Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2008 Мариуполь Сообщений: 111
#1233336

Тема эта конечно же не нова, но всё же хочеться поделиться, может кому поможет в выборе,в приципе всё просто,размер 2000мм*1400мм.

Очень неплохой вариант.

kazaxstan написал :
2000мм*1400мм.

Чё так слабо,у меня 2х2метра-берите пример,всю жизнь мечтал о такой кровати.
Мечта идиота сбылась,красотишше!!!
Ложись хоть вдоль,хоть поперёк...

А я на заказ матрас купил 220х160. Я на 200х200 ни вдоль ни поперек нормально не помещусь

Tolsty написал :
Я на 200х200 ни вдоль ни поперек нормально не помещусь

Сочувствую...

Tolsty написал :
А я на заказ матрас купил 220х160.

Значит Вам надо заказывать 2200Х2200!!!

Чепик написал :
Значит Вам надо заказывать 2200Х2200!!!

Согласен, но не влазит такая у меня в комнату

Регистрация: 26.04.2008 Мариуполь Сообщений: 111

а если одна комната и та 14м2,то и 2000мм*1400мм роскош)

Регистрация: 15.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Идея имеет место быть. Нормально, бюджетно, а главное функционально.

Tolsty написал :
Согласен, но не влазит такая у меня в комнату

У меня тоже не влазила в спальню 9,25 кв.м.,занёс подетально и там собрал,получился шикарный сексодром!!!

Можно поподробней о система открывания, фото 05, и плита какой толщины? можно в личку
спасибо

Регистрация: 26.04.2008 Мариуполь Сообщений: 111

Плита иготовлена из двух 9,5 мм плит влагостойких OSB склеиных ПВА и скрученых 19мм шурупами по дереву, так как размера2000мм*1400мм OSB нет,а механизм подъёма(ставил тот что был в наличие,не стал заморачиваться на поиски соответственных) работает только в качестве навесов,так как из-за хорошего веса плиты+матрас пружины не держат для этого сделал подпорку

спасибо

Регистрация: 18.02.2009 Нижний Тагил Сообщений: 20

И еще пара вопросов уважаемый kazaxstan, профиль каким сечением использовали и чем красили.

Регистрация: 26.04.2008 Мариуполь Сообщений: 111

Для ножек использовал профиль40*40,а для каркаса40*20,о покраске:вначале ортофосфорной кислотой,потом грунт авомобильный и краска в аэрозольном баллончике(остаток от покраски батареи, был такой грешок) то же вроде бы автомобильная, вовсяком случае помню что в магазине автокрасок покупал.

Регистрация: 18.02.2009 Нижний Тагил Сообщений: 20

Спасибо за пояснение. Вот только еще вопросы есть. Угловые стыки на каркасе под 45 градусов? Такого сечения профиля будет достаочно бод нагрузку 180 кг? Зачем кислота и где достали? От чего подошли ножки ( которые регулировочные)?

Регистрация: 26.04.2008 Мариуполь Сообщений: 111

Угловые стыки на каркасе под 45 градусов,насчёт профиля я бы не сомневался за счёт плиты нагрузка распределяется по поверхности каркаса и большей частью приходиться на ножки,сейчас на мою кровать нагрузка около 150 кг (это вдвоём) плюс возвратно поступательные фрикции и ей ходь бы хны.кислота съедает ржавчину и так для основательности ,кислоту подогнали. ножки у токаря заказывал.

Регистрация: 18.02.2009 Нижний Тагил Сообщений: 20

Спасибо за быстрый ответ и подробности.

AHTOHIO написал :
Зачем кислота и где достали?

Можно использовать автомобильную антикоррозионную жидкость, в основе та же фосфорная кислота.

Регистрация: 18.02.2009 Нижний Тагил Сообщений: 20

kazaxstan подскажите ещё пожалуйста по ножкам, в мебельном нашел регулировочные но к ним не привариться.

Регистрация: 26.04.2008 Мариуполь Сообщений: 111

AHTOHIO написал :
в мебельном нашел регулировочные но к ним не привариться.

а у них крепление происходит через пятак с дырочками на шурупы? или как?

Регистрация: 18.02.2009 Нижний Тагил Сообщений: 20

ножка сама 43на43, 4 дырки под саморезы

Регистрация: 26.04.2008 Мариуполь Сообщений: 111

хотелось бы какое фото или ссылу или чертёж,а так только пока могу предлжить следующщее:если вы хотите каркас сварной , то к ножкам приварить пластины и к ним уже прикрутить саморезами ножки вот так примерно:

У меня примерно такая, только заводского изготовления. Скрипит после 3-х лет эксплуатации

Регистрация: 26.04.2008 Мариуполь Сообщений: 111

Andrew19 написал :
У меня примерно такая, только заводского изготовления. Скрипит после 3-х лет эксплуатации

что ножка или кровать?

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

Дополню тему своим опытом постройки кровати 160х200
Основа - каркас из брусков 40х65 ввиде буквы Ф, пять ножек из сдвоенных брусков. Все стянуто уголками из 2мм стали 60х90х90. По бокам стянут панелями из срощенных ЛДСП, т.е. спинки/боковины по 32мм. Опирается как на ножки, так и на спинки.
Начал с каркаса, в результате гдето в углу "вылезли" пара мм, откуда - не понятно, но сейчас бы начинал сборку с панелей ЛДСП и уж потом изнутри собирал каркас.
На матрас закладывайте + 15мм на сторону, как оказалось они изготавливаются не точно в размер, а +-10мм
Все довольно жестко, четыре человека держит на ура
Вышло на 3тр гдето

Размер - 200х180 см
Материал - ЛДСП 18мм и основание под матрац - ЛДСП 25мм
Всё скручено конфирматами и поклеено ПВХ-кромкой 0,6мм
Конструкция понятна из картинки.

Регистрация: 26.04.2008 Мариуполь Сообщений: 111

Владимиp написал :
На матрас закладывайте + 15мм на сторону, как оказалось они изготавливаются не точно в размер, а +-10мм

точно эти собаки-изготовители ещё те! а насчёт"Вышло на 3тр гдето" надо ценить свой труд сам не оценишь никто не оценит по настоящему.красивая кровать, насчёт практичности поверю наслово)

А OSB у автора темы интересно для внутренних помещений?
Какой номер?
Обычно продаются для наружних работ.
Не воняет ли антисептиками-пропитками?
Почему его использовали а не фанеру?
ОSB на Украине дешевле фанеры?
В России цены близкие, только фанера не воняет.

kazaxstan написал :
а насчёт"Вышло на 3тр гдето" надо ценить свой труд сам не оценишь никто не оценит по настоящему

Если я буду считать себестоимость своего труда, то окажется, что я должен ручки сложить, сесть на кресле и ничего не делать.
По-моему, во внерабочее время свой труд, который в удовольствие, можно иногда не считать.
А некоторые вообще нигде не работают.

Регистрация: 26.04.2008 Мариуполь Сообщений: 111

Начну по порядку,OSB покупалось в приличном магазине не уточняя для каких помещений,но на пятом рисунке видна маркировка для вас предоставляю фото поближе если сможете рсшифровать напишите пожалуйста, на будущее,с номером то же вопрос если вы имеите ввиду толщину то об этом писалось,А другой информацией по этому вопросу не владею,антисептиками-пропитками не воняет,даже совсем не воняет,"Почему его использовали а не фанеру?" на том же рисунке видно что OSB сращивалось,об этом писалось, а фанера у нас продаётся 1500*1500мм,может она и есть где-то больших размеров но я в городе облазил все строймагазины и не нашёл другого размера,отсюда и вытекает ответ почему использовалось OSB а не фанера,насчёт цены ответ тот же, как в песни "я его слепила из того что была" и т.д и т.п. Я понимаю что фанера лучше, но как говорят фрацузы "селяви"

superstasik написал :
Если я буду считать себестоимость своего труда, то окажется, что я должен ручки сложить, сесть на кресле и ничего не делать.

вы меня неправельно поняли не в цене дело,а в оценке,а те "А некоторые вообще нигде не работают."прочитав ваше сообщение и оцененное вами же на "Вышло на 3тр гдето" скажут "я лучше слабаю если захочу",

Регистрация: 26.04.2008 Мариуполь Сообщений: 111

В продолжении поста хотелось бы добавить вот. Концепция та же вот только теперь с выдвижными ящиками

Если используете автомобильную краску из баллончика, то берите цвет хром,а не серебрянку.Серебрянка получается сероватого цвета,а хром белого.

Регистрация: 26.04.2008 Мариуполь Сообщений: 111

kazaxstan написал :

kazaxstan написал :
грунт авомобильный и краска в аэрозольном баллончике(остаток от покраски батареи, был такой грешок) то же вроде бы автомобильная, вовсяком случае помню что в магазине автокрасок покупал.

.а если вы о второй кровати то то люди сами красили и вроде бы то простой грунт.

kazaxstan А можно поподробнее о фиксаторе кровати в поднятом положении? Как раз рассматриваю вариант спального гостевого места на кухне и, возможно, потребуется подобный вариант фиксации.

Регистрация: 26.04.2008 Мариуполь Сообщений: 111

Конечно можно,трубка длинной 55 см к ней с одного конца приварена гайка М10, к раме приварен болт М8 в него вставлена трубка с гайкой и закручена гайка М8,с другого конца трубка упирается в треугольный(можно квадратный,круглый и тд и тп кому как захочется)упор с приваренной к нему трубкой чуть большего диаметра спиленной наискосок и прикреплённый к osb шурупами.

kazaxstan Спасибо большое за идею Думаю, можно и без сварки попробовать сделать.