Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4786855

Именно этими цветами не работал.Лучше всего пробовать затирать и смотреть что лучше.Дороговато получается.Ведь ведро 2.5кг стоит 2000р.Но зрезультат предсказуем.Я так недавно фартук затирал.Камень был натуральный.Цвет фартука после затирки стал тёплым,а был холодным.Пробник не делал.Решили ,что будет то будет.Хорошо получилось!А если бы нет?Так и пришлось бы жить.Вывод.Надо пробовать на листе мозаики до затирки на месте.

с клеем, не знаю, угадала или нет, взяла вот этот LITOPLUS K55 – предназначен для укладки стеклянной, керамической и каменной мозаики, а так же для наружной и внутренней облицовки плиткой из керамики и натурального камня.
LITOPLUS K55 – сухая клеевая смесь на основе белого цемента. После затворения водой образует пастообразный, эластичный клеевой раствор с высокими адгезивными свойствами. Клеевой раствор имеет высокую водоудерживающую способность, технологичен, удобен в работе. Обладает повышенной тиксотропностью, поэтому при облицовке вертикальных поверхностей с помощью клея LITOPLUS K55 сползание плитки или мозаики отсутствует. Так как клей белого цвета, он в особенности рекомендуется при укладке цветной и прозрачной стеклянной мозаики и плитки из натурального белого камня без изменения их цвета. Клей LITOPLUS K55 – водо-, морозостойкий. Экологически безопасен, не содержит волокон асбеста.

romankartsev написал :
Именно этими цветами не работал.Лучше всего пробовать затирать и смотреть что лучше.Дороговато получается.Ведь ведро 2.5кг стоит 2000р.Но зрезультат предсказуем.Я так недавно фартук затирал.Камень был натуральный.Цвет фартука после затирки стал тёплым,а был холодным.Пробник не делал.Решили ,что будет то будет.Хорошо получилось!А если бы нет?Так и пришлось бы жить.Вывод.Надо пробовать на листе мозаики до затирки на месте.

Да, согласна, что еще остается, если хочешь получить результат+.
Но я бы первым взяла Хамелеон, имхо, учитывая то, что основа у клея белая и камушки переливающиеся. Хорошо бы подобрать затирку не эпоксидную, может, есть ей аналоги.

Прошу совета. Есть мраморная или "типа мраморная" мозаика из одного известного супермаркета... Суть в другом. Глазури на мозаике нет, камень имеет дефекты - трещинки, выщербины и т.п. Затирку взяли под цвет столешницы, напольной плитки. Попробовал на отдельном испорченном ранее листе - сплошным слоем (я так понимаю, с такой мелкой мозаикой по-другому невозможно). Вытер - и все дефекты на светлых участках соответственно окрасились затиркой, колупать ножом можно век. Какие варианты?

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Нечто, Затирать обычной затиркой и смывать пока не высохло. Других вариантов нет!!!
Испытано на такой же мозаике!!!