народ пишет.Выясняете где что и почем,едете и покупаете.Всё.Все счастливы.
Я таким макаром купил Макиту КР0810,очень доволен,удобная,практичная,мощная,хор.качество дает,но не дешево(7т).

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

dimanoid написал :
Но ведь у макиты 16000 об/мин, а у деволта 13500 об/мин?

А разница в мощности?
Под нагрузкой, менее мощный аппарат, будет иметь меньше частоту вращения, чем более мощный, с меньшими оборотами на холостом ходу.
То есть, если глубина предполагаемого строгания небольшая и дерево будет мягким, Makita с 16000 об/мин может быть лучше DeWALT. Но если нагрузку увеличить то это сравнение окажется не в пользу Makita. Посмотрите на более мощную модификацию этого рубанка, с литерой С, там частота вращения значительно меньше базовой модели, при более высокой мощности.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Dikiy написал :
Ну а что вы хотели что товарищ вам макиту прямо посоветует?У него же четко прописано,барыжу ДеВольтом.

Я ни чем здесь, как вы выразились, не барыжу. Я консультирую. Покупают в других ведомствах.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

DW написал :
Я ни чем здесь, как вы выразились, не барыжу. Я консультирую. Покупают в других ведомствах.

Ой вот только не надо,у вас все выстроено общение под ДеВольт как будто др.брендов нет или они хуже.Вы же на ДеВольт работаете и этим все сказано,какое тут обьективное мнение может быть.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Dikiy написал :
Ой вот только не надо,у вас все выстроено общение под ДеВольт как будто др.брендов нет или они хуже.Вы же на ДеВольт работаете и этим все сказано,какое тут обьективное мнение может быть.

Любое мнение выражающее мнение субъекта - субъективно.
Объективна реальность, но она существует не зависимо от нас.
Любая попытка её описать есть суждение субъекта об объекте, что субъективно.
Следовательно объективное мнение не существует.

Но вы правы моя задача консультировать по инструментам DeWALT и помогать в разрешении вопросов с ним связными.
Это не значит впаривать барахло.
Если вы считаете что при съеме 4 мм с бука Makita с 850 Вт и 16000 об/мин лучше DeWALT с 1050 Вт и 13500, я скажу что Вы ошибаетесь и уверен, что буду прав.
При съеме 1 мм с сосны ситуация может быть обратной, но это будет не так заметно как в случае с буком .

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

DW написал :
Если вы считаете что при съеме 4 мм с бука Makita с 850 Вт и 16000 об/мин лучше DeWALT с 1050 Вт и 13500, я скажу что Вы ошибаетесь и уверен, что буду прав.

Я вам про фому вы мне про ерёму,я про то что человеку рубанок нужен а не наши баталии насчет мнений и т.д Мне все равно что он купит главное чтобы был доволен.А вам именно ДеВольт нужно сосватать,у нас с вами разные мотивации,я делюсь опытом,а вы на себя работаете(а тут все средства хороши,демагогия ваша в частности)

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Dikiy написал :
Я вам про фому вы мне про ерёму,я про то что человеку рубанок нужен а не наши баталии насчет мнений и т.д Мне все равно что он купит главное чтобы был доволен.А вам именно ДеВольт нужно сосватать,у нас с вами разные мотивации,я делюсь опытом,а вы на себя работаете(а тут все средства хороши,демагогия ваша в частности)

С одной лишь разницей - я, как представитель компании, за свои слова отвечаю. А с вас спросить что то будет трудно. Достоверность информации на вашей совести.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

DW написал :
С одной лишь разницей - я, как представитель компании, за свои слова отвечаю. А с вас спросить что то будет трудно. Достоверность информации на вашей совести.

Вот это умора,да продавцы и консультанты врут направо и налево чтобы впарить залежалый товар.И что потом вам сюда писать плакаться или в суд подать?Я сам работал в торговле а потому :товарищи представитель,продавец и прочие, это последнии люди кому можно верить(ибо они лица заинтересованные)

Dikiy, я пока от DW не слышал никаких впариваний. Он ответил корректно по своему инструменту. Что же до сравнения, то сейчас передо мной каталог одной фирмы (не DeWalt) и там в каждом ряде инструментов идёт подтверждение слов DW: выбор зависит от ожидаемой нагрузки. Специально каждый производитель переносит часть мощности в резерв, чтобы при увеличении нагрузки не проседать. А каким образом идёт балансировка - каждый производитель решает сам.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Serpiph написал :
и там в каждом ряде инструментов идёт подтверждение слов DW:

Это все теория товарищ,практики есть?кто девольт и макиту юзал,мог сравнить.