Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3154211

orex_ написал :

  • за пол часа под ней образовалась лужа масла .., течёт

Для этой модели - норма. То же самое с новья.
А отверстие хотя бы должно быть. Тогда чуть недовернуть крышку бензобака... На фото точь в точь как моя и лэйблы такие же по моему.

POG65 написал :
А отверстие хотя бы должно быть.

нет, нету скорее всего отдельно с бака есть патрубок, сейчас попробую в деталировке разобратся.

orex_ написал :
нет, нету скорее всего отдельно с бака есть патрубок, сейчас попробую в деталировке разобратся.

При откручивании после работы пробки "чпок" не слышно, значит порядок.

POG65 написал :
При откручивании после работы пробки "чпок" не слышно, значит порядок.

  • поробую, когда откручивал первый раз не обратил внимания.

orex_ написал :

  • поробую, когда откручивал первый раз не обратил внимания.

Успехов в ремонте.

Здраствуйте.

POG65 написал :
Успехов в ремонте.

Спасибо . Всё ок, сменил свечу (новую, та что была родная + запастная с ней тоже плохо раборало , в некоторые моменты можна было заметить что не всегда есть выхлоп) + уменьшил чуть-чуть подачу бензина на макс. оборотах , и о чудо .. апарат работает. ... Удивило то что ... почему необходимо было уменьшить подачу бензина????. мотор прошёл обкатку, роботал нормально , пружины на винтах жосткие, после обкатки обычно нада "немножечко" добавить подачу бензина...
По маслу ... оказалось .., просто до меня (за пару минут) пытались разобратся что-к чему много газовали и т.д.., в результ. маслом забросало всё в нутри вокруг звёздочки, поётому когда я положил на пол, за пол часа была лужа масла. Апарат очень понравился

orex_ написал :
Апарат очень понравился

Мне также. Пусть работает долго и без поломок.

POG65 написал :
Мне также. Пусть работает долго и без поломок.

Абсолютно согласен, только интересует причина перелива ..., что мог просто болтик открутится ?

orex_ написал :
что мог просто болтик открутится ?

Не думаю. Прижинка там сильная. А вот под иглу соринка могла запросто попасть.

При :

POG65 написал :
А вот под иглу соринка могла запросто попасть.

  • топливная смесь , была-б обеднена, а здесь наоборот, смесь обогащено , мне пришлось её обеднить.

orex_ написал :
мне пришлось её обеднить.

Все верно, богатая смесь - много топлива и мало кислорода.

Начинающий, Ребята подскажите у меня Husqvarna 142 купил около 1-го года назад всё было хорошо теперь при заводке работает только на подсосе, подсос убираю хлогнет и так раз за разом не могу дать толку!!!

Здраствуйте

Zhu написал :
теперь при заводке работает только на подсосе,

  • похоже на то что в топливной смеси много воздуха, или возможно плохая топливная смесь. Бензин свежак?, или-же засорилась система подачи бензина в карб. , или сетка , каналы в карбюраторе.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Повреждение импульсной трубки даёт такую картину.
К сожалению, эта болезнь для них не редкость.
Снимать карбюратор, его стойку, смотреть состояние в первую очередь маленькой зелёненькой трубочки между стойкой и цилиндром.

Olegych написал :
Повреждение импульсной трубки даёт такую картину.

Было дело.

Zhu написал :
Начинающий, Ребята подскажите у меня Husqvarna 142 купил около 1-го года назад всё было хорошо теперь при заводке работает только на подсосе, подсос убираю хлогнет и так раз за разом не могу дать толку!!!

Ну как там дела обстоят? Проблему победили?

Люди подскажите пожалуйста, есть у меня пила эта 142 хускварна, куплена она была 2.5 года назад, и первый год просто пролежала на полке, даже ниразу не заводясь, а последние полтора года она работала от случая к случаю и то понемногу (ну минут 5- 10 за раз и без напряга особого) и тут пилю Я вчера дерево... да нет какое нафиг дерево , деревцо сантиметров 10 толщиной и вдруг хрум, пила глохнет и завести её больше не получается, снял шину,дёргаю стартер, а звёздочка не крутится, сразу закрались нехорошие мысли, ну вобщем вскрыл пилу и вижу такую картину, сломало ось , отчего, почему непонятно, масло всегда использовал родное HP, масло для цепи всегда залито, бензин хороший, вот кстати фотки

[

]() [

]() [

]()

кто подскажет что делал неправильно или брак, по слому оси создаётся впечатление что брак так как половина слома как после сварки а половина именно видно слом, и главное можно самому заменить или нет? трудно?
номер детали Я так понял вот этот 530029794?

Регистрация: 30.03.2012 Ульяновск Сообщений: 120

Александр АА, У Вас коленвал обломило. Сочувствую... только менять на новый.

АСД-2 Это Я и так понял , тока вот почему вот вопрос и самому сложно или нет?

Регистрация: 30.03.2012 Ульяновск Сообщений: 120

Александр АА Да никаких особых проблем сборка-разборка не доставляет, покрайней мере для меня. Проблемка в цене оригиналной запчасти. Хотя щас есть не дорогие китайские запчасти. Сам вот подумываю на следующий год на Хус 137 новый поршенёк в сборе поставить. Кстати фильм есть в сети по сборке-разборке хус 137-142.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Оппа! Давненько я ломаных коленвалов не видел на этих пилах...
Вот плохо, что не работала пила в гарантийный период - однозначно бы по гарантии прокатило. Брак.

Olegych написал :
Брак.

Думаю так же.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Александр АА написал :
Люди подскажите пожалуйста, есть у меня пила эта 142 хускварна, куплена она была 2.5 года назад, и первый год просто пролежала на полке, даже ниразу не заводясь, а последние полтора года она работала от случая к случаю и то понемногу (ну минут 5- 10 за раз и без напряга особого) и тут пилю Я вчера дерево... да нет какое нафиг дерево , деревцо сантиметров 10 толщиной и вдруг хрум, пила глохнет и завести её больше не получается, снял шину,дёргаю стартер, а звёздочка не крутится, сразу закрались нехорошие мысли, ну вобщем вскрыл пилу и вижу такую картину, сломало ось , отчего, почему непонятно, масло всегда использовал родное HP, масло для цепи всегда залито, бензин хороший, вот кстати фотки

кто подскажет что делал неправильно или брак, по слому оси создаётся впечатление что брак так как половина слома как после сварки а половина именно видно слом, и главное можно самому заменить или нет? трудно?
номер детали Я так понял вот этот 530029794?

По виду сломало в районе подшипника его скорее всего тоже под замену +2 сальника коленвала ,один точно .
По последней фотки похоже заклинило подшипник и обломило передним.

Спасибо за ответы, видео тоже нашёл

Сколько часов подряд можно ею работать не беспокоясь о перегреве? Я максимум после 20 минут глушу и даю чуточку подостыть, итак греется нехило. Может это я лишнее перестраховываюсь? не помню чтобы в мануале было прописано про это...

Здраствуйте.

Наиль написал :
Сколько часов подряд можно ею работать не беспокоясь о перегреве? Я максимум после 20 минут глушу и даю чуточку.....

  • о... здесь однозначного ответа нет, к примеру ....какая погодка на улице\какая бревисина\ состояние цепи\как отрегулирован карб....и .т.д. Ну и прежде всего это всё таки машина не "для валки", пощупывайте в процесе температурку , а если необхобимо много работать наверное стоит присмотреть немного мощнее двиг.

Наиль написал :
Сколько часов подряд можно ею работать не беспокоясь о перегреве?

Правильно - до бесконечности Но. Не перегревать.

orex_ написал :
наверное стоит присмотреть немного мощнее двиг.

+1 А то жалуются Хуся - это ГУД! Только...

Помогайте други! Проблема со 142-ой следующая :
Возраст - 3- сезон. Не заводится. Смесь свежая. Задиров в цилиндре нет. Искра на свече есть. Свеча сухая. Проблема в подаче топлива.
Прочищено: топливный фильтр - ОК, сеточка и каналы в карбюраторе - ОК. Если налить бензин в карб и собрать - заводится и тут же глохнет т.к. в нем заканчивается бензин.
Какой там принцип подачи топлива ?? Где искать ? (заранее благодарю за совет)

PabloD написал :
Какой там принцип подачи топлива ?? Где искать ? (заранее благодарю за совет)

Можно посмотреть.
Скорее всего мембрана насоса или уплотнитель импульсного канала. Вскрытие покажет.

POG65 Помогла замена карбюратора, тк видимых повреждений того и другого не наблюдалось.. (бюджет ремонта 1,5 тыр). Теперь жужжит как новая....

PabloD Самый простой выход. Я на своей тоже поменял после сравнения цен на ремкомплект и карб в сборе. Успехов!