Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2172399

Olegych написал :
Это устойчивый сленг

Может быть.

Olegych написал :
Хотя этих труб в форме действительно колена что-то и не припомню ни на чём

Регистрация: 28.12.2010 Рейкьявик Сообщений: 11

Ребята,спасибо всем огромное.Не было возможности зайти сюда несколько дней.Жаль...Обязательно попробую проверить всё, что мне тут рекомендовали, вернее-на что хватит сноровки.Вообще-то с техникой я не на "вы", просто штуковина импортная,скорее всего есть свои особенности.Но постараюсь.Ещё раз всем спасибо.

Kentg написал :
ообще-то с техникой я не на "вы"

Глаза боятся, руки делают!

Регистрация: 28.12.2010 Рейкьявик Сообщений: 11

...резиновое колено между цилиндром и теплоизолятором... Точно,ребята,разобрал-оно лопнуло полностью.Другой вопрос теперь-а резиновое ли оно? Зашёл в магазин-стоит 375!!! рублей!!! Я подозреваю, что внутри него около грамма золота влито. А может можно из простой резины отрезать патрубок и поставить? Или гореть будет?

Kentg написал :
Точно,ребята,разобрал-оно лопнуло полностью.

Встрачалась такА проблемма... Постаил белый "кембрик", заказывал для использования с 12 вольтным автомобильным насосом. Машинка (хуся) до сих пор в строю. Что за материал, не знаю. Могу только сфотографировать.

Kentg написал :
Или гореть будет?

Тоже боялся. Но, машинка в строю. А дело было давно.

Регистрация: 28.12.2010 Рейкьявик Сообщений: 11

POG65 написал :

А что за белый кебрик? С каким насосом использовался? Можно,пожалуйста,поподробнее? Диаметр и толщина те же? Пластичность материала та же? Спасибо

Регистрация: 09.08.2010 Новосибирск Сообщений: 14

Согласен СПЕЦИАЛИСТОВ много один хлеще другого

Kentg написал :
Диаметр и толщина те же? Пластичность материала та же? Спасибо

Блин, только что был в гараже. Сфотографировал электроды, а про трубочку забыл. Материал не похож на пластмассу, скорее на резину (но не резина). Пред тем как ставить замачивал в бензине на сутки. Видимых изменений не увидел.

Kentg написал :
резиновое колено между цилиндром и теплоизолятором

Называется уплотнитель импульсного канала.

purpurgalis написал :
Согласен СПЕЦИАЛИСТОВ много один хлеще другого

Если Вы про трубочку, пилка в работе и ломаться по моему скромному мнению и не собирается. Прошло более трех лет. Не возражаю, если Вы хотите приобрести "резинку" 1,5 см длиной за 375 руб., можете выбрать и подороже.

Kentg написал :
С каким насосом использовался?

У меня есть автомобильный центробежный насос от 12 вольт. Штатные шланги коротковаты. Сечение трубки текое же, как и уплотнителя импульсного канала хуси. Привозил мне эту трубочку предприниматель (специализация электроэнергетика). Я с этой трубочкой еще тормоза прокачиваю. Влияния агрессивной среды не заметил ни в одном из случаев. Могу отдать кусочек даром

Регистрация: 19.03.2009 Сосновый Бор Сообщений: 62

POG65 написал :
Материал не похож на пластмассу, скорее на резину (но не резина).

Есть изоляционные трубки жаропрочные из кремнийорганической резины. Продаются в магазинах для электриков, диаметры разные. Может такая?

bastet написал :
Есть изоляционные трубки жаропрочные из кремнийорганической резины. Продаются в магазинах для электриков, диаметры разные. Может такая?

Вполне возможно. Трубка белого цвета. Непрозрачная. Очень мягкая. Не пахнет. Толщина стенки - около 1мм (может чуть меньше). На штуцер суппорта тормоза ВАЗ-2110, ОКИ заходит с натягом, но свободно, при этом крепко держит давление при прокачке.

Регистрация: 19.03.2009 Сосновый Бор Сообщений: 62

Да белые, непрозрачные и на ощупь как немного жирные, скользкие.

bastet написал :
Да белые, непрозрачные и на ощупь как немного жирные, скользкие.

Точно!

Регистрация: 28.12.2010 Рейкьявик Сообщений: 11

bastet написал :
Есть изоляционные трубки жаропрочные из кремнийорганической резины. Продаются в магазинах для электриков, диаметры разные. Может такая?

Спасибо,ребята за активную помощь.Только в нашем небольшом городе специализированных магазинов мало, найти что-нибудь специально по мелочи сложновато.Продавцы,в основном,-женщины, и если я спрошу у них про "изоляционные трубки жаропрочные из кремнийорганической резины", то,думаю,кроме увеличения глаз, пожатия плечами и разведения рук вряд ли что-то получу в ответ... Съездил в автомагазин, купил патрубок сапуна от ВАЗ.По диаметру-как родной.Отрезал положенные 2 сантиметра,поставил для эксперимента... Теперь проблема в другом: пока я некоторое время пилой не занимался, отец(пила его) сносил её каким-то местным "спецам",хоть я его и отговаривал от этой затеи.Видимо винтики там все же "порегулировали".В общем,сегодня я её собрал и пробовал завести... Безрезультатно.Заводится только когда плесну бензина в карбюратор или под свечу в цилиндр.Выработает его,и глохнет.Причём по бензопроводу (он же прозрачный-видно) бензин не движется.Пузырьки воздуха есть-стоят на месте.Топливный фильтр дуется хорошо.Заводских регулировок ,конечно,не вернуть,но,может,как-то в домашних условиях можно смому? Хоть примерно.Сервисов подобных у нас нет.Кустарей хватает, но тогда уж лучше сам.Кто-нибудь регулировал? Расскажите,пожалуйста,-как?

Kentg написал :
Спасибо,ребята за активную помощь.

Отдам бесплатно (еНта трубочка у меня в наличии). ОтстриГается ножницами.

Kentg написал :
А что за белый кебрик? С каким насосом использовался? Можно,пожалуйста,поподробнее? Диаметр и толщина те же? Пластичность материала та же? Спасибо

bastet написал :
Да белые, непрозрачные и на ощупь как немного жирные, скользкие.

Вот, сфотографировал замену уплотнителя импульсного канала

Kentg написал :
отец(пила его) сносил её каким-то местным "спецам",хоть я его и отговаривал от этой затеи.Видимо винтики там все же "порегулировали"

Зря.

Kentg написал :
Кто-нибудь регулировал? Расскажите,пожалуйста,-как?

На форуме есть очень позитивный и опытный по ремонту бензопил человек, под ником "Olegych". Он, точно поставит диагноз Вашему аппарату.

Kentg написал :
Расскажите,пожалуйста,-как?

Ближайший его пост №330, чуть повыше. "Пытайте" спеца.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Тут я.
На первую прикидку думаю вот: При установке стойки карбюратора трубочку эту маленькую легко передавить - уж очень близко ниппель на стойке к отверстию в цилиндре. Проверьте на всякий случай, вдруг подрезало. Тем более, что эта трубка несколько мягче "родной".
Если режет - можно попробовать ниппель слегка укоротить. Ну, миллиметров до пяти убавлять приходилось. Хотя по месту смотреть надо.

А второе, что сообразил - не защемился ли топливопровод в месте выхода из полика карбюраторной коробки. Там стойка карбюратора к отверстию очень близка, иногда защемляет шланг при установке.

Olegych написал :
Тут я.

Ждали.

Olegych написал :
А второе, что сообразил - не защемился ли топливопровод в месте выхода из полика карбюраторной коробки. Там стойка карбюратора к отверстию очень близка, иногда защемляет шланг при установке.

На заметочку. Спасибо.

Регистрация: 28.12.2010 Рейкьявик Сообщений: 11

Здравствуйте.Спасибо большое всем за советы,подсказки.Последняя подсказка Олегыча -прямо в точку: действительно,при сборке я зажал топливопровод стойкой карбюратора-мой косяк.Спасибо ещё раз.Теперь осталась регулировка карбюратора после "регулировки",проведённой кем-то из наших "спецов" по батиной инициативе.Чувствую-дело в винтах.Мож кто знает, как регулировать этот карбюратор самому(ну нет у нас сервисов).Или хотя бы -какой из этих винтов-качества, какой-количестве, а там попробую сам.Заранее всем благодарен.Очень жду советов.

Kentg написал :
Последняя подсказка Олегыча -прямо в точку:

Я и не сомневался.

Kentg написал :
Мож кто знает, как регулировать этот карбюратор самому

К Олегычу! Но надо быть очень аккуратным с регулировками, вольностей не допускать.

Регистрация: 28.12.2010 Рейкьявик Сообщений: 11

POG65 написал :
Но надо быть очень аккуратным с регулировками, вольностей не допускать

Потому и обращаюсь за советом к вам, чтоб не экспериментировать понапрасну самому.Пилил ей уже пробовал... При открытии дросселя сначала провал(даже заглохнуть может),потом подхватывает.Приходится постоянно "газовать",чтоб не заглохла.Ну и холостые,конечно,не уверенные...

Kentg написал :
Ну и холостые,конечно,не уверенные...

А винтом ХХ тудым/сюдым? Скорее тудым...(по часовой)

Регистрация: 28.12.2010 Рейкьявик Сообщений: 11

POG65 написал :
А винтом ХХ тудым/сюдым?

С тем то всё понятно.Те два,которые поменьше и рядом друг с другом... Кто из них кто? Вот в чём вопрос.

Kentg написал :
Кто из них кто?

Лучше Олегыча не смогу объяснить. Разьве в крайнем случае...

Kentg написал :
С тем то всё понятно.Те два,которые поменьше и рядом друг с другом... Кто из них кто? Вот в чём вопрос.


Может поможет?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Из этой пары винтов - оба "качества". Тот, который ближе к цилиндру отвечает за разгон и холостой ход. При провалах его нужно понемногу выворачивать, пока не появится уверенный разгон. Но после этого провал может остаться на холодном движке. Его можно не убирать - полезный, не даст газануть не прогретым двигателем.
Второй винт отвечает за максимум оборотов. С этим - поосторожнее. Регулируется с установленной шиной и правильно натянутой цепью. Оборотов должно быть 13000. Можно 12500, но будет мощность поменьше и расход топлива побольше. Но умею только по тахометру - сколько лет работаю, а "на слух" так и не научился. Хотя как-то можно и без прибора...

Регистрация: 28.12.2010 Рейкьявик Сообщений: 11

Огромное спасибо в очередной раз.Попробую что-нибудь "урегулировать" Очень приятно общаться с настоящими специалистами.

Kentg написал :
Очень приятно общаться с настоящими специалистами.

Это касается Олегыча. Он просто молодЕц!