Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.10.2009 Новосибирск Сообщений: 146
#1457283

Wazawai написал :
Какими «такими»?

странно, у меня ссылка открывается

210_70

10_70 написал :
Буква "i" может Итап?

Посмотрел их сайт -
действительно... похоже..
Вот только эта поворотная пластиковая ручка ломается у запорных кранов... :-(

Регистрация: 01.10.2009 Новосибирск Сообщений: 146

2 GEO-Tr

ручка ломается у запорных кранов
Даже на фото хлипенькая, не рассчитана наверно на частые дергания - другая у нее задача.
У меня Итап (с бабочками) - нормально. Если долго не трогать, то как будто закусывает. Первое открывание/закрывание дается с трудом.

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Подскажите а у цанг для жесткой поводки какая резьба? 3/8 или другая? Просто хочу купить краны на водорозетки для подключения смесителя, если я возьму краны сразу с цангами, то смогу ли я временно, открутить их и прикрутить родную гибкую подводку с гайкой на 3/8?

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1070

LёXus написал :
Подскажите а у цанг для жесткой поводки какая резьба? 3/8 или другая? Просто хочу купить краны на водорозетки для подключения смесителя, если я возьму краны сразу с цангами, то смогу ли я временно, открутить их и прикрутить родную гибкую подводку с гайкой на 3/8?

да, 3/8 там резьба. Я так делал - временно использовал гибкие шланги, а когда тумбочку на место поставил - уже жёсткую подводку сделал.

редактирую:
наврал! :-) перечитал то что написано выше - я не ставил кран, а использовал гибкий шланг с цангой. То есть, на жёсткую трубку смесителя - цанга гибкого шланга, а второй конец гибкого шланга сразу к трубе (1/2 дюйма).
Тем не менее, цанга гибкого шланга и цанга на кранике были одинаковые (по резьбе), и резьба на них 3/8 обычная.