Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189
#1249853

Скажу за

змеелов написал :
BOSCH GWS 15-125 CIEH

Имею такую машинку уже более 1.5 лет, работаю ею редко но с удовольствием. Купил её из-за основной ручки, когда-то давно убедился в удобстве такой компоновки. Электроника работает четко, обратный удар буквально пока не наблюдал, но когда диск зажимает в материале он сразу останавливается, никаких ударов и рывков не происходит.
Сейчас у меня ребята знакомые, заборчики варят из профильной трубы 20х20 и 40х40, там резка и зачистка швов из болгарочной работы. Они со своим инструментом, две макиты одна на 125 и одна на 230, китаез 125ых парочка (одна кажись омакс). Начинают работать, я им бош приношу, они в ответ" шеф, да нам по-ф-игу чем работать, можеш назад уносить" но я им всё равно очки выдал, кожухи одеть заставил и бош свой поставил в раздевалке. Спустя неделю они только

змеелов написал :
BOSCH GWS 15-125 CIEH

и работали, их болгарки в стороне лежали.
Это я к чему. Можно до посинения спорить о количестве слоёв лака на обмотках, подшипники лучше или втулки, но брать надо то что в руку легло. Совсем г. лучше в руки не брать.

Большое спасибо за подробные ответы!!! Теперь вопрос Bosch Team: я каждую неделю езжу в Польшу, хочу прикупить сей девайс там (говорят там дешевле). Что будет с моей гарантией на территории РФ?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ADM05 написал :
А как же это или это?

это ещё что.
А как вот ?
Колесо регулировки и маркировку на корпусе модели всем видно?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

n-p-n написал :
это ещё что

А вот найдите хотя бы два отличия на картинках. Пока нашёл только одно - в названии. Картинки взяты с сайта www.bosch-pt.ru.

n-p-n написал :
Колесо регулировки и маркировку на корпусе модели всем видно?

Прекрасно видно.

Из всего этого можно сделать вывод: Модели BOSCH GWS 15-125 CIEH и GWS 15-125 CITH отличаются только диапазоном оборотов холостого хода и крутящим моментом.

ИМХО (IMHO)

Что выбрать - Катю или Марину???
Да богатство выбора... Если не побрезгуете советом, то Метабо (старая добрая WE 14-125или обновление линейки болгарок, но старую модель легко держать одной рукой, моя работает с 2002 года), если уже определись с выбором цвета инструмента, то бош.
Но Метабо в суровых заводских условиях (металлобработка) проработало дольше. Но в боше сервис.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

не_китаец написал :
Дешевый вариант штроборез+пылесос почти укладывается в цену вышеприведенной болгарки.

Где вы видели дешевый строительный пылесос?!

ADM05 написал :
Из всего этого можно сделать вывод: Модели BOSCH GWS 15-125 CIEH и GWS 15-125 CITH отличаются только диапазоном оборотов холостого хода и крутящим моментом.

Эти машинки ещё отличаются комплектацией - например, у CIEH нет чемодана...

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

Демон написал :
у CIEH нет чемодана...

Странно, а у меня в чемодане.
Может подделка?

DRDR написал :
Странно, а у меня в чемодане. Может подделка?

Скорее, аттракцион неслыханной щедрости от дядюшки Боша.
Однако, пока видел CIEH только в картоне, а CITH в чумодане...

А по цене эти модели - BOSCH GWS 15-125 CIEH и GWS 15-125 CITH сильно отличаются?

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
А по цене эти модели - BOSCH GWS 15-125 CIEH и GWS 15-125 CITH сильно отличаются?

CITH подороже, чем CIEH - если не ошибаюсь, разница около 30 у.е.

Спасибо!

Оптимисты погибают первыми.

Тоже стою перед выбором Bosch 15 125 CITH или MAKITA 9565 CV ? В руке МАК ТА чувствую более удобнее , чем BOSCH , но продавцы нахваливают BOSCH

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

DRDR написал :
Странно, а у меня в чемодане.
Может подделка?

Не иначе это происки

Демон написал :
CITH подороже, чем CIEH - если не ошибаюсь, разница около 30 у.е.

Но если CIEH идёт в картонной коробке, а CITH в чемодане, а чемодан отдельно стоит никак не менее 30 долларЕЙ (В - немногим более 2 тыс. руб) то по стоимости коплектации выходит, что они примерно равны.

ИМХО (IMHO)

cotbus написал :
Тоже стою перед выбором Bosch 15 125 CITH или MAKITA 9565 CV

ИМХО, МАКИТА 9565 CV - отличная машина!!! У меня она есть. Единственно, что меня смутило, - это то , как мало смазки было в редукторе, и то что она даже цвет не поменяла за 8 месяцев интенсивной эксплуатации ( как будто её только что заложили) , а и густовата она мне показалась (словно приклеили) т. е. я так понял, функции по смазке трущихся деталей она не выполняла, и редуктор был сухой. Сейчас буду писать на их сайт, техническому консультанту. И фотку приложу. Купил в их сервисе флакон 30-гр. за 80 руб.и сам поменял. Но осадочек, как горится, остался. Но машина, повторюсь, Отличная!!! Да и сервис довольно - таки гуманный как по цене, так по наличию запчастей (замена в течении 1-2-х дней). Просто я открыл эту тему затем, что я расширяю свой парк электроинструмента и т.к. ассортимент Макиты в последнее время значительно снизился (проблемы с поставками), да и цены подтянулись к Бошевским, то я и делаю выбор между BOSCH-ем и DeWalt-ом.

Оптимисты погибают первыми.

Кину в копилку Боша антивибрационную ручку, кто с ней работал поймет.

cotbus написал :
Тоже стою перед выбором Bosch 15 125 CITH или MAKITA 9565 CV ?

Это разные по эргономике машинки: в отличие от BOSCH, MAKITA - однорукая.
В этом деле у каждого свои предпочтения, причём в зависимости от вида работ.
Однако, первая машинка мне кажется наиболее удачной...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
кто с ней работал поймет

а то! Я даже купил отдельно эту ручку и прикрутил (расточив отверстия под М10) к 2-м остальным УШМ (Макита и Райоби.)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ADM05 написал :
А вот найдите хотя бы два отличия на картинках.

на картинке - да.

Демон написал :
Эти машинки ещё отличаются комплектацией

они отличаются редукторами. Передаточным числом. Именно поэтому у CITH максимальные обороты - 9300/мин. И бОльший крутящий момент (буква Т= torque.)

DRDR написал :
Странно, а у меня в чемодане.
Может подделка?

Нет, не должно быть подделок. Просто у нас много УШМ и есть разные комплектации, в коробке или чемодане, с SDS гайкой и без и пр. Их так много, что мы даже убираем часть вариантов из программы - сами путаемся
Различия комплектации определяются по заказному номеру. который указан на коробке или чемодане.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

n-p-n написал :
они отличаются редукторами. Передаточным числом

CIEH: малая шестерня - 11 зубов, большая - 38, у CITH - 9 и 37
и получается

Bosch Team написал :
повышенный (~ на 18%) момент вращения

, даже 19, если по арифметике

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

Bosch Team написал :
Нет, не должно быть подделок

Там смайлики были.

ADM05 написал :
Не иначе это происки

Сразу въехал.

n-p-n написал :
они отличаются редукторами. Передаточным числом. Именно поэтому у CITH максимальные обороты - 9300/мин. И бОльший крутящий момент (буква Т= torque.)

Ага, я в курсе.

Спасибо всем. Сегодня купил!!! ОБЕ!!! Сжав зубы и закрыв глаза. Пока есть возможность. С каждым привозом всё дороже и дороже, - что дальше будет - не знаю, но ничего хорошего - это точно. Нонсенс: инструмента всё больше, а работы всё меньше! Сейчас приглядываюсь к DW D25114K,- "младшему братику" своему D25404K. Тут уж без обсуждений - только он!!!

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
Спасибо всем. Сегодня купил!!! ОБЕ!!! Сжав зубы и закрыв глаза. Пока есть возможность.

Круто... Вот что значит - бескомпромиссный подход! Поздравляю с покупками!

Демон написал :
Поздравляю с покупками!

Спасибо. "Круто" будет когда инструмент себя окупит и начнёт приносить хоть какую то прибыль, а не "покупка ради покупки", которой на форуме и перед друзьями хвастаться. Иначе не было смысла всё это затевать.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

змеелов написал :
инструмента всё больше, а работы всё меньше!

+1!

змеелов написал :
"Круто" будет когда инструмент себя окупит и начнёт приносить хоть какую то прибыль,

Хороший инструмент окупает себя в первую очередь удобством и безопасностью работы.
Ну, а хорошая производительность инструмента позволяет хоть как-то сэкономить время,
которое, как известно, - деньги. Правда, по-быстрому отбить две машинки не легко...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

змеелов написал :
Сегодня купил!!! ОБЕ!!!

С покупкой Вас!
Тогда вам и карты в руки. Тоесть проведите сравнительный тестик обоих инструментов. И расскажите нам о их сильных и слабых сторонах.

ИМХО (IMHO)

Обязательно. Плохо только что у DW пылеулавливающих кожухов нет.

Оптимисты погибают первыми.