Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4602909

Sam-Samych написал :
..У Хилти есть офигенский кожух,и вроде как подходит к Бошевским УШМ 230мм

Где то читал про него. Сперва все было ахрененно, но потом аффтар данного ноу-хау пришел к выводу, что надо покупать к нему родную болгарку Хилти

Квест написал :
надо покупать к нему родную болгарку Хилти

Ну не знаю...УШМ для Хилти делает Бош.

Sam-Samych написал :
Ну не знаю...УШМ для Хилти делает Бош.

Хотел оперативно найти инфу в инете, но не получается. На этом что ли форуме была темка с названием : Кожух Хилти + болгарка Бош

Sam-Samych, нашел пост Андраника от 03. 04 23.04

Sam-Samych написал :
Ну не знаю...УШМ для Хилти делает Бош.

Там вопрос скорее из за дополнительной U образной ручки ,очень удобная зараза ,а на Бош похоже ее не поставить........

Андраник
03.04.2012, 23:04
По прошествию времени польхования данный суповым набором - все же, полумера. Ручка хилти крайне неудобна т.к. предназначена к крепление в боковое отверстие, которого у боша нет, а в других положениях она, повторюсь, неудобна, поэтому приходилось пользоваться штатной бошевской ручкой.
В общем, смотрю в сторону болгарки хилти.

Квест написал :
т.к. Бош 65 избыточен для меня.

Это очень крупный зверь, как то резал таки аппаратом,ему все по силам, только вот тащить задом наперед, а передком вылетает из штробы

Квест написал :
Вы рассуждаете неправильно. - зачем же гнаться за штроборезами по максимальной цене?

Я просто о том что лучше заплатить сразу если есть возможность за предсказуемый результат от работы от данного инструмента,чем он не справится со своей задачей.

Квест написал :
Инструмент выбираю только по специфике работ

Специфический всегда выполнит проще свою функцию для своего предназначения, чем универсальный, и с этим не поспоришь, но стоимость и количество этих специнструментов на порядки выше, но если есть возможность , то почему бы и нет. Я об этом.

Квест написал :
Дело вовсе не в мощи

Я понимаю, но чтобы без скуки... и напролом

в0в0в0 написал :
бросил курить

и никого не осуждаю, те х кто не бросил, мне лично наравтилось курить, нопосле как бросил, снизился гемоглобин ( а то по 180 при норме 140 был), у величился объем легких (при норме в 6 у меня почти 8 литров, как у пловца , легче переношу простудные заболевания(по крайней мере без антибиотиков)

в0в0в0 написал :
с кем можно дерябнуть полторашку

Разве об этом думают... всегда найдетсяч с кем, главное что. Выпивать нужно понемногу,но не переусердствовать, так для снятия стресса,чтобы онко не заработать или какие другие невротического характера болячки.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

диски в 125 родные хороши только по кирпичу ну и такому же , докупил бошевские по бетону .

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
диски в 125 родные хороши только по кирпичу ну и такому же , докупил бошевские по бетону

наверное именно для этого материала и изготовлены. так и не могу понять какие же все таки самые крутые.Выделил тройку БОШ 3 алмаза на упаковке
( он же DIEWE), хилти , но 125 и 180мм,ну и АЕГ МИЛУОКЕ серии DSU якобы универсальные с повышенным ресурсом. Кто там им делает, мне не ведомо. да и вообще мало инфы про выбор дисков, все то...., да потому..... Кстати для у байера в комплекте идут разные диски, там ассортимент целый,для разного рода материалов. Кто им делает не ведомо.Почему макита не продает с дисками, наверное так как дорого станет изделие в такой комплектации для ИАВАНА, а нам все подевле подавай.....

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

аквариум написал :
Почему макита не продает с дисками,

Ну это только 150 и 180 без дисков но думаю можно объяснить заботой о покупателе , они ведь не знают что мы будем резать

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Не знаю тут многие хаяли 125 , я им доволен

Добрых дел мастерррр

аквариум написал :
наверное именно для этого материала и изготовлены. так и не могу понять какие же все таки самые крутые.Выделил тройку БОШ 3 алмаза на упаковке

Вы правы именно для этого ,за редким исключением к штробикам кладут универсальные диски.

Арс Ди Коль написал :
Не знаю тут многие хаяли 125 , я им доволен

И не стыдно Вам ?Стена то даже не кирпичная ,или это намек на основное предназначение этого штробика .

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

PILOT 70 написал :
И не стыдно Вам ?

Не Вам , а тебе

PILOT 70 написал :
Стена то даже не кирпичная ,

Стена отсевоблоки+шкатурка

PILOT 70 написал :
или это намек на основное предназначение этого штробика .

Диски в нём родные , а ролик снят про циклон
Бетон он нормально режет -только дисками другими.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Бетон он нормально режет -только дисками другими.

А с какими штробиками сравнивал Макитку ?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

PILOT 70 написал :
А с какими штробиками сравнивал Макитку ?

С перфоратором!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
С перфоратором!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Все предлагают с чем то сравнить! Подержать , испытать . А разве просто нельзя понять , кирпич одна скорость , бетон другая . Штроба в обоих случаях есть

Добрых дел мастерррр