Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5631087

Обращаюсь за советом к специалистам, недавно во время работы случилась поломка хускварны 142, при перегазовеке послышался легкий звон, после чего бензопила заглохла. Разобрал ее в силу своих способностей и вот что отметил: при прокрутке сцепления видно что поршень проворачивается в цилиндре, а вот когда проворачиваешь маховик, он немного дергается и остается на месте (смотрел через глушитель), причем маховик в отличии от сцепления прокручивается очень легко, насколько я понял полетел коленвал? Поддтвердите мои догадки и если это так, может быть кто то подскажет где можно приобрести данную деталь за малые деньги в Москве. Заранее спасибо!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Sedych333, Оборвало шатун или лопнул коленвал. В первом случае как правило следствие недостаточного количества масла в топливной смеси, соответственно должны быть задиры. Если поршневая целая, то Вам повезло, отделаетесь заменой только коленвала, ну и может подшипников с сальниками. Шатун с коленвалом единая деталь, неоригинальный примерно 1000 руб.

SERVER77 написал:
Sedych333, Оборвало шатун или лопнул коленвал. В первом случае как правило следствие недостаточного количества масла в топливной смеси, соответственно должны быть задиры. Если поршневая целая, то Вам повезло, отделаетесь заменой только коленвала, ну и может подшипников с сальниками. Шатун с коленвалом единая деталь, неоригинальный примерно 1000 руб.

SERVER77, спасибо за ответ, а не подскажете где приобретать запчасти, интернет магазин, в котором делал заказ так и не ответил, смотрю запчасти на алиэкспресс, но там ждать долго и не факт что прийдет то что нужно...

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Sedych333, наберите в поисковике коленвал hus 142 и выбирайте. Хотя бы тут

SERVER77, еще раз спасибо, но это все в регионах, в регионах запчасти есть, а вот в Москве бяда... Видимо продавцы думают, что москвичи не ремонтируют бензопилы а сразу покупают новые...

Холостяк написал:

Сан-Саныч написал :
Какие есть мысли как и чем заменить? ....
Перерезать резьбу на натяжителе чтоб использовать обычный винт тоже нечем

Ситуация патовая

Холостяк,
Была подобная проблема-срезалась резьба на правом конце винта (со стороны длинного конца шины).Причина: из-за выработки цепь удлинилась и больше не натягивается,натяжитель упёрся в корпус и срезал резьбу. Т.е. нужно дальше выдвинуть шину.Для этого высверлил в шине отверстие под натяжитель на 20-30 мм левее штатного.Т.о. натяжитель сдвигается по винту влево, на участок ,где резьба не срезана

lamaster написал:

VladlenPopolitov написал :
Объяснение, что масло может вытекать при некоторых положениях плунжера в маслонасосе, некорректное - в маслонасосе пил Husqvarna нет такого положения, когда одновременно открыто и входное, и выходное отверстие маслонасоса.

Снег растает сфоткаю одновременно открытые отверстия, что бы небыть голословным .
вообще что есть то есть, маслонасос отстойный, я уже менял его.
как мне кажется это политика Хуски т. к. рессурс пилы выше, что бы дистанциировать бытовую пилу от так называемых фермерских, в которых маслонасос без пластиковых деталей, насколько помню в 340 Нуске пришлось ставить нормальные маслонасосы из за нареканий пользователей.
Хоти это уже маркетинг
Зы
Все высказывания являются моим личным мнением.

lamaster, Конструкция плунжера такова,что ни в каком его положении впускное и выпускное отверстия не могут быть одновременно открыты.Это при условии,что их никто не рассверливал

dimon514 написал:
извините, с плоской у меня всё хорошо, тамже стоит круглая пружина на 8 витков и по средине её прокручивает, апричины не могу понять..у знакомого была тоже такая проблема он и крышку на на стартер менял но всёравно проварачивает.

dimon514,
Все дело в некачественной (незакаленной) пружине.Из-за этого средний виток пружины сминается и попадает в зазор между шкивом (на него наматывается шнур) и храповиком,что приводит к их заклиниванию между крепежным винтом и корпусом.Вышел из этого неприятного положения,вставив внутрь пружины полтора витка тонкой ленты (возвратная пружина от рулетки),ширина которой равна высоте пружины .Она не дает попасть пружине в зазор и все работает!