Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978
#4714869

Бело, это Вы не мне объясняйте, а rinat1955-у... я это и так знаю...

извини andrus30, адресом ошибся

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Бело, да нет проблем! Лично я расценил то сообщение как "шайбу в ворота" rinat1955-а. Другое дело, что процитированы были мои слова, т.е. как бы мне получилось адресовано. А так я полностью согласен с простым признаком различия этих видов редукторов! Но боюсь, что он признаёт только своё мнение и мнение от Евросистемс или их московских представителей. Ведь считает себя специалистом в технической области...

Регистрация: 01.10.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Здравствуйте.
плохо работает Регулятор "газа" (акселератор)
подскажите пожалуйста- как можно разобрать.?

не могу найти инструкцию по разбору.
по каталогу как я понял модель называется "32.1010.920"
но нет инструкции разборки. вижу только две заклепки?болта? или на защелках?
Возможно есть умельцы- которые смогут поделиться опытом.
Буду очень признателен.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

inok777 написал :
Здравствуйте.
плохо работает Регулятор "газа" (акселератор).

Ну, вообще-то, "газ" полностью отсутствует... Есть только "но" (ВКЛ.) и "тыррр" (ВЫКЛ.)... и без какой-либо "дроссельной заслонки в карбюраторе"...

inok777 написал :
не могу найти инструкцию по разбору.

И не найдете, потому что, как я понял, на разборку не рассчитано... типа для "защиты от дурака" (ну, чтобы дурак не влез и не "загрубил" штатную безопасность включения-отключения). А ломаться там практически не чему. Нет, ну, конечно же, как говорится, "дурак может и ... на 3 части сломать"... Там стоит обычный выключатель, но с простейшей рычажно-кнопочной "системой блокировки случайного включения и мгновенного в случае необходимости отключения".

inok777 написал :
подскажите пожалуйста- как можно разобрать.?

Делается всё очень просто, ну, в смысле для того просто, у кого "руки правильно растут"...
Во-первых, там четыре "скрепления" двух половинок корпуса выключателя. Два самореза крепления выключателя к рукоятки я вообще в расчет не беру, так они проблем не вызывают.
Во-вторых, те четыре соединения двух половинок корпуса выключателя выглядят как плоские шляпки, а стержни их (они естественно не видны) - что-то наподобие "гвоздей с завинчиванием".
Я разбирал следующим образом (когда припаивал контакты для подсоединения блока питания для вентилятора охлаждения двигателя):
1) нешибко сильно накернивал указанные четыре соединителя;
2) каждый из соединителей высверливал сверлом 5мм до "отваливания" шляпки соединителя;
3) после разъединения половинок каждый "пенёчек" зажимал в тиски и, как бы вытягивая, крутил, как бы откручивая по правилу обычной правой резьбы.

Стоит подчеркнуть, что:
1) сверло должно быть острым (не в смысле угла заточки, а просто - не тупым);
2) накернивание нужно делать строго по центру;
3) не пытаться "высверлить" шляпку соединителя за одно включение... чтобы от нагрева при сверлении не расплавилась пластмасса в посадочном месте соединителя (причем в каждой из двух половинок выключателя... лучше эдак за 10 включений... как говорится, тише едешь - дальше будешь...

Ну, а потом - всё прекрасно соединяется обычными саморезами с применением разумного усилия с учетом материала (пластмассы)... естественно, если руки согласованно работают с головой, а не просто висят обрубками-оковалками...

В общем, у меня всего лишь при высверливании одного соединителя чуть-чуть подплавилось посадочное место, но в пределах допустимого. Потому что тогда ещё не знал, что собой представляют соединители...

Если недельку другую потерпите, то сможете увидеть в видеоролике и на фотках...

Регистрация: 01.10.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Огромное Человеческое Спасибо за такой расширенный ответ.
опыт не очень большой , для разборки подобных вещей.... и впереди зима.... время есть.
дождусь фото,.... буду сюда заглядывать почаще
еще раз спасибо вам большое.( так бы еще пару дней тыркался бы в интернете. в поиске детали)

Регистрация: 01.10.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 5

С помощью сверла и керна корпус перебрал. (собрал с помощью саморезов). Еще раз спасибо.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

inok777 написал :
корпус перебрал

Ну, и как теперь - плавно регулируются обороты у Вашего Заяца, резво набирает максимальные обороты или по-прежнему троит?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Так как "начальник цеха" всё ещё молчит про ответ с официального сайта производителя электрокультиватора Eurosystems Z1 electric, демонстрирую не чьё-либо мнение по данному аспекту, а саму что ни на есть действительность...

[

Тип передачи в редукторе электрокультиватора Eurosystems Z1 electric

]( "Тип передачи в редукторе электрокультиватора Eurosystems Z1 electric")

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Могу поделиться усовершенствованием электрокультиватора Eurosystems Z1 electric:

1) увеличение охлаждения двигателя за счет установки электровентилятора от компьютерной техники, как непосредственно во время работы, так и во время паузы в работе;

2) оборудование штангой для удобства перемещения электропровода при работе данным электрокультиватором в междурядьях картофеля;

3) увеличение веса культиватора для более уверенной пахоты почвы, в том числе за счет уменьшения "выпрыгивания" культиватора.

[

UpGrade электро культиватора Eurosystems Z1 electric

]( "UpGrade электро культиватора Eurosystems Z1 electric")

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Как разобрать выключатель электрокультиваторов?

Да очень просто - при помощи керна и дрели...

[

Разборка выключателя электрокультиваторов и электрогазонокосилок

]( "Разборка выключателя электрокультиваторов и электрогазонокосилок")

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

andrus30 написал :
Так как "начальник цеха" всё ещё молчит про ответ с официального сайта производителя электрокультиватора Eurosystems Z1 electric, демонстрирую не чьё-либо мнение по данному аспекту, а саму что ни на есть действительность...

[

Тип передачи в редукторе электрокультиватора Eurosystems Z1 electric

]( "Тип передачи в редукторе электрокультиватора Eurosystems Z1 electric")

А что там в редукторе слышно про подшипники?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

ynota написал :
А что там в редукторе слышно про подшипники?

Всё как и положено - вполне классическая схема для редуктора культиватора с небольшой мощностью:

  • ведущий вал - вверху подшипник качения, внизу подшипник скольжения;
  • ведомый вал - на двух подшипниках качения.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

А это уже в виде фоток...

Ничего не скажу, уели. Пойти впендюрить иск итальяшкам, за недобросовестную рекламу. Та письмо так и не ответили.
Фото пусть висят... и видео. Можно будет контролирующие органы натравить.

rinat1955 написал :
Ничего не скажу, уели. Пойти впендюрить иск итальяшкам, за недобросовестную рекламу. Та письмо так и не ответили.
Фото пусть висят... и видео. Можно будет контролирующие органы натравить.

Это Вы в продолжение вашего поста 276 говорите? Так и было заранее известно их отношение к нашим потребителям. Да и andrus30 выложил выше фото и видео червяка.

Ща весна..... можно по магазинам полазать, и как слово гипоидная передача увидим, на зайцу, сразу "телегу" о недобросовестной рекламе" типа у меня сердце закололо о огорчения, что не гипоидная передача" и справку от врача... и счет на санаторий... тыщ на 50... для поправки здоровья.
И иск гадам вчинить.... чтоб башкой думали, как фигню всякую вешать на сайтах.
А лучше сразу евросистемсу.... типа вы нам санкции а мы вас конфискацию всех "зайцев" что еще в России остались.... чтоб не врали.... гады!!!

rinat1955,

Не подскажете ли Вы мне, как заправлять масло в редуктор? Я не могу найти т.н. пробку редуктора.
Сергей

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

 

Сергей Карп написал :
rinat1955,

Не подскажете ли Вы мне, как заправлять масло в редуктор? Я не могу найти т.н. пробку редуктора.

Сергей

 Если смотреть на редуктор со стороны сошника, то на его ка бы крышке видна головка болта. Для заливки масла культиватор ставится на ровной плоскости, сошник во втором положении (т.е. для максимальной глубины вспашки). Откручивается указанный болт и если чуток масла не появилось в отверстии - добавляется. Лично я немного наклоняю культиватор, заливаю-добавляю масло медицинским шприцем на 10мл. После добавки порции масла ставлю в исходное положение. И как только масло начинает вытекать в отверстие, закручиваю болт обратно. И всё!

За 2 года эксплуатации зайца я всего лишь один раз добавлял масло, а точнее - заливал один раз и то после промывки редуктора после обкатки в течение одного года эксплуатации...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

rinat1955 :
[% %20%20%20%20EA%F2%F0%EE%EA%F3%EB%FC%F2%E8%E2%E0%F2 %EE%F0)
тут есть тема по евросистемс z-1, фото в конце смотрите... товарищ все
вдребезги разобрал. (я свой за 6 лет так еще ни разу не разбирал) нет
там никаких щеток.

  И вы ещё позиционируете себя как технический специалист?! Во-первых, вдребезги разбивают, а не разбирают...Во-вторых, если для специалиста открутить восемь болтов из пластмассового корпуса с выемкой электродвигателя и червяка редуктора является "разобрать вдребезги", то "грош цена" такому якобы специалисту...В-третьих, у меня за 3 сезона с культиватором Eurosystems Z-1 el ничегошеньки не случилось, а вы же умудрились уже на первом году потерять защелки на фрезах из-за противоположной установки, ручки отломить, не говоря уже про то, что сами же ранее утверждали, что ещё и масло постоянно доливаете в редуктор по причине течи... Да и разобрал я его так, чтобы людям показать ложность вашего утверждения о якобы гипоидном редукторе у Зайца...Ничего личного, но простите, невольно напрашивается вывод - "Грош цена" мнению такого типа технического специалиста как вы...