Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977
#1881134

NAP написал :
Почти четверть века.

Ну и покажите мне там то, о чем человек спрашивал

Брэк, Брэк. Я просил ткнуть носом, меня ткнули, ругаться то чего? Мне все равно в каую ссылку. В этой я нашел то, что мне надо и проехали дальшее...В помощи самодельщикам не нашел, значит был не внимателен.

AlNik54 написал :
Ну и покажите мне там то, о чем человек спрашивал

Том 2 стр указана. Последний визит был туда. Но в Анурьеве можно посмотреть еще как и куда ставить и прочее.

edmond написал :
В помощи самодельщикам не нашел, значит был не внимателен

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

NAP написал :
Том 2 стр указана.

Да нашел в своем Анурьеве издание 2001г. Вы правы. Примите и проч. Я правда юзаю эту книжку всего три года и только сейчас, благодаря Вам наткнулся. Честно говоря в инете найти было проще.

NAP написал :
Но в Анурьеве можно посмотреть еще как и куда ставить и прочее.

Верно. А Анурьев, встроенный в компас еще автоматически считает. Там он обзывается справочник конструктора.

NAP написал :

К сожалению ссылка не рабочая,"файл удален с сервиса"

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

edmond написал :
К сожалению ссылка не рабочая,"файл удален с сервиса"

Сюда положил

pelipenko написал :
Чертеж КК готов. Кого интересует, скину на почту, вложу фотки с натуры, это очень помогает для наглядности, качество приемлемое, попробую выложить на форуме.

Кликните на изображение для увеличения Название: 21022010096.jpg Просмотров: 528 Размер: 199.1 Кбайт ID: 124139

Кликните на изображение для увеличения Название: 21022010095.jpg Просмотров: 421 Размер: 97.4 Кбайт ID: 124140

Пожалуйста, выложите более четкие чертежи.Или сюда:1gamula@gmail.com

Господа форумчане, интересно узнать ваше мнение. Повторяю копалку от Пелипенко.Хочу изготовить
лемех из газового баллона.Подойдет ли?

pelipenko
подскажите какая ширина захвата? габариты?

Gamula написал :
Хочу изготовить
лемех из газового баллона

Главное при разделке баллона не убейтесь пожалуйста, а то сварщиков бензобаков иногда собирают по частям, и случай видел по ТВ, один деятель в пропановый баллон кислород перелить пытался, мозги с соседнего дома отскребать устали.

ФедорХ написал :
один деятель в пропановый баллон кислород перелить пытался

Я хорошо знаю чем пахнет неосторожное поведение из кислородом.Особенно кусается с машинным маслом.И с техникой разрезания баллона знаком.

li.sta написал :

AlNik54 написал :
WinDjView-1.0.3-Setup.exe
вот энтим

Большое спасибо!

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

Здравствуйте господа форумчане.У меня такой вопрос -кто нибуть построил уже копалку для АГРОСа и проводил ли полевые испытания? Какой ход кривошипа и какова при этом вибрация.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Дело сделано и испытано, работает на 5-, пришлось добавить нож от сошника для увеличения глубины копки. Остальное - на отлично.

2pelipenko какой диаметр грунтозацепов используете на МБ при работе с копалкой

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Harahondya написал :
2pelipenko какой диаметр грунтозацепов используете на МБ при работе с копалкой

580 мм. Это для нормального прохода над териконом, почти в притык.

]2pelipenko[/QUOTE]
какая ширина ковша.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

MS08 написал :
какая ширина ковша.

320 мм. Все размеры выложены на 7 странице на чертеже под моим НИКОМ. Пост 695

pelipenko написал :
Дело сделано и испытано, работает на 5-, пришлось добавить нож от сошника для увеличения глубины копки. Остальное - на отлично.

Примите поздравления.
В Вашем случае (когда привод от ремня) Нужно наверное делать регулировку глубины на узле прицепной скобы. Ремень и натяжные ролики подбирать с учетом этой регулировки. Правда это скорее актуально если МБ работает на разных участках с разными посадками. Хотя пока приспособишся к идеалу может пройти не один сезон и на своем участке. То террикон выше нагреб то погодные условия внесли свое. Имхо.