Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701
#1874650

santexniс написал :
an Я попытался покрасить этой "неудачной" невлагостойкой краской часть потолка, покрашенную такой же краской "удачной" (только из другой банки) в другой комнате. В результате получилось то же самое (на хорошем потолке стали появляться пузырьки при нахлесте одного слоя на другой).

То ест второй слой "неудачной" краски пузырится, что по "влагостойкой", что по такой же "невлагостойкой"?

Тогда кажется краска действительно "неудачная", а

santexniс написал :
ещё 4 ведра по 14кг

лучше кому-нибудь подарить или вернуть в магазин?

kman написал :
лучше .... вернуть в магазин

Я тоже к этому склоняюсь.

Регистрация: 12.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9

2kman Да, может неудачная. Просто поверить не мог, что краска от крупного производителя, и с очень разной датой изготовления, да еще на днях купил то же самое только "ПРОФИ" в синем ведре и с какими-то синими мажущими вкраплениями, оставляющими синие стильные полосочки на белом потолке.
И фиг ЭТО вернешь (открытое, попользованое, кое-где разбавненное). Может ОНО таким и должно быть (460руб за 15кг, 56м.кв.).
Покупайте ТЕКС!

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

santexniс написал :
краска от крупного производителя, и с очень разной датой изготовления

Ну вот "Жигули" тоже крупный производитель, и тоже бывает разная дата выпуска.

santexniс написал :
Может ОНО таким и должно быть (460руб за 15кг, 56м.кв.).

Лично не пользовался, но, судя по этому форуму..... именно так.

По недорогим на этом форуме - если воспользоваться поиском - приличные результаты были у людей с Дюфа Супервайсс, Альпина Ультравайсс, и Садолин (теперь Дюлюкс) Иннетак, примерно 1300-1700 за 10 литров.

Также проскальзывала рекомендация Маршалл Маэстро Белый потолок Люкс, примерно 750 за 10 литров, но писалось, что она очень быстро сохнет, надо разбавлять и работать быстро.

Но учитывайте расход. Текс получается 5 квадратов на литр, это очень мало. Более дорогая краска укрывает лучше, в итоге ее нужно на ту же площадь меньше.

Регистрация: 12.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9

kman написал :
По недорогим на этом форуме - если воспользоваться поиском - приличные результаты были у людей с Дюфа Супервайсс, Альпина Ультравайсс, и Садолин (теперь Дюлюкс) Иннетак, примерно 1300-1700 за 10 литров.

Хорошо, попробую что найду из этого. Сэкономить немного хотел – сэкономил, запомню.
А насчет ТЕКСа я бы не удивлялся, если бы певвая 15кг банка нормальная не попалась, да и влагостойкая нормально легла.
Ну, ладно.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

santexniс написал :
А насчет ТЕКСа я бы не удивлялся, если бы певвая 15кг банка нормальная не попалась, да и влагостойкая нормально легла.

У них есть разные линейки, что-то лучше, что-то хуже. Но стабильность качества хромает, то есть как повезёт.

По крайней мере, таково моё представление от чтения этого форума. Сам не пользовался.

Теперь желаю удачной покраски, советую изучить , как покрасить потолок.

Ну, ладно.

Да, бывает всякое. Бывает, что у людей очень дорогая краска не ложится....