Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2010 Красноармейск Сообщений: 33
#2148646

за два дня сожрал 2 балона! если кран поджать ,проблем не будет. слышал что это очень плохо для горелки. пламя вроде и так не большое ,и котел работает отлично но что то делать надо. а то я к весне без штанов останусь

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Предупреждали же.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

арсентий написал :
за два дня сожрал 2 балона!

Янн:- Чудес не бывает. А жаль.

арсентий написал :
если кран поджать ,проблем не будет. слышал что это очень плохо для горелки.

Более 20 лет так делаю ,всё нормально.

арсентий написал :
котел работает отлично но что то делать надо

УТЕПЛЯТЬСЯ ,отключить все не нужные помещения,использовать и другие виды отопления,когда это удобно. Свет и газ в балонах наверно в одной цене(цена киловатта тепла).

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

У меня КОВ 20 . Простой напольный газовый котел . Устраивает полностью , но хочется подстраховаться на случай отключения газа . Поэтому вопрос : его тоже можно перевести на сжиженный простой заменой форсунок ?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

alexx113
Янн:- А какая разница? Просто надо уменьшить пропускную способность жиклёра.Или поставить жиклёр меньшего диаметра,или вставить проволочку. Но думаю если просто тупо прижать краном ,то тоже получиться.
Но на случай отключения газа надо знать, на сколько хватит Вам балона, и иметли смысл его использовать .Примерно 1 кг сжиженого газа ,будет равен 1 м3 природного газа. Всётаки думаю со временим поставить в одной комнате(у меня есть пристройка 50м2 она с домом связана через капитальную стену) камин на дровах . Тоже в прошлом году изучаль возможность перевода АГВ 23, в случае аварии, на сжииженый газ.В принципе как показал опыт Арсентия это возможно. Конечно, как основной способ обогрева ,дорого,а на аварийный случай,можно. Мне тоже хватит балона на сутки.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

alexx113 написал :

alexx113 написал :
У меня КОВ 20 . Простой напольный газовый котел . Устраивает полностью , но хочется подстраховаться на случай отключения газа . Поэтому вопрос : его тоже можно перевести на сжиженный простой заменой форсунок ?

Да сделайте ,так на всякий случай.Только в систему надо еще вварить электро котел-Вдруг баллон закончится,дорогу занесет,провода оборвет.Да.А на этот случай нужен генератор.ДА будет свет!
Ай,ай.А бензин ?Тоже на всю жисть не запасешь! Надо еще котел на угле поставить и печь на дровах(вдруг уголь тоже того...) И пока не сожгли в генераторе бензин-срочно в лес ,за дровами вестимо.
Что !? Чушь собачья? Вот и я так думаю.Россию баллонами не отопишь!

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

мвс
Янн:- Зря Вы так. Я понимаю, приучили нас жить так и надеяться на «авось», «небось» и «как-нибудь» но это не умно. Если есть возможность подстраховаться ,почему бы и нет? Нужен и генератор на случай отключения света. Вы предпочитаете сидеть в темноте,или у Вас свет не отключают? И где 100% уверенность ,что не будет отключён газ.Пусть на немного ,на пару дней. У нас все аварии случаються в пириуд максимальных нагрузок ,думаю и газ, если и отключат (по причине аварии) то в лютый мороз. Электросети нагрузку не выдержат и тоже отключатся ,народ из-за отсутствия газа ,начнёт грется электричеством и как следствие перегрузка электросетей. Как раз ,пара балонов газа позволит без последствий пережить пару морозных дней . А если экономно то и неделю. Не надо сливать воду ,не надо дорогостоещего ремонта размороженных систем. Что в этом плохого?Дублирующие системы должны быть!

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Во .Нашел выход.Так как все аварии случаются в непогоду-Установить ветрогенератор.Эектричества сколько хочешь.Следовательно и тепла и света.

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

2мвс я Ваш сарказм гдето даже понимаю . И живи я в европейской части я бы тоже не понимал смысла в тких перестраховках . Но вот у меня сегодня утром на градуснике было -38 и както сразу не смешно становится . Тэны 4 кВт у меня установлены в систему как резервное отопление . Но от "прошлой" жизни осталось газовых балонов немало , дык почему бы не найти им применение ?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:-Арсентий, как у Вас дела ? На чём остановились?

Регистрация: 14.12.2010 Красноармейск Сообщений: 33

дела все так же баллон в день уходит стабильно.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

арсентий
Янн:- По цене что свет ,что газ в балонах. Или я заблуждаюсь?

Регистрация: 14.12.2010 Красноармейск Сообщений: 33

вчера помогли добрые люди и сделали мне форсунки как положено с отверстием 0,75 котел стал работать намного тише и пламя горелки стало синим. балон стоит вторые сутки и внем все еще есть газ. возникла другая проблема котел молотит не переставая и не нагревается больше 60 .это щас хорошо а в -30 может не хватить

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

арсентий
Янн:-А Вы как хотели . Законы физики не обмануть. Удавили котёл,вот Вам и результат. Да Вы не переживайте. Холодно будет подтопите чем нибудь. А может и зима не очень холодная будет.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

арсентий написал :
вчера помогли добрые люди и сделали мне форсунки как положено с отверстием 0,75 котел стал работать намного тише и пламя горелки стало синим. балон стоит вторые сутки и внем все еще есть газ. возникла другая проблема котел молотит не переставая и не нагревается больше 60 .это щас хорошо а в -30 может не хватить

На насосе скорость убавить надо.Поставить на минимум.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

мвс
Янн:-Это для того что бы АГВ нагреть? Так можно и батареи отключить. Только дома от этого теплее не станет.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Это для того что 24квт нормально работает с 1000литров воды в час.А это 15 л/мин.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

мвс написал :
Это для того что 24квт нормально работает с 1000литров воды в час.А это 15 л/мин.

арсентий написал :
вчера помогли добрые люди и сделали мне форсунки как положено с отверстием 0,75

Янн:- Котёл удавлен,поэтому он и не выдаст 23 кВт.А вода всего навсего теплоноситель.Вы и 100 литров не нагреете если теплоотдача системы будет большой. Кинте пару батарей в пруд и посмотрим как у Вас температура на АГВ изменится. Если температура на АГВ не растёт,то здесь может быть только две причины или теплопотери большие или кВт тепла, что вырабатывает АГВ, по тем или иным причинам не достаточно.

арсентий написал :
сделали мне форсунки как положено с отверстием 0,75

А какой диаметр отверстия форсунки был под сетевой газ?

Регистрация: 14.12.2010 Красноармейск Сообщений: 33

1.35. насос работает на 1 скорости но он 32-80 поэтомуменьше не зделаешь. когда ставили то думали второй этаж тоже будем подключать завтра сверло о.85 привезут мош получше станет

арсентий написал :
1.35

У меня получилось, что для замены форсунки 1,35 под жидкий газ должен быть диаметр 0.78
Кстати, в котлах аристон 23 кВт в горелке 12 форсунок диам. 1.3 , а под жидкий - 0.77

термопара даёт 30мв но клапан не фиксируется в чем может быть проблема?заранее спасибо.

alex efimenk написал :
в чем может быть проблема?

Котел, пенсионер?

alex efimenk написал :
термопара даёт 30мв но клапан не фиксируется в чем может быть проблема?заранее спасибо.

Либо отсутствует цепь термопара-магнитный клапан, либо проблема в самом клапане. Сложного как бы нет, но лучше зовите спеца...

Установил новый жуковский 23-й аогв "комфорт" с honywell. горелка горит, но не оключается. что не так, где смотреть?

marriage написал :
горелка горит, но не оключается.

А она точно должна выключиться? Уставка температуры достигнута?

Да, достигнута. На колесо регулировки никак не реагирует.

А она может и не отключиться...если только не поднимется дальше температура...

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Смотреть надо в магазине новую автоматику.
предварительно можно посмотреть на месте ли баллон терморегулятора.
Вообщето китай он и в Москве Китай.

мвс написал :
Вообщето китай он и в Москве Китай.

Категорически согласен!